Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Murder Room Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
450 голос
Кинопоиск
5.882/10
68 голос

Комната смерти

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 31 октября 2004 (Австралия)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Внезапная смерть одного из совладельцев маленького частного музея — тщательно спланированное убийство. Опытный следователь Адам Дэлглиш не сомневается: миром завладела большая мистическая тайна, и раскрыть ее можно лишь в том случае, если он привлечет к расследованию хорошенькую черную помощницу — мисс Уивер. Джон Гэттис Любовница дьявола. Тайна прошлой ночи Часть 1 Октябрьской ночью Глава 1  По магазинам она ходила исключительно за покупками, а не за сокровищами, и потому запаслась небольшими, но очень дорогими безделушками. Едва дождавшись закрытия магазина на углу Сэндикот-стрит и Майл-Энд-роуд, Дорис выбралась из машины, забралась в нее, подхватила пакеты и направилась к выходу. Только этого не хватало — оставить все это в машине и выйти налегке, — подумала Дорис. Машина наверняка привлечет внимание полиции, и ей не поздоровится. 36 «Еще только три часа,  — уговаривала она себя,  - наверняка никто ничего не заметил. В дневное время в Лондон на своей машине, пожалуй, лучше не выезжать. Это опасно. С полицией шутки плохи. Не хватало еще угробить машину». Это была последняя придирка, поскольку и сам факт ее вылазки за покупкам, и то, что таковые ей пришлось совершить не ночью, а утром, были весьма необычны. На протяжении многих лет, с того самого момента, как они с мистером Феннли поженились, Дорису всегда приходилось проделывать это с наступлением темноты. Однако в силу необыкновенных обстоятельств последних дней она все чаще думала, что в конечном счете эти ее выходы за покупами имеют под собой какие-то серьезные основания. Брать такси Дорис тоже не решалась — слишком рискованно. Да и не то чтобы ее страшило попасть в аварию — она сама ни разу не попадала в нее при той скорости, с какой Дорис перемещалась по городу. Как правило, это были ее собственные ошибки. А когда такое случалось, Дора в мыслях благодарила Бога, что не горит желанием в следующий раз оказаться в кювете, и старалась не думать о том, что сама не застрахована от таких неприятностей.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Murder RoomРежиссер: Дьярмуид Лоуренс

В главных ролях
Мартин ШоуДжени ДиСаманта БондКерри ФоксШан Филлипс
10.06.2013, 21:49

В конце концов, я не буду рассказывать сюжет фильма, а лишь поделюсь своими впечатлениями и эмоциями. Фильм получился очень сильным в плане драматургии. В итоге, я больше сопереживал главному герою, несмотря на то, что в фильме у него не было абсолютно никакой мотивации. Он просто хотел жить. Также хотелось бы отметить, что, на мой взгляд, в этом фильме очень много хорошего саундтрека. Музыка в целом очень даже неплохая. И как по мне, так саундтрек очень сильно дополняет атмосферу фильма.

7
18.05.2017, 15:11

Просто отличная работа, особенно на контрасте со второй частью. Фильм про то, как люди пытаются выжить в замкнутом помещении, постоянно борются с собой, стараются не потерять себя, бороться с призраками прошлого, и, не смотря ни на что, побеждают. Снят в лучших традициях, не избито и очень хорошо. Рекомендую.

7
30.10.2018, 05:24

Это - полный бред. Мало того, что сюжет, мягко говоря, несуразен, так еще и снят отвратительно. На одном дыхании он смотрится, конечно, минут 15. Но потом начинает утомлять. Сюжета как такового нет, есть набор штампов, как в Сумерках или Голодных играх, но при этом ни намека на интригу, ничего. А главное, никакого экшена даже близко нет. Что мы имеем в фильме? Две пары.

6
27.04.2018, 11:41

Фильм о том, как двое друзей отправляются в командировку (в командировку по обмену) на необитаемый остров. По прибытии на остров, они начинают выживать (в прямом смысле), и с каждым днём их отношения друг к другу меняются в худшую сторону. Вскоре ребята понимают, что остров населён призраками и один из них способен влиять на психику человека и управлять им. В итоге два героя сходят с ума и гибнут Искала что-нибудь легкое и хорошее (да не бывает плохих фильмов, но я же не про этот фильм).

3
19.01.2022, 16:13

Очень сильно, драматично и печально. Грустно от того что это может произойти с каждым. Очень реалистично показана семья, которая погрязла в долгах и в жизни без средств. Так же очень сильно раскрыта тема наркозависимости, семьи и детей. Фильм обязателен к просмотру. Он действительно заставляет задуматься о смысле жизни. Я не помню, когда последний раз видел настолько сильную драму. Что-то есть в этой картине, что цепляет и не отпускает до конца фильма.

2
06.09.2019, 21:33

Этот фильм меня напугал, сильно и крепко. И так как я любитель ужасов, то к просмотру я его отнес именно из-за того, что сюжет не блещет оригинальностью, но это не тот фильм, который можешь смотреть вечером после работы и в итоге с головой окунуться в атмосферу фильма. Сюжет немного растянут, не до конца раскрыт, некоторые моменты притянуты за уши, не все сцены так ужасны, какими они могут показаться на первый взгляд.

1
05.03.2017, 11:38

Фильм мне не понравился абсолютно. Сюжет, сценарий, игра актёров - все это ужасно. Такое ощущение, что это вообще не фильм, а просто нарезка кадров под музыку. А ведь в картине есть неплохие моменты. Это было вступление к главной теме фильма - музыке и звукам, которые сопровождают её. Конечно же, музыка - это тема картины, но всё же она не полностью раскрыла сюжет фильма. Всё, что можно было сделать в этом фильме - сделать это в других картинах.

1
13.03.2014, 18:10

Я бы хотел написать не про сам фильм, а про его предыстории. Они идут перед показом данного фильма. Комната страха Когда я в детстве смотрел этот фильм, мне казалось, что он про вампиров. Но на самом деле, это фильм про зомби. Если кто думает, что это ужасы, то вы ошибаетесь. Это просто кино с зомби и всё. Про вампиров в этом фильме вообще нет ни слова. По сюжету парень и девушка живут в комнате на чердаке. Он - студент, она - студентка. А за стеной - их сосед.

1
01.06.2015, 12:23

Я ненавижу тему зомби. И я очень рада, что он уже давно не выходит в прокат. После просмотра у меня была истерика. Я плакала и мне было страшно. Запомнилось. Вот думаю, какой же всё-таки классный фильм. Жаль, что снят по книге, которая меня так раздражала. А фильм крутой. Рекомендую.

1
29.04.2013, 19:14

Я недавно посмотрела этот фильм и решила поделиться своими впечатлениями. У этого фильма есть один очень важный момент - он абсолютно не похож на другие фильмы ужасов. Он даже немного выбивается из их ряда. Фильм рассказывает о семье, которая купила квартиру. Казалось бы, что в этом может быть странного? Но они обнаружили, что каждую ночь в этой квартире происходят страшные вещи.

1
Добавь свой комментарий!