Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

L'emmerdeuse: Les caprices de l'amour


Премьера фильма: 9 июня 2003 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма Lemmerdeuse: Les caprices de lamour начинается в Стране Басков, в баре, заполненном людьми разных возрастов. Между барменом Агустином Сантос (Жюльет Бинош) и молодой красивой певицей Летисией (Тереза Арибар) идет спор. Агустина беспокоит, что Летисия бросает на него взгляды, по его мнению, весьма фривольные. Он с ужасом думает, что у него может быть связь с певичкой из ночного клуба. И тогда он, чтобы отвлечь Летисию от своих грехов, предлагает ей выпить, но и сам не прочь выпить. Летисии надоела жизнь затворницы, и она устраивает дуэль с певичкой из ночного бара. После дуэли, развивающей бурную деятельность, их обоих забирает полиция. Оба "умерли" и оказались на суде, где к Агустину применена пытка водой. Его адвокат, очень набожный священник (Жан-Луи Трентиньян), пытается использовать Летисию в качестве козырной карты, но судья не готов дать добро на сделку с совестью. Он решает, что пора и священника наказать за его грехи. Либретто Lemmrdeuse написал Клод Изер. А сама Летиция родилась в баскской семье и с детства мечтала стать певицой, для чего и обратилась в известную с детства школу, где учились её родители. Летучестью от неё не пахло, но пела она замечательно, что и привлекло внимание Франка Айоола (Жоаким Пападопуло), певца из её школы. Он и уговорил её спеть в его ресторане на фестивале. Именно здесь, на фестивале, их и увидел Франк, который нанял Летицию в свой ресторан. Начался роман, тогда ещё студентки Летиции, а не стажера Айооля. Айоол оказался тактичным, нежным и очень внимательным парнем. Он любил её и стеснялся об этом сказать, опасаясь, что она его пошлет. И в этом он оказался прав. Это и послужило для Летициа поводом на нём жениться. После этого они поженились и прожили вместе пять счастливых лет.Летиция изображена в этой картине достаточно правдиво, по-фрейдистски, без сахарных соплей. Но сам фильм местами бьет по больному месту. Для одних это вздор, для других это повод задуматься.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Майкл Перротта

В главных ролях
Мари-Анн ШазельЖорж КоррафасЭлен ВенсанНатали КурвальКарин Белли
19.08.2016, 03:54

А вообще фильм отличный, как все бельгийцы умеют снимать. Они умеют. По всем статьям они умеют. Ну и я тоже, конечно, умею. Как еще? У них это выходит лучше, чем у нас. Когда мы с женой выбирали имя для нашей кошки, я предложил имя Катрин, но жена сказала, что если кошка — дочь богини Кокейн, то надо звать ее Кокейной. В результате она назвала кошку Катринкой.

6
28.06.2019, 17:18

Lemmerdeuses - это романтическая комедия с интригующим сюжетом и интересными диалогами. Фильм снят по мотивам сказки Тысячи и одной ночи. Режиссер фильма - Оливье Персон, который известен по работе над фильмами Затерянные в космосе, Мученицы, Пришельцы, На крючке, Чужие, но, к сожалению, все эти фильмы были сняты в прошлом, а вот над этим фильмом работал уже новый режиссер - Ксавье Легран.

6
22.01.2015, 23:52

В нем есть хорошие шутки и симпатичные актеры, и вообще он смешной. Но если ты мужчина и тебе 23 года, то я бы, наверное, даже и не стал его смотреть. Ну там, про то, как девочка решила завести отношения с парнем, а потом оказалось, что он слепой, — это же, блин, для моего внутреннего ребенка просто ужас. А потом, когда девочка стала встречаться с другим парнем, она встретила его в туалете, и этот второй парень — слепой.

6
26.06.2022, 10:19

Посмотрела по совету подруги- она сказала, что фильм не плохой. Правда я его еще не видела, на фильм только скачала, и сразу же в киношку сходила. А так я не очень люблю французские фильмы, предпочитаю только французские арии. Итак, начну с рецензии- Lemmerdeuse – одна из моих самых любимых комедий французских режиссеров, снявших ее в 2003 году.

6
01.08.2012, 21:52

Очень красивый фильм. В нём очень много красивых моментов и видов, это я и хотела показать в своём отзыве. Фильм смотрится на одном дыхании, поэтому его так любят смотреть многие девушки. После просмотра фильма не хочется больше ничего смотреть, а хочется только любоваться этой красотой. Ведь она стоит того, чтобы её увидеть. Я советую посмотреть этот фильм всем девушкам, кто ещё его не видел. Не пожалеете. Время использования: 1 раз Стоимость: 100 р.

5
24.08.2016, 00:42

Как же я люблю эту комедию! Когда мы все время слышим о том, насколько вредно для здоровья есть много шоколада, нам бывает трудно представить, что бывает еще что-то хуже. Капля шоколада — это фильм, который не просто о влиянии сладостей на организм, это рассказ о том вреде, который приносит еда в целом. И только если вы действительно хотите узнать, как шоколад воздействует на организм, его можно смотреть.

5
16.03.2020, 18:36

Фильм очень интересный, динамичный и интересный, так что советую его всем. В нем показано с какой легкостью можно разрушить любую любовь, в том числе и настоящую, как легко можно изменить и забыть человека. Это история о женщине по имени Луиза, которая познакомилась с мужчиной, который ей безумно нравился и она полюбила его. Но все оказалось совсем не так как она ожидала, мужчина оказался очень груб и жесток и очень плохо от него пахло.

5
29.08.2012, 22:45

Фильм, как по мне, очень скучный. Вообще, я не люблю французское кино, уж больно оно пафосное и напыщенное. Но Lemmereuse – исключение. Возможно, это фильм со скрытым смыслом, который я не смогла уловить. Не то чтобы это был какой-то глубокий фильм, скорее всего Lemmer deuse - это просто комедия, которая немного навеяла мне мысли на философию. Во время просмотра, я поняла, почему французы так любят этот фильм. И даже то, что это комедия, не убавило в нем очарования.

4
27.07.2015, 14:03

Это очень плохой фильм. Очень. И очень французский. Это история про двух француженок, которые ищут счастья в Америке, про их детей, про то, как они, приехав сюда, потеряли всякий контакт со своей родиной, и про то, каково им сейчас вернуться назад. Они выглядят как две стервы, которые говорят друг другу я люблю тебя, но никогда не испытывают этих чувств.

2
13.07.2021, 10:36

Это прекрасный фильм о том, как в каждой женщине с рождения живет невинная душа ребенка и о том, какая это редкость — пробудить ее.

1
Добавь свой комментарий!