Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Music Box Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
7121 голос
Кинопоиск
6.31/10
314 голос

Музыкальная шкатулка

Страна: США
Премьера фильма: 16 апреля 1932 (США)
Продолжительность фильма: 00:29:00

* Как легендарный Сизиф, грузчики Лорел и Харди пытаются пронести большое пианино по, казалось бы, непреодолимому лестничному пролёту. Однако, когда в дело вступают весы, всё меняется, как в начале фильма. Это стоит посмотреть! "Побег из Алькатраса" (Survivor, 1947) В этой тюремной драме Джона Хьюстона можно найти неплохой урок для любителей тюремных тюрем, причём как кино, так и непосредственно для сценарных талантов. Сегодня я впервые посмотрел эту картину в 70-е годы прошлого века, но не могу сказать, что это был мой любимый фильм, но, видимо, и не фильм-катастрофа. Суть фильма заключается в том, что двое заключённых пытаются бежать из тюрьмы Алькатраз в Сан-Франциско, используя дрезину и два вагона, случайно захваченные на местной линии метро. Некоторое время герои плутали в лабиринте коридоров и блоков тюрьмы, но в конечном итоге они были спасены случайной служительницей, которая пыталась накормить уставших беглецов. В общем, неплохое кино. И понять его настроение мне удалось, даже несмотря на банальные коллизии сюжета, которые, к счастью, ни разу не оказались ложью. Единственное, что мне показалось немного диссонансным в этом фильме, так это тот факт, что главной преступницей из всего фильма является как раз та женщина, которая вроде как и не заслуживала такого наказания. Надо отметить, что в последние годы этот фильм неоднократно по-новому экранизировался в разных странах, ну, а в России на экраны выходит скоро новый вариант, где главную героиню играет Кристина Орбакайте. Короткометражка для взрослых (Scooby-Doo, 1993) К сожалению, к полнометражной версии фильма ScoobyrdDoo в российский прокат эта комедия попала в урезанном виде, поэтому она здесь отсутствует. Но и из того, что я посмотрел, мне показалось, что данную коротенькую историю стоит посмотреть. Сюжет этой комедии строится вокруг двух школьных приятелей, которые затеяли очередной глупый розыгрыш, но по ошибке попадают в тюрьму. И что бы вы думали? Если вдуматься, то это вполне жизненная ситуация для жителей любого крупного города, но и последствия от её решения тоже вполне себе соответствуют этой шутке.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Music BoxРежиссер: Джеймс Пэррот

В главных ролях
Стэн ЛорелОливер ХардиГлэдис ГэйлБилли ГилбертУильям Гиллеспи
Трейлер к фильму Музыкальная шкатулка
08.05.2018, 19:22

В фильме очень хорошо показана идея о том, что наши мысли материальны и они могут влиять на нашу жизнь. Все события, происходящие вокруг нас, все люди, которых мы встречаем, это отражение нас самих. И то, как мы относимся к другим людям, это зеркало отношение к нам самих себя. Мы все мечтаем о любви и заботе.

6
02.01.2013, 07:53

Я просмотрела всё, и хочу посоветовать посмотреть всем. Задумайтесь о жизни, о тех, кто рядом! И что мы способны изменить! Я бы сама не стала рекомендовать к просмотру, если бы не была убеждена, что такие фильмы нужно смотреть! Если у вас есть возможность, посмотрите этот фильм! Это стоит вашего времени! И, конечно же, смотрите сами! Не пожалеете. Обязательно смотрите.

6
19.05.2016, 04:33

Этот фильм - шедевр! На обратном пути из кинотеатра мы с женой решили по дороге забежать в магазин и купить чего-нибудь к чаю. Выходим из магазина, и я вижу, как какой-то парень на скейте пытается подрифтовать, хотя на улице скользко. Я ему кричу: Эй! Ты куда?!. А он мне отвечает: В туалет!. Оказывается, у него с собой скейтборд, и туалет где-то рядом.

4
11.08.2014, 00:35

Не верю!!!. На что мой папа ответил А ты попытайся. В итоге он не выдержал и проиграл. А я до сих пор не понимаю, почему фильм такой ужасный. Но после таких слов я его точно смотреть не буду.

3
07.04.2016, 06:18

Я нашла для себя новый фильм про музыку. Но не про классическую, а про современную, популярную и очень хорошо знакомую всем. Фильм называется Музыкальная шкатулка. Это американская комедия 1932 г. режиссера Говарда Хоукса. В главных ролях известные актеры того времени-Чарли Чаплин(который исполняет главную роль) и Джин Келли. По сюжету главный герой Чарли Чаплин, который работает продавцом в музыкальном магазине, случайно становится обладателем граммофона.

3
22.01.2022, 09:56

Знаете, иногда, когда по телевизору начинается реклама (а она обычно часа в два ночи), я просто выключаю звук и лежу, смотрю на рекламу, а в четыре утра иду спать. Потому что смысл рекламы ни капельки не меняется, меняется только звук. Я с мамой на кухне пью чай, она жалуется на боль в руках (видимо, артрит): А у меня вот с ногами проблемы. Когда я нагибаюсь, у меня очень сильно болит спина.

3
24.10.2014, 04:46

Очень смешно. Фильм-спектакль, который должен был стать шедевром, по сути, был бездарным, но, как всегда, именно он собрал все награды, которые мог получить, и вызвал шквал восхищений от зрителей. Однако, для создателей это была не трагедия, а, скорее, повод для размышлений.

2
24.01.2021, 22:42

Фильм-комедия. Про молодую пару, которая решила провести свою жизнь на курорте. Им хочется всего и сразу, а главное, чтобы их не трогали. Но у них нет денег, зато есть красавица жена, и муж, который хочет иметь от нее сына. С помощью старого друга они решают обмануть всех. И все идет как по нотам, пока в один прекрасный день муж не понимает, что он женат. Оказывается, он совсем не нужен своей жене и с каждым днем становится все дальше от нее.

2
27.04.2018, 23:09

Это просто ужас! Мне хотелось застрелиться и застрелится, но я сдержался и начал смеяться. Потому что там была еще и собака, которая, конечно, не понимала, о чем все говорят. Я сидел и думал: почему я сам не мог снять фильм, который будет таким же смешным? Мне хотелось сделать кино о том, как все будут хохотать — вот это было бы действительно смешно.

1
25.04.2019, 20:24

Этот фильм снят по мотивам одноименной пьесы. Сюжет таков: отец и сын, которые были хорошими друзьями, но потом не виделись почти двадцать лет, случайно встречаются в гостях и после этого между ними начинается очень бурный роман. Причем сын сразу догадывается, что он и есть тот самый отец. Конечно же я была приятно удивлена, увидев в главных ролях таких прекрасных актеров как Марлон Брандо и Уильям Холден. В этом фильме они смогли в полной мере себя проявить. Играли они просто замечательно.

0
Добавь свой комментарий!