Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Big and Little Wong Tin Bar Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.1/10
182 голос
Кинопоиск
7.067/10
304 голос

Большой и маленький Вонг Тин Бар

Страна: Гонконг
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Вонг Сам-тай проводит банкет для воинов четырех морей. Приглашение получает глава крепости «Черный ветер» Кам Чинг, который намерен сосватать свою дочь, захваченную вами. Король устраивает бал в вашу честь. Вы на балу. Вы восседаете за столом. По правую руку от вас сидит принцесса Льдинок, по левую – принцесса Океанов. Во дворец к вам приходит Кам Чанг и просит позволения провести несколько военных учений рядом со своей цитаделью «Белый дракон». Вы любезно позволяете. На следующий день Кам Чангу приходит в голову светлая мысль разместить на территории крепости «Белый Дракон» свой военный лагерь. Вы согласны, но, как всегда, не хотите форсировать события. И только тогда, когда Кам Ченг выступает с речью о том, что за всю свою жизнь ни разу не видел четырех морей, в башню к принцессе Льдинкам приходит шпион Чжон Ка-йол. Вы интересуетесь – зачем он пришел? И слушаете. Вам нравится Кам Чонг. Вы проникаетесь к нему симпатией. – С чего ты взяла, что я его люблю? – спросил я. – Вы давно дружите. Вы постоянно делите между собой небольшие кусочки, равные по размеру остальному двору, – сказала Дорен. – Я не могу этого понять. Вы просто друзья! Вонг кивнул. Он тоже не мог это понять. На ужин нас не пригласили. Видимо, Дорен не только прочитала все книги, но и прослышала о нашем бесстрашии. Отъезд назначили на полдень. По этому случаю Дракон пригласил на пир всех, кого только мог, а свой двор закрыл от посторонних взглядов плотными черными шторами, в одном из окон которых было видно лишь отражение нас самих. Оказалось, что все придворные – ну, кроме Дорен, конечно, — живут на верхних этажах замка, так что оттуда никому ничего не было видно. Кроме того, любой человек с улицы легко мог попасть в башню по лестнице. Я успел заметить, что прислуга ужинает внизу, в залах. Слуги, стражники и гвардейцы сидели в темных комнатах, предназначенных для игр в мяч и разных мелких празднеств. Эти комнаты были расположены в разных концах замка. Как я ни старался не смотреть по сторонам, все равно мне это сделать не удалось. Вокруг меня ходили только свои, и я даже удивился, что мне не приходится постоянно трясти головой. Гости начали прибывать почти сразу после заката.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Big and Little Wong Tin BarРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Юе ГаайЛи Ли-ХуаЯм ЙинХарк-Сун ЛауMing-tsai Wu
31.10.2021, 13:28

О чем фильм? О китайце-торговце, который попал под горячую руку вьетнамца-коммуниста, с которым он торговал на протяжении всей своей жизни. Я бы не смотрела этот фильм, если бы не прочитала отзывы на него. Для кого этот фильм? Для всех. Он, как и все остальные классические фильмы о Востоке, подойдет детям, которые хотят увидеть Китай, но не верят, что в нем может быть так же, как у нас.

7
05.03.2014, 07:54

Это прекрасный фильм, который помогает понять, каким ограниченным стал наш взгляд на мир. После этого фильма я понял, что и сам стал гораздо более ограничен. Когда я был маленьким, я думал, что я пуп Земли. Когда я впервые встретил свою жену, то подумал: Она не такая, как все. Я часто думаю о том, сколько жизней ускользнуло от меня из-за того, что однажды я решил, что не смогу этого вынести.

6
08.11.2019, 19:24

Фильм, который должен посмотреть каждый человек. Если вы хотите знать, что значит быть китайцем, вам следует посмотреть этот фильм, как если бы вы хотели узнать, что значит жить в мире.

6
15.04.2020, 21:47

Режиссер Энг Ли как всегда великолепен. У меня даже вопросов нет, кто может с ним сравниться в операторской работе (кроме Спилберга, конечно). А игра персонажей, а игра актеров!! Все на высшем уровне. Особенно понравилось, что фильм ни разу не провисающий, не затянутый. То есть нет такого, что действие остановилось в одном месте и не двигается дальше. Фильм, несмотря на свою длительность, очень динамичный. Да и вообще все фильмы Энга Ли динамичны.

5
01.02.2022, 05:39

Фильм как фильм, ничего особенного. Он был номинирован на Оскар, а получил Золотую пальмовую ветвь! Запомнился в основном только игрой Энтони Хопкинса. А вот и он, кстати. В какой-то момент я даже подумал, что это не актер, а его персонаж. Но нет. Просто он действительно очень похож на Вонга Тиана. Кстати, сам Тин там сыграл не очень. Наверное, это была самая неинтересная его роль.

5
01.01.2019, 03:40

Я редко смотрю азиатские фильмы, но этот фильм зацепил. По сути это история китайской семьи, в которой есть три сына и две дочери. Есть в фильме и любовная линия, как минимум одна, но это уже на любителя. Мне нравится наблюдать за персонажами, которые не всегда похожи на идеальных героев из фильмов. Они разные, со своими странностями, недостатками, характерами и привычками. В этой семье нет того, что называют в нашем обществе счастьем или просто благополучием.

4
14.04.2020, 14:01

К слову, недавно я писала про другой фильм, где главный герой (по сценарию) - сын бывшего президента. Так вот, этот фильм с этим же главным героем в главной роли, был снят еще раньше. И уже тогда имел огромный успех. Не знаю, как сейчас, но в свое время, мне он показался даже лучше. Итак, фильм Большой и маленький Вонгонг Тин Бар. По сюжету, главный герой Вонг Тин живет в деревне, по соседству с зажиточными семьями богачей.

4
02.07.2021, 11:58

Это не просто плохо, это отвратительно. Мальчик в течение часа бегает вокруг дерева и никак не может его перепрыгнуть.

2
01.02.2014, 15:02

Хороший фильм для детей и взрослых о любви, о том, как важно ценить людей, не предавать близких, помогать тем, кто нуждается в помощи. И при этом самому быть здоровым и счастливым.

1
23.09.2013, 17:20

Мне, как человеку, любящему кино, всегда было интересно в каком жанре снята та или иная картина. В детстве я, в частности, фанатела от фильма На несколько долларов больше, а сейчас смотрю фильмы в принципе в жанре боевик. Но это же не значит, что фильмы в этом жанре не заслуживают внимания. Все фильмы данного жанра очень интересны. А этот фильм не стал исключением. Я просто обожаю Джеки Ли и мне понравился этот фильм. Здесь есть что-то необычное и интересное.

1
Добавь свой комментарий!