Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jalla! Jalla! Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
13263 голос
Кинопоиск
6.148/10
175 голос

Давай! Давай!

Страна: Швеция
Премьера фильма: 13 декабря 2000 (Швеция), 14 февраля 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Швед Менс и ливанец Роро — клёвые парни, друзья не разлей вода. Чистят пруды, убирают мусор в городском парке, а в свободное время решают личные проблемы. Решили как-то раз Менс с Роро, что они должны вдвоем совершить путешествие в страну грез. Вот только в стране грез творится бедлам. Десятилетия назад это была процветающая страна. Она боролась за независимость и была разделена на две части, которые не смогли жить в мире друг с другом. Однако инопланетяне решили объединиться и начать строить новый мир, в котором у каждого будет его собственное место. Менсу и Роро предстоит воссоединиться с миром грёз и победить безумие, чтобы помочь в борьбе за жизнь. К счастью, в их путешествие как раз и вступает их лучший друг.Вот такой вот мультик.Хороший, добрый, красивый, веселый и хороший. Мы пойдем в кинотеатр на Kingsman: Секретная служба. И я даже немного удивлена что я этого не сделала еще осенью, уж слишком все хорошие отзывы. Мне понравились в фильме все — сюжет, юмор и конечно же спецэффекты. Сюжет очень динамичный, некоторые моменты просто взрывают мозг. Конечно фильму не хватает некой масштабности, не легко найти 5 минут, чтобы обсудить. Но тем не менее, это не большая потеря. Главных героев сыграли Адам Драйвер и Иэн МакКеллен, самые лучшие их них я знаю еще со времен Секретных материалов. Лично я с удовольствием посмотрела бы на этих персонажей в таком фильме еще разок. Ну, во-первых, у Джозефа Гордон-Левитта все еще есть актерский талант, он играет отлично. Во-вторых, собственно, сам Гордон, без его вечных комплексов и открытого ношения оружия он великолепно вписался в образ. Забавно видеть его на экране, эдакого злодея, которого можно в любой момент полюбить за его смелость и решительность. В-третьих, в фильме также отлично работают сценаристы. Именно они выстраивают историю, именно они вносят в нее интересные повороты. В будущем этой работой займется Ридли Скотт. В общем, Kingsmen: Секретной служба — это, несомненно, отличный фильм и авторы просто молодцы. В кино на "Призрачный патруль", который я хотела успеть еще осенью. Посмеяться над фантастическими супергероями. Все признаки того, что фильм хороший — и спецэффектами, и актерской игрой, и сюжетом.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jalla! Jalla!Режиссер: Юсеф Фарес

В главных ролях
Фарес ФаресТоркель ПетерссонТува НовотныЛале ПуркаримЛеонард Терфельт
26.02.2019, 16:48

Когда этот фильм показывает, как молодые люди проводят свободное время, хочется пойти и повеситься. Что за черт, тут кто-то есть? А-а, это же компьютер! Я думал, компьютеры уже не существуют! Мама, папа и три их сына едут к морю. Везёт их отец на грузовике. И как вы понимаете, место для ночлега они находят не сразу.

7
17.09.2022, 09:44

Очень крутой, на мой взгляд, фильм. И даже не потому, что это шедевр, а потому что это очень красивая история про любовь и о том, как она меняет жизнь.

7
13.12.2015, 18:52

Я бы посоветовал посмотреть этот фильм для тех кто не смотрел этот фильм. Потому что это один из лучших фильмов в России.

6
10.10.2016, 06:02

Фильм получился хороший, но очень скучный. Нет в нём тех эмоций и чувств, которые были в прошлых работах режиссёра. И это уже не тот, полюбившийся мне с детства, фильм.

4
27.06.2015, 00:28

Ну он очень смешной, но у меня лично было ощущение, что я смотрю фильм в 2к17 и там все очень плохо. В остальном норм.

4
08.12.2014, 17:02

Фильм ни о чем, полный скучных разговоров и очень медленный. Смотреть можно. Но ничего нового он вам не скажет. Лучше уж пересмотреть старых Друзей. Дрянные девчонки. 2003г. — О, этот фильм! Он полон хороших шуток, которые заставляют тебя смеяться до боли в животе. И вообще, это один из самых смешных фильмов, что я видел.

3
29.07.2015, 22:34

На мой взгляд, это было лучшее кино о жизни в 90-ые. Там были все эти актёры - как из фильмов, так и из жизни. По-моему, даже было больше хороших моментов. Я даже жалею, что в фильме не было сюжета, но это не важно. Это было снято в то время, когда у нас не было ничего такого, и этот фильм был первым фильмом, который мы смогли смотреть и обсуждать. Это был такой глоток свежего воздуха. Мне очень нравился актерский состав, все было очень гармонично, и фильм стал, как мне кажется, эталонным.

2
10.01.2018, 22:09

Отличный фильм, для просмотра в туалете.

2
07.06.2015, 16:31

У меня нет слов! И я даже не знаю, как это по-английски. Так и не смог разобраться в сюжете. Но зато актеры красавчики! А ещё мне понравились саундтрек и операторская работа. И вообще, я считаю, что этот фильм должен посмотреть каждый. Я вот не пожалел потраченного времени. Мне не очень понятно было, почему все так радовались, когда узнали, что фильм стал частью Мстителей.

2
29.06.2019, 21:37

Это фильм не для всех. Он для тех, кто любит одиночество и тишину. Для тех, кому не нужна громкая музыка и яркие спецэффекты. Но в то же время — это очень добрый фильм о желании любить и быть любимым. Если вы еще не смотрели, то обязательно посмотрите. Я так и не смогла найти тот самый фильм, который мне понравился больше всех.

2
Добавь свой комментарий!