Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Way Back Home Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
784 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Дорога домой

Страна: США
Премьера фильма: 13 ноября 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается с того, как героя нашего времени мексиканца увозят в интернат для детей. Чтобы обучить его жизни в нашем мире, учат дисциплине и послушанию, а на самом деле на таких ложных ценностях их приучают жить. Когда воспитатели начинают понимать, что ученик стал чужим и лезет в жизнь, которую он не понимает, начинают его шпынять, унижать, пытаться сломать, добиваются только одного, и герой со временем понимает, что он не со своими, а своих он не смеет тронуть, хотя они моложе и слабее его, и отсюда разруха на всей территории. Когда он становится взрослым, он понимает, куда попал и судьба у него с такими же, как он, клейменными. На этом заканчивается фильм. Думаю, что фильм про киднеппинг это метафора бессилия разума перед злом. Даже если по закону будет справедливость и на мир найдется управитель, но этого никто не увидит и не услышит, ведь то, что добро бессильно из-за какого-то особого закона о душе, этого никто, конечно, не поймет. Кто-то скажет, что это только в голливудских фильмах такое. Но, может быть, тот, кто это создает, также ничего не видел из происходящего на его глазах и даже не пытался этого понять? Поэтому многие фильмы, как правило, посвящены попыткам осознать, понять и изменить мир. В произведениях искусства сострадание и прощение имеют разный смысл. В фильмах о войне и насилии зримые образы зачастую являются бумерангом, но так, как это понимает режиссер, иногда бывает неприглядным. В любом случае, фильмы должны быть способом осмысления всего, что сейчас происходит, возможно, у кого-то это вызовет боль и несогласие, кто-то не увидит ничего, что вызывает у него эмоции.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Way Back HomeРежиссер: Уильям А. Сайтер

В главных ролях
Филлипс ЛордЭффи ПалмерФрэнк АльбертсонБетт ДэвисФрэнки Дарро
12.03.2021, 01:25

Фильм Дорога домой, 1930 - это экранизация одноименной пьесы Евгения Замятина, которая также называется Дезертир и Мы. В фильме снимались такие актеры, как: Всеволод Санаев, Варвара Массалитинова, Лев Свердлин, Олег Жаков, Тамара Алешина и другие. Сюжет фильма повествует о красноармейце Тимофее, который в 20-е годы 20 века попадает в плен к бандитам и его отправляют в Сибирь. По дороге на него нападают люди, которых называют лесными братьями и жестоко расправляются с Тимошей.

7
09.03.2012, 11:28

Этот фильм я смотрела, когда была совсем маленькая. Мама привезла меня на машине к бабушке в деревню и там мы с ней смотрели его много раз, пока нам не исполнилось по 10 лет. Фильм повествует о двух маленьких сестрах, которые живут в одном доме с папой. Папа их воспитывает, у него двое дочерей, но он любит только старшую дочь, а младшая ему просто мешает. А тут еще и война началась, и все они остались сиротами.

6
16.10.2019, 18:39

Фильм хороший, но вы забываете, что это всего лишь фильм. Он вышел за десять дней до рождения моего старшего сына. Она посмотрела в окно и увидела ангела. Ангел был с крыльями, как и у нее. Они полюбили друг друга. И он сказал: Мы полетим с тобой, куда захочешь, потому что я всегда буду рядом. Она спросила: Ты ангел? Он ответил: Да. И у них родилась девочка с крыльями.

5
01.01.2013, 17:01

Фильм о двух бродягах, которых разлучили и они начинают свои поиски друг друга. Один из них - женщина, другая - мужчина. Фильм о том, что нужно уметь радоваться уже тому, что просто живешь. Когда я была маленькая, не ходила в школу, мне пришлось надомно читать книги. И вот как то раз мне попалась книга Маленький принц Антуана де Сент-Экзюпери.

4
19.01.2014, 16:34

Дорога домой это один из первых советских фильмов с участием Нонны Мордюковой, и самый неоднозначный фильм из этой подборки. Здесь мало динамики, она в основном присутствует во время титров или финальных сцен, но зато у фильма очень хорошо поставленные диалоги. Фильм о любви, о выборе правильного пути, о верности. Также фильм показывает то, что всегда надо следовать своему сердцу, быть честным и преданным своему делу.

3
04.08.2016, 10:06

Потрясающая история, которую нужно увидеть каждому! В фильме рассказывается история двух собак, которые вынуждены покинуть свою семью и отправиться в долгое путешествие. Они преодолевают путь по Великой американской пустыне. Это фильм о вере, надежде и любви. И о том, что все невзгоды лишь делают сильнее.

3
08.04.2013, 12:56

Дорога домой - это потрясающе красивый и талантливый фильм, который невозможно смотреть без улыбки на лице. Все трюки выполнены профессионалами, да еще и одеты они в костюмы начала 30-ых годов. На фоне этого фильм смотрится гораздо выигрышнее и смотрится легко. В общем, кто любит красивые фильмы про лошадей и кино о животных, то рекомендую. А тем, кто не любит кино про животных, возможно, фильм покажется скучным. Но не обращайте внимания, ведь это не главное.

2
30.05.2017, 20:53

Дорога домой - фильм 1931 года, экранизация одноимённой повести. Фильм о дружбе двух собак - дворняги и чистокровного пса породы борзая. В фильме много кино ляпов, однако, они не портят впечатление. Сюжет: пёс по имени Крок находит в заброшенном сарае мёртвую собаку. Пёс приносит её домой и кормит. Дома его встречает его брат Клык. Крок с Клыком решают выяснить, почему собака мёртвая. Вскоре они узнают, что Крок и собака вместе попали из одной дикой местности в город.

2
15.02.2019, 11:23

Американский кинофильм Дорога домой / A Farewell to Arabia (1931) про мальчика, потерявшегося в пустынях Аравии. Я думаю очень многое в этом фильме будет интересно не только детям, но и взрослым тоже. В этом фильме мы можем увидеть, как человек может стать рабом обстоятельств из-за их неправильного толкования. У мальчика Чарли в начале фильма были очень плохие отношения с родителями. Чарли не хотел жить со своей семьёй и постоянно убегал из дома.

2
14.04.2019, 19:06

Это один из лучших фильмов, которые я видел за всю свою жизнь. Он показывает нам реальную и настоящую жизнь тех людей, о которых мы уже все знаем. Это фильм очень трогательный и нежный. Я плакал. А ещё, этот фильм учит нас не жить в своё удовольствие, потому что, в итоге, оно может стоить вам жизни и здоровья ваших родных и близких вам людей. Всем хорошего просмотра.

1
Добавь свой комментарий!