Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il conquistatore di Corinto Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
136 голос
Кинопоиск
0/10
59 голос

Завоевание Коринфа

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 21 октября 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* 146 год от рождества Христова. Слабеет власть могучей Римской империи. Разрозненные греческие государства создают Эгейскую Лигу во главе с правителем Коринфа Александром Македонским. В 412 году он захватывает Египет. Македония. Воспрянув духом, она начинает укреплять свои позиции в Греции. Однако и в Македонии начинается засуха, и "великий голод" (тот самый, который разразился в 303 году от р.х.). Всего урожай зерновых составил 20-30% от необходимого. Автор истории не утверждает, что тот самый великий голод был вызван исключительно засухой. Его истоки лежат глубже. Увеличился спрос на зерно. Если в предшествующие годы греческие земельные собственники скупали крестьянское зерно, за что получали субсидии и кредиты, то в последующие годы крестьянам дали возможность самим продавать плоды своего труда. В результате земли, используемые для земледелия, начали распродаваться в т.ч. и для получения средств на оплату столь необходимых для спасения от голода кредитов. Кризис во всех провинциях Римской империи, связанный с неурожаем и голодом, в значительной степени ослабил ее могущество. Осталась только небольшая ее часть, завоеванная Германией, Галлией и Британией. Империя распалась. В ту пору в Македонской империи правили греческие цари. Некоторые из них, как, например, Александр Македонский, пытались распространить свою власть на всю Грецию. Однако у греческих царей создалось впечатление, что с македонскими царями у них есть серьезный конкурент. И это было так, поскольку в Македеонии был императором Птолемей, ненавидевший греков и называвший себя "союзником римлян и греков против всех". Второй сын Александра Великого, Константин, победил Птолемея. Однако императорские амбиции его не удовлетворяли. Он жаждал признания со стороны Рима, из-за чего просил папу Урбана II использовать свое влияние для укрепления власти Римского папы в Греции и Македониии. В ответ на это Урбан II предложил Константину признать Римскую церковь в качестве своей основной церкви. Таким образом, противоборство между Римом и Константинополем началось. Противоборство приняло форму борьбы двух религий, двух религий за утверждение своей власти в Греции, в Макеотидии и в Западной Европе. Борьба эта велась с переменным успехом, но все же не закончилась поражением Константинополя.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il conquistatore di CorintoРежиссер: Марио Коста

В главных ролях
Жак СернаДжон Дрю БэрриморЖеневьев ГрадДжанна Мария КаналеГордон Митчел
08.03.2022, 02:02

Завоевание - это история о первой колонизации Греции. Действие фильма разворачивается в начале VI века до н.э. на территории современной Албании. В фильме показаны самые важные события становления Греческой цивилизации. История рассказывает о том, как в результате многочисленных конфликтов в стране возникает движение под руководством Поликрата за независимость Греции от Персии. Этот человек сделал все возможное, чтобы завоевать независимость.

7
19.12.2018, 13:41

Он (фильм) - самый лучший фильм, который я когда-либо видела, и самый худший, тоже. Лучше всего он смотрится в компании друзей и знакомых.

6
16.04.2014, 18:28

1. Сюжет фильма не имеет ничего общего с тем, что мы знаем из истории. 2. Фильм рассказывает о том, как город Коринф (Греция) был захвачен армией римлян. 3. В фильме нет положительных героев и отрицательных. Есть люди, которые хотели сделать лучше, а получилось наоборот. 4. В фильме есть сцена, которая очень сильно выбивается из всего сюжета. Ее не надо смотреть. К просмотру она не рекомендуется. 5. Фильм очень скучный. Он вызывает одно лишь разочарование.

6
02.09.2016, 09:12

Мне понравились герои. Особенно Фарид (он мне напомнил Тарковского) и его дочь. Если бы не фильм, я никогда бы не узнал, что эта женщина – мать моего отца. И что мой дед был героем, павшим в боях за освобождение Греции. - Вот так история! Теперь я понял, почему у меня не складываются отношения с женщинами! Они думают, что я им должен дать то, чего у них нет, а я этого не хочу.

5
23.08.2020, 16:01

По мнению зрителей фильм считается одним из лучших в истории кино. Драма о том как римский полководец решил захватить Коринф, где у него на тот момент были хорошие вооруженные силы. Ему удалось захватить город, но он допустил ряд ошибок в процессе захвата и был побежден. После фильма я долго думал, почему же он такой любимый у зрителей? Ведь там в фильме идет речь о не самых сильных сражениях. Но ответ был очень простым. В фильме показана история любви дочери и сына римского полководца.

4
12.12.2019, 00:02

Я люблю короткие метры, потому что не нужно время на ожидание.

4
25.03.2020, 05:50

Я люблю исторические фильмы. Особенно те, где есть какие-то интересные исторические факты, которые заставляют тебя задуматься о смысле жизни, о ценностях общества и так далее. Вот как раз такой фильм я и посмотрела вчера. Фильм достаточно интересный и захватывающий. О том, что в конце 19 века в Греции на полуострове Пелопоннес происходят различные революционные события, и греки готовятся к войне. Все это было очень и очень давно, но отголоски тех событий до сих пор живут в людях.

4
20.07.2018, 19:19

Мне понравилось. Жаль, что мало снято таких фильмов. У меня нет другого объяснения, почему так мало фильмов снимают о войне в Греции. Хотя у нас её было немного. Я имею ввиду, что многие не знают о ней вообще. Я не знаю почему, но для меня это самая трудная вещь в чтении (я читаю медленно). Когда я прочитал книгу, мне казалось, что я прочитал о войне.

3
12.11.2021, 08:25

Фильм меня поразил. Во первых, очень интересный сюжет, а во вторых, игра актеров была великолепной. Особенно меня впечатлил главный герой, которого играл актер Дино Ризи. Этот актёр запомнился мне по таким фильмам как Великолепный и Фанфан-Тюльпан. В данном фильме его роль удалась ему отлично, на уровне. Сюжет фильма достаточно прост, однако интересен. Главный герой, капитан фрегата Орфей возвращается домой после службы. Его ждут жена, дочь и сын.

2
11.05.2022, 11:27

Сюжет фильма прост – это история о восстании рабов – греков против жестоких завоевателей – персов. Именно в этом фильме впервые было открыто показаны военные действия и показан реальный дух Древней Греции! Режиссер фильма – Федерико Феллини. Картина снята по произведению Эудженио Монтале, который написал книгу в 1862 году. Сюжетная линия следующая: рабы – греки были вынуждены покинуть место своих поселений, и поселиться на территории Коринфского залива.

2
Добавь свой комментарий!