Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gran Torino Понравился фильм?
0
1
IMDB
8.1/10
741368 голос
Кинопоиск
8.141/10
237769 голос

Гран Торино

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 9 апреля 2009 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Вышедший на пенсию автомеханик Уолт Ковальски проводит дни, починяя что-то по дому, попивая пиво и раз в месяц заходя к парикмахеру. И хотя последним желанием его давно было подстричься, даже в этом он не отваживается себе отказать. Он по-прежнему любит женщин и тепло одет, однако за его жилищем тщательно следят. Правда, однажды, когда в дверь позвонили, Уолт и подумать не мог, кто бы это мог быть: он не видел этого человека почти месяц. Поначалу он даже не смог вспомнить, как его зовут, а уж о том, чтобы подняться к входной двери, говорить не приходилось. Но спустя минуту дверь распахнули. На пороге стоял пожилой мужчина с клюшкой для гольфа в руке. – Меня зовут Майкл Фишлер, – сказал незнакомец. – Я из бюро переписи населения. У меня здесь назначена встреча с одним из ваших соседей. – А вы кого-нибудь ищете? – спросил Уолт, не получив от него ни слова в ответ. Он закрыл дверь и включил бра. В его комнате было совсем светло. Яростные лучи солнца били ему прямо в глаза, но он смело посмотрел на их убийцу. Майкл Фишер стоял с вытянутой вперед клюшкой. Он был крепко сложен, одет в серый пиджак и простые джинсы. Его не смущал солнечный свет. Эту клюшку он носил на униформе сотрудника местных служб переписи населения, а над карманом пиджака у него была вышита надпись: «MEISTER IBERAC» [38]. Пару секунд спустя Майклу Фишеру показалось, что он потерял равновесие. Он словно падал в черную бездну, без единой звезды или утешительной скалы. «Странно, – подумал он. – Откуда тогда взялась эта боль? Такое чувство, что меня ударили по голове каким-то тяжелым предметом, хотя боли я не чувствую». Он почувствовал, как на лбу выступил пот. Ему казалось, что его покидают последние силы, однако через мгновение он понял, что боль эта вызвана тем, что в его голову, словно ядро, воткнулась старая клюшка для гольф, которую он носил, надев поверх другой, точно такой же. Его противник и не думал доставать вторую клюшку. Он сделал шаг вперед и уверенно ударил.
Год: 2008Бюджет: $269,659,918
Оригинальное название: Gran TorinoРежиссер: Клинт Иствуд

В главных ролях
Брайан ХейлиЭни ХиКристофер КарлиБи ВангКлинт Иствуд
22.05.2018, 06:20

Это фильм не о любви, это фильм о мести. О том, как иногда не нужно просить прощения. И о том, что иногда нужно его не ждать. Если не смотреть, то совсем не понятно какой он классный! А я его в кино посмотрела, и мне понравилось))) Мой самый любимый момент в фильме - это когда она на него впервые обиделась. Я так умилялся. Так и думал, что сейчас обидится.

7
13.08.2020, 17:05

Если этот фильм был создан при помощи камеры с одним объективом, то лучше бы он был сделан с помощью камеры с двумя объективами.

7
18.11.2020, 18:33

Это трогательная история, где в течение двух часов автор фильма показывает нам семейную жизнь, состоящую из мелких ссор и скандалов, с обеих сторон. Но, тем не менее, в фильме присутствует та жизненная сила, которая заставляет человека преодолевать все жизненные испытания, которые преподносит нам жизнь. На примере главного героя мы можем увидеть, что если человек любит, он может многое преодолеть, даже если рядом нет любимого человека.

7
12.02.2015, 11:39

Да, да. Именно так. Этот фильм является ремейком одноименного фильма Клинта Иствуда 1994 года. У меня он не вызывал положительных чувств еще на стадии просмотра. Ну, что же, если бы я шла на него, зная про то, что он будет ремейком, то я бы вообще смотреть его не стала. Но ведь я знала это только до того момента, как зашла в кино и увидела трейлер к нему. Трейлер, который я так сильно полюбила, стал для меня в тот момент, когда я увидела его, лучшим трейлером года.

6
23.06.2021, 01:40

Я всегда говорю, что в современном мире, человек становится человеком тогда, когда он чувствует боль другого человека. Но почему же человек проявляет такую черствость к тому, кто по сути беззащитен и нуждается в ласке, заботе и тепле? Ведь это не просто собака, это дворняга, которая не раз уже сталкивалась с людским злом. И именно это показывает нам на протяжении всего фильма. Собака, как и люди, испытывает страх, боль, страдание.

3
06.10.2016, 22:26

Если есть один шанс из тысячи, что этот фильм вам понравится, то вот он. Это шедевр, как бы громко это ни звучало. Фильм, который я буду советовать всем. Мне не удалось досмотреть его до конца, но впечатление на меня это произвело огромное. Захотелось перечитывать Шекспира, перечитывать Войну и мир и пересматривать Бойцовский клуб.

3
07.10.2016, 02:09

Если Вы хотите увидеть что-то по-настоящему стоящее, посмотрите его. Это один из немногих фильмов, который цепляет тебя полностью, не оставляя ни единого шанса на то, что ты забудешь о нем. Этот фильм о старом, пожилом человеке, который теряет зрение. Он живет с внуком, который работает и в целом ведет жизнь среднестатистического человека. Но однажды внук решает, что дедушке нужна операция, деньги на которую собирает его молодая жена (в фильме - подруга).

3
22.10.2018, 19:11

В фильме Гран Торино главный герой (Клинт Иствуд) - суровый фермер, который работает на ферме. У него есть жена и двое детей, которые, кажется, все время его не понимают или игнорируют. В результате он уходит на работу в город, а жена с детьми остается дома. Он постоянно ходит небритый, но при этом с чистой одеждой и чистым лицом.

2
19.11.2012, 12:39

Это не просто фильм, это шедевр, и он меняет твое представление о жизни. Ты либо ищешь любовь всей своей жизни, либо находишь ее. Либо учишься любить себя, либо тебя не любит никто. (Уилл Смит). То, что мы есть сегодня - это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь (Ричард Бах). Человек, который чувствует все прекрасное в себе, на самом деле живет в гармонии с целым.

2
20.05.2016, 13:34

Когда я смотрела этот фильм, у меня просто в голове не укладывалось, как возможно из такой глубокой драмы сделать комедию, а из этого фильма - вообще комедию. Ну это же просто невозможно, особенно учитывая то, что в фильме есть и драматические моменты, и даже очень жесткие сцены. Это очень сложный фильм, глубокий и трагичный. И, конечно, нельзя просто взять и из этой глубины сделать легкий, веселый фильм, который понравится всем.

1
Добавь свой комментарий!