Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dirty Dozen Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
69829 голос
Кинопоиск
7.265/10
2184 голос

Грязная дюжина

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 15 июня 1967
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Во время Второй мировой войны двенадцать американцев - убийц, насильников и прочих преступников, посаженных в тюрьму и ждущих приговора - получают шанс на искупление, сбегая из тюрьмы. Но в основном, конечно, все происходит наоборот. Одинокий газетный репортер, получив работу в отделе убийств, оказывается в положении, когда ему приходится расследовать преступление, которое он не совершал и за которое в его дела замешаны другие люди.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Dirty DozenРежиссер: Роберт Олдрич

В главных ролях
Джон КассаветисДжим БраунЧарльз БронсонЭрнест БоргнайнЛи Марвин
19.09.2018, 23:35

Это самый выдающийся вестерн, созданный в Голливуде. Это мой любимый фильм, он не раз был показан и в России. Этот фильм - один из лучших образцов голливудского кино. Он рассказывает историю о том, как охотник за головами, которого зовут Джонни Карсон, попадает в ловушку, когда его нанимают, чтобы спасти город от бандита и его банды, убивающих людей. Джонни Карсона нанимают на работу, потому что его считают лучшим охотником за головами в штате.

7
29.06.2019, 01:08

Я смотрю фильмы с этим актером. Он мне всегда очень нравится и в фильме Грязная дюжин я увидел его в первый раз. Мне показалось, что у него есть интересная черта, он умеет в любой ситуации оставаться самим собой и при этом вести себя с достоинством. Актер очень талантливый, а его роль в этом фильме просто блестящая. Когда в конце фильма мы видим его фотографию, то его фигура, голос, глаза - все это вызывает у меня восторг.

4
30.08.2015, 14:47

Фильм был снят всего лишь за 3 месяца. Мне он понравился. Даже очень. И даже не из-за сюжета, а из-за самих актеров. Я люблю фильмы, где в главных ролях есть актеры, которые играют именно животных. Так как в этом фильме все животные настоящие, то очень часто они показывают себя с другой стороны. Особенно это касается волков. В основном волки здесь главные. Но и остальные звери тоже не отстают. Это не просто фильм с животными, а фильм о животных.

4
06.03.2017, 11:48

Когда я увидел этот фильм недавно, то меня он очень заинтересовал. Во все мире этот фильм считается самым кассовым фильмом всех времен и народов. После просмотра фильма, у меня осталось очень хорошее впечатление. Фильм получился просто замечательный во всех смыслах этого слова. Актеры играют просто замечательно, особенно хотелось бы отметить работу актеров, играющих роли женщин. Сценарий очень интересный и необычный.

4
08.04.2016, 06:27

Если бы этот фильм был фильмом ужасов, он бы назывался Грязная дюжина Я думаю, что мы с женой в браке уже 40 лет. У нас двое детей и пятеро внуков. И я ей очень благодарен за то, что она была со мной все эти годы.Мы пережили многое и наша любовь жива и не угасла. Мне кажется, если мы будем вместе и дальше, мы обязательно переживем еще много совместных впечатлений.

3
22.02.2018, 06:00

На мой взгляд, это один из лучших вестернов, которые только можно снять. Грязная дюжина - фильм, который не даст вам заскучать ни на минуту. Эта картина - просто кладезь различных сюжетов, характеров и поворотов событий как в самой истории, так и в ходе повествования. Каждый персонаж картины имеет свою собственную, неповторимую историю, которая так же, как и сам фильм, не сможет оставить вас равнодушным.

3
02.10.2016, 22:14

Я никогда раньше не думал, что могу быть настолько счастлив! В первый раз, когда я его посмотрел, был февраль месяц, как сейчас помню, я сидел дома голодный и смотрел его как раз тогда, когда шел дождь. Я смотрел его снова и снова, пока не началась гроза. И снова, и снова, без перерыва. По сей день я не видел ничего более прекрасного, чем этот фильм.

3
01.12.2012, 00:42

Грязную дюжину можно назвать просто-напросто одним из лучших детективных фильмов, увиденных мною на экране. В нем есть все, что присуще жанру: интрига, динамика, захватывающий сюжет, интригующие персонажи и хороший финал. Фильм длится 1 час 30 минут, но они пролетают незаметно.

3
27.04.2013, 15:36

На днях посмотрел фильм Грязная Дюжина, и он настолько отвратительный, насколько только вообще возможно. Если вы посмотрите его, вы будете смеяться над тем как показана война в нем. И будете плакать над теми же вещами. Вот, на мой взгляд, одна из причин почему этот фильм настолько ужасен.

2
13.02.2022, 11:42

Я думаю, что один из лучших фильмов ужасов. Снято красиво, в стиле готического романтизма. Но для сюжета маловато. Приснился сон: иду по лесу, собираю яблоки. Тут выскакивает ежик и давай на меня бежать. Я за ним, бегу — он от меня быстрее несется. Потом вдруг как помрет от страха, я его перевернул, взял на руки, ну и дальше несу.

0
Добавь свой комментарий!