Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Notorious Landlady Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2135 голос
Кинопоиск
7.207/10
685 голос

Домовладелица

Страна: США
Премьера фильма: апрель 1962 (Австрия)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Переехав из Америки в Великобританию, дипломат Уильям Гридли снимает жилье у очаровательной миссис Хардвик и вскоре понимает, что влюбился в нее. Вот только у них нет совместного будущего, и теперь у него остаются два пути: либо спасти жизнь и свободу любимой, либо найти в себе силы для борьбы за свое счастье с женой. Этот фильм... Пятая волна / The Fifth Wave — военно-фантастический фильм 2005 года, постапокалиптическая история о борьбе между двумя враждующими цивилизациями: Россомахами и Волками. Росомахи получили в битве суперспособности, а также способность передавать свои способности в виде взрывов. Россомаха из будущего начинает путешествие по Америке, поражая все больше людей сверхспособностями, в то время как Росомаха из настоящего пытается... Главный герой фильма – подросток, жизнь которого серьезно осложнена. У него есть брат-наркоман, а еще младшая сестра, маленькая и слабая. Для того, чтобы прокормить семью, парню приходится воровать, но рано или поздно чаша терпения переполняется, и он решает прекратить это дело. На пути мстителя встает вооруженный до зубов наркобарон, которому он готов отомстить за всех... В основу сюжета фильма положен рассказ известного американского писателя Джека Лондона. Действие фильма начинается, когда молодой журналист Эрнест, проживающий в Лондоне, узнаёт, что его дядя вернулся на родину. Однако в январе 1911 года он умер в пути и Эрнест не успел получить от него известия. Случайно он находит в своем почтовом ящике письмо,... Первый фильм о Роне Перлмане, куда он попал после того, как подвергся нападению людоедов, которые употребляют в пищу человеческие мозги. Он оказывается среди дикарей и вынужден выживать среди людоедства. Однажды маленький мальчик Томми Барнс спасает от бандитов двух абсолютно сумасшедших дам. Но прибывает полиция, которая подозревает в их преступлении не этих двоих, а мальчика. Для Тома это хуже, чем тюрьма, ведь его ожидает суровое наказание – его должны публично повесить. Но, для того, что бы упечь Тома в тюрьму, необходимо припрятать труп, для чего Томми, чтобы избежать наказания, отсылает труп в... Безмятежный отдых под видом летнего соревнования по серфингу оборачивается для ее участников настоящим кошмаром, когда на них нападает гигантская волна, поднимающая на ее гребне тонны воды.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Notorious LandladyРежиссер: Ричард Квин

В главных ролях
Ким НовакДжек ЛеммонФред АстерЛайонел ДжеффрисЭстель Уинвуд
11.11.2015, 19:04

Фильм не столько про любовь, сколько про трагедию отдельной семьи, которая произошла на фоне всех происходящих в стране трагических событий. Я бы даже сказал - трагедия отдельного человека, который, как оказалось, никогда не был способен понять другого и полюбить. Это фильм о людях. Об их психологии. О том, что любовь - это не только чувства, но и поступки. Которые человек совершает, не задумываясь о последствиях, потому что в его душе не заложены понятия милосердия и сострадания.

6
02.11.2016, 07:10

Это один из тех фильмов, которые можно смотреть много раз и который каждый раз приносит новые краски и новый смысл, особенно важно это для молодых людей, чтобы они знали, как трудно быть молодым, и чтобы думали о том, как быстротечно время Домовладелицы мне безумно понравились.

6
07.06.2016, 05:04

Домовладелице (фильм) - хороший советский фильм. Фильм про то, как в одной из деревень СССР появляется хозяйка дома. Её дом и все его имущество принадлежат ей. В доме живут очень трудолюбивые люди, которые работают, стараются и никогда не забывают поблагодарить хозяйку, хотя она и не требует от них никакой благодарности и ничего им не даёт взамен.

6
13.11.2016, 01:47

Кинокартина мне очень понравилась. Смотрел с удовольствием. Прислал borzoy У каждого человека есть такой знакомый, который либо врёт по поводу и без, либо просто постоянно ошибается. В начале моей трудовой деятельности ко мне приходил один парень: очень умный и талантливый, но очень рассеянный. Мы с ним работали в одной компании. Он мог два раза подряд поставить в один документ разные имена и фамилии, или перепутать дату выхода на работу.

5
14.01.2014, 17:56

Для тех, кто любит ностальгию и красивую историю. Как хорошо иметь собаку, — думал я, — всегда во дворе куча дел. А что если б у меня была лошадь? У нее в голове не укладывается, как это люди могут быть такими жестокими. Говорит, что, когда я был маленький, мы с друзьями прятались в стоге сена (я не помню, что бы мы там прятались, наверное, просто играли).

4
16.04.2015, 08:49

Если вы его еще не смотрели, то обязательно посмотрите! Там есть все, ну просто ВСЕ что нужно, от классических семейных ценностей до философии, от музыки до юмора. Это одна из лучших экранизаций романа с очень сильной драматургией. И в главной роли непревзойденная Вивьен Ли.

2
10.06.2015, 12:09

Фильм не новый. На экранах появился ещё в 1962 году. Но я что-то пропустил его. Что интересно - в фильме нет ни одного актёра старше 50 лет. Кто это, спрашивается? Ну ладно, с сюжетом. Сюжет не нов. Молодой успешный художник случайно встречает на набережной женщину. У них завязывается роман, он предлагает ей руку и сердце, она соглашается. А далее в лучших традициях американской мелодрамы они переезжают в дом. В этот дом, разумеется, никто никогда не переедет, так как он уже давно продан.

1
08.09.2012, 04:35

Сюжет и сюжетная линия Это фильм про отношения внутри семьи. И они очень сложны. Все три девушки - дочери хозяина одной из нескольких имений, которые в разное время были куплены им для своей семьи. У всех девушек сложились отношения с семьей, за исключением младшей дочки. Она совсем из другого социального рода. Старшая уже давно замужем и у нее двое детей, а средняя еще не замужем. Но младшая дочь-подросток влюблена в сына хозяина имения.

1
14.03.2021, 02:10

Этот фильм на меня произвел огромное впечатление. Я была потрясена тем, как режиссер мастерски перенес на экран мир 70-х годов прошлого века, и как умело он обыграл все важные проблемы, которые волновали людей в то время. В фильме довольно хорошо раскрывается личность главной киногероини. Она не является эталоном хорошей хозяйки, но она - женщина с большой буквы. Ее чувство чести, ее гордость, ее независимость - это все есть в ее поступках, в ее решениях, в ее словах.

0
25.05.2013, 13:09

Просто потрясающе! Фильм потрясающий, и если вы не смотрели его, то стоит посмотреть. В нём есть всё: любовь, страсть, предательство, месть, дружба, деньги, ревность, прощение. Всё то, что может сделать фильм живым. История о двух влюбленных, которые поклялись друг другу в любви до конца жизни, и он уходит, оставляя её на улице в день своей свадьбы.

0
Добавь свой комментарий!