Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ursus Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
165 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Урсус

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 1 февраля 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1952 году. Жизнь в доме дворянской семьи Ребекки и Софии кардинальской проходит спокойно. Но покоя нет и в их жизни - внезапно умирает их хозяин Урс. Вскоре после его смерти в доме начинают происходить странные вещи. Происходит нападение на хозяйку дома, и все это сопровождается необъяснимыми человеческими голосами, доносящимися из самых неожиданных мест дома. Фильм был снят по новелле Мигеля де Сервантеса Сааведра «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский», поставленному в 1961 году. Режиссёр Педро Альмодовар вышел на экран с изменённым названием «». Фильм снимали в Испании и Италии на студии «Кабанеллос», а затем в США на студии Lambert Films.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: UrsusРежиссер: Карло Кампогаллиани

В главных ролях
Эд ФьюриCristina GaioniМойра ОрфейМарио СкаччаМария Луиза Мерло
21.09.2013, 19:44

Этот фильм я считаю одним из лучших фильмов в жанрах фэнтези. Его стоит смотреть всем любителям хорошего кино. Фильм Урсус - о приключениях человека, попавшего в мир древних чудовищ. Мне кажется, что в фильме есть все составляющие хорошего фэнтези: есть и драконы, и магия, и чудовища. В этом фильме, как мне кажется, есть и то и другое, я не могу сказать, что больше, так как считаю их равноценными составляющими и фильма, потому что и в магии, и в чудовищах есть своя изюминка.

7
25.08.2018, 19:42

Не так много фильмов, где на фоне исторических событий, в атмосфере, когда-то давно существовавших, но уже угасших, цивилизаций, происходят события, на первый взгляд, далёкие от истории. Но, погружаясь в атмосферу всего происходящего, мы проникаемся, вместе с героями фильма, их чувствами, эмоциями и переживаниями, а так же, они становятся более понятными, родными, узнаваемыми, своими.

6
15.11.2014, 14:24

На мой взгляд, лучше Пиратов и Планеты сокровищ (отдельное спасибо за последний фильм с Роланом Быковым). Планета сокровищ - не совсем приключенческая, но все же. В фильме также есть и лирика. И музыка. Рекомендую для тех, кто хочет просто развлечься. Сюжет немного напоминает известную сказку о поисках клада, но в фильме действие происходит гораздо ближе к реальности, чем в сказке. Если хотите узнать, что будет, не смотрите. Я посмотрела и осталась очень довольна.

5
14.10.2019, 05:00

Фильм скучный и вообще не понятно, зачем он снят. Он не для молодёжи, это же не кино про войну. Это для детей, которые ещё не могут понять, почему же люди воюют, и как такое вообще возможно. Если я правильно помню историю, то Урсус - это название одного из испанских городов или скорее всего острова, который был захвачен индейцами в результате Испанской авантюры в 18 веке.

3
17.05.2020, 14:10

Фильм классный, даже и не скажешь, что ему 65 лет! Просто отличный фильм про войну - с хорошим сюжетом, красивыми актерами, отличной музыкой и отличными диалогами! Обязательно посмотрите! У нас в подъезде на первом этаже живет женщина. Назовем ее Елена Ивановна. Женщина старая, уже давно не выходит на улицу, поэтому по лестнице поднимается на свой этаж, опираясь на палочку. Зашла в лифт, приехала на свой этаж.

2
03.04.2013, 21:13

На мой взгляд это самый лучший советский фильм. После него смотришь на мир по другому. Очень понравился сюжет, спецэффекты и игра актёров. Советую всем, кто хочет посмотреть красивый фильм и узнать много нового. И еще: Это один из самых любимых моих фильмов. Сюжет держит в напряжении до последней минуты! А спецэффекты какие! Всем советую посмотреть! Я люблю свою семью. Мне хочется, чтобы все были живы и здоровы.

2
05.04.2017, 13:35

В нем есть все, что нужно для хорошего детского фильма: захватывающие приключения, юмор и конечно же дружба. Фильм Урсус был снят в СССР, на студии Мосфильм. Я помню еще в детстве, когда я смотрела этот фильм мне казалось, что он совсем не похож на остальные советские фильмы. Он не такой добрый и веселый как другие, но тогда меня это не смущало, потому что мы всегда любили добрые сказки и я рада, что Урсус именно такой. Сюжет: Мальчик по имени Урсус живет со своей семьей в лесу.

1
03.05.2014, 09:20

Для кого этот фильм? Нафига показывать, как два мужика бьют друг друга цепями по голове? В реальной жизни так никто и никогда не делает. Мама зашла на кухню, увидела гору грязной посуды в мойке и написала записку сыну: Мы ушли в гости к подруге, будем поздно. Поцеловав меня в щеку, она вышла из квартиры. С тех пор я каждый день тщательно мою всю посуду.

1
10.08.2017, 00:55

Ну, это, в общем, очень неплохо. Это фильм о том, как группа людей пытается сбежать из лагеря, захваченного нацистами. В то же время мы узнаем, что в этом лагере есть что-то таинственное. Это фильм о любви, верности и дружбе. Если вы любите такие фильмы, то я рекомендую посмотреть.

1
15.10.2021, 02:00

На одном из этапов сюжета, мне пришлось выйти из камеры и спрятаться, так как в помещение ворвались сотрудники ЦРУ, вооруженные автоматами. А вот что они делали в камере, не понял.

0
Добавь свой комментарий!