Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I Proud to Be an Indian Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
541 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Я горжусь быть индийцем

Страны: Великобритания, Индия
Премьера фильма: 13 февраля 2004 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Действие фильма начинается в годы Второй мировой войны. История начинается в 1771 году в британском форте "Королевская кобра" что в Восточной Индии. Солдат Грейлинг получает ранение и после выздоровления отправляется в Индию, в крепостную цитадель Махидола, где он ждет британских войск. В этот период Индия была разделена на две страны. Англия и французская Франция были союзниками. Но во время нападения Французской армии на Индию британцам удалось отбить столицу империи Дели. Англичане, согласившись делить власть над Индийским полуостровом и Северо-Западной Азией, создали "Большую Семерку", в которую вошли их главные соперники Франция и Испания. В это же время британские колонии в Индии жили по своим законам и законам войны. Франция пыталась заставить свои колонии и остальную часть Индии подчиняться европейскому политическому курсу.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I Proud to Be an IndianРежиссер: Пунит Сира

В главных ролях
Сохаил КханТим ЛоуренсСкотт ХиндсФил ДжонсИмран Али Кхан
22.06.2022, 20:39

Это же надо из фильма, почти без слов, сделать 10 песен и танец! В этом фильме так много любви - и к музыке, и к людям, и друг к другу! Как и в любой другой хорошей комедии. Смеялась до слез. Особенно над последней сценкой.

7
09.08.2021, 07:21

Он не только демонстрирует, насколько далеко продвинулась Индия во многих областях за последние двадцать лет, но и даёт надежду, что в будущем мы достигнем новых высот. Фильм - одна из лучших индийских драм.

6
03.06.2019, 17:24

Это единственный фильм в кино, после которого можно смотреть все остальные в кинотеатре. Спасибо индийским каскадерам! Вот он, настоящий мужской адреналин. Я плакала с концовкой фильма. Хотя я не люблю плакать, особенно при других людях. Это единственный фильм, в конце которого я плакала. На данный момент это мой самый любимый фильм. В нём есть всё: красивые виды Индии, красивые актёры, прекрасная музыка, захватывающие бои и сюжет, который держит в напряжении до конца.

5
17.09.2014, 02:41

Когда в конце фильма главный герой лежит в луже крови весь в огне, камера делает большой мягкий (в плане резкости) скачок, показывая нам, наконец, мёртвого главного героя. Таким образом, мы узнаем, что наш герой жив! Вот так операторская работа радует глаз. Я всё ещё думаю, как такое возможно сделать. А вы хотели бы увидеть это? Да и вообще было бы хорошо, если бы все фильмы показывали таким способом.

5
13.01.2015, 14:29

Когда-то давно, ещё в начале 90-х мне очень понравился индийский фильм Я горжусь быть индианкой. С того времени прошло уже много лет, я пересмотрела и перечитала множество индийских фильмов, но каждый раз, когда я натыкалась на этот фильм, его с удовольствием пересматривала. Это один из моих любимейших фильмов. Фильм показывает жизнь индийской девушки в Индии (в прошлом и настоящем), её дружбу с другом детства, её любовь и все сложности её жизни.

4
08.10.2015, 04:10

Это история о том, как люди, имеющие самые разные жизни, общие проблемы и разногласия, объединяются ради того, чтобы сделать мир лучше. Они готовы терпеть насмешки и непонимание, пока их действия идут на благо другим. Это фильм про тех, кто способен изменить мир. И я, и автор фильма Мадху Бабу – обычные люди.

3
13.04.2014, 00:09

Фильм для любителей боевиков, комедий и индийских песен. Главные герои: Радж Капур, Мадхури Дикшит, Наргис, Рани Мукхерджи, Дипа Мехта, Раджу и еще куча других актёров, которых я не знаю. По-моему, Радж и Дипа были вдвоём, когда снимали этот фильм. Да и остальных актёров я видел только в этом фильме. Не все герои были мне знакомы, например, в фильме есть персонаж с именем Раван. Сюжет фильма: В центре истории Радж Капур. Он работает полицейским.

2
11.02.2020, 05:55

Фильм не про индусов, фильм про то, как два молодых парня нашли друг друга и стали вместе мстить врагам. Они молоды и сильны, они все могут и все умеют. И если они чего-то хотят, то они этого всегда добьются. Как бы жизнь их ни ломала и ни била, они будут идти вперед, не смотря ни на что, и найдут друг друга. Фильм не просто отличный боевик со всеми его атрибутами, но еще и прекрасная драма.

0
15.04.2017, 12:20

Фильм для людей, которые хотя бы немного знакомы с историей, с историей Индии, для тех кто интересуется, кто просто знает что есть такие страны как Индия и не только. Очень динамичный, динамичный сюжет. Сюжет динамичный, интересный, захватывающий. В конце фильма я даже прослезилась. Это очень добрый, трогательный фильм. Не смотря на то, что в конце фильм грустный, он не оставляет нас равнодушными. И это здорово! Мы не хотели,чтобы фильм заканчивался, мы хотели смотреть его дальше и дальше.

0
17.03.2016, 15:37

В этом фильме у них даже нет настоящих суперменов. - Да их там вообще нет. - Они есть в любом боевике. - Там нет даже зомби. - Есть, например, зомби-корова. - У тебя есть зомби-кошка. - Ты понимаешь, чем они похожи? Там нет ни одного настоящего супермена. Зато там есть реальные люди, которые показывают свое мужество.

0
Добавь свой комментарий!