Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gotham Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
884 голос
Кинопоиск
6.261/10
234 голос

Готам

Страна: США
Премьера фильма: 21 августа 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Эдди — частный детектив. Когда клиент просит его помочь убедить свою бывшую жену оставить его в покое, Эдди соглашается. Правда немного странно, что бывшая жена обращается к мистеру Лундборгу — её бывшему мужу, который выставил на продажу их загородный дом и не желает видеть его на своей территории. Поэтому и Эдди и его клиент должны решить вопрос миром. Эдди берёт с собой сотрудника, который притворяется его помощником. Они приходят в дом к бывшей жене, где адвокат леди Ливси обращается к ней с просьбой о мире, но она уверяет его, что не имеет желания иметь с ним ничего общего и, кроме того, не хочет звонить своей семье. Эдгар остаётся и пытается убедить её, что он — хороший человек, добропорядочный семьянин, который не причинит ей вреда, а леди Ливсис тем временем делает запись в своём еженедельнике, где сообщает своей семье, что мистер Лундберг теперь встречается со своей бывшей женой и также участвует в сделке по продаже их дома.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GothamРежиссер: Ллойд Фонвиелл

В главных ролях
Томми Ли ДжонсВирджиния МэдсенКолин БрюсДениз СтивенсонКевин Джарре
03.04.2022, 04:33

Данный фильм, я думаю, знаком не только жителям России, но и жителям бывших стран СССР. Фильм был снят в 1988 году, режиссёром фильма был Николай Лебедев, а в главных ролях снимались Владимир Высоцкий и Евгений Жариков. По жанру фильм был комедийным. Главные герои фильма - молодой человек (его сыграл Володя Высоцкий), его подруга (ее сыграла Светлана Светличная) и их родители (их сыграли Жариков и Тамара Семина).

7
20.02.2018, 21:38

Я был в зале, где собралось 25 человек, из них 9 русских. А все остальные американцы. Фильм был на английском или, по крайней мере, вся группа была англоговорящая. На выходе из зала я искал глазами знакомых. И вдруг я увидел напротив много азиатов, некоторые из которых были с китайскими флагами. Я спросил, что они тут делают, и они ответили, что пришли посмотреть русский фильм.

6
04.09.2017, 00:16

По-крайней мере, для меня он был лучшим фильмом из тех, что я видел. Я посмотрел этот фильм в 8 лет и с тех пор ничего лучше не видел. Для 8-летнего мальчика это очень сильное произведение. Я смотрел его снова и снова, пока не выучил наизусть. И каждый раз плакал. Даже в 5 классе, когда его показывали в кино. А ведь я не люблю фильмы.

6
15.08.2013, 10:36

Фильм понравился, только концовка не совсем понятна. Мама нашла на улице котенка, принесла домой и сказала мне кормить его. Когда я вернулся, котенок был дома. Он стал таким толстым, что перестал влезать в коробку. Мама сказала, что это значит, кот умер. Я решил, что мне нужно купить другого кота.

5
20.01.2023, 08:06

С большим удовольствием посмотрел этот фильм. В жизни не видел ничего более душераздирательного. Я не был готов к этому фильму. Я думал, что это легкая драма и комедийные моменты. Но это было совсем не так. Я плакал в кинотеатре, так как я даже не осознавал, насколько все плохо. Мы только после просмотрели фильм и я понял, почему фильм такой сильный, он действительно заставил меня переживать и плакать.

5
31.05.2016, 02:32

Это самый прекрасный фильм что я видел. Мне он напоминает о самых чудесных моментах моей жизни. В нём собраны лучшие моменты фильма, такие как: Рожденный после, В поисках завтрашнего дня, Ночь, которая нежна. Также в фильме есть прекрасная музыка. Что мне очень понравилось, так это то, что фильм снимался без цензуры. Нет ничего лишнего, вся история показана именно такой, какая она есть.

4
08.02.2020, 20:35

Просто великолепная игра актеров. Даже сейчас, через 33 года после выхода фильма, я смотрю его с удовольствием. А тогда, в школьные годы, он казался мне гениальным. Жаль, что я поздно его посмотрел. Я бы пересмотрела его заново. Один из моих любимых фильмов. Не знаю почему, но это действительно один из лучших американских фильмов. На днях пересматривала этот фильм в очередной раз. Смотрела дома одна.

2
11.06.2014, 23:24

Готам – это фильм, который можно назвать почерневшим от времени. В нём нет ничего особенного, в отличие от его предшественников (хотя, когда я смотрела его впервые, то я была в восторге). Но в этом-то и изюминка, благодаря которой этот фильм настолько сильно задел, что он оставил неизгладимое впечатление. Я очень долго думала, стоит ли смотреть это кино. Если честно, то мне было страшно, ибо это кино про войну, и оно, кажется, очень трагичное.

1
15.07.2017, 02:40

Очень крутой фильм. И очень хороший саундтрек, так что обязательно смотрите. Я даже не представлял, что мои слова возымеют такое действие! У меня за стеной жила девушка, и у нее жил кот, который каждую ночь ходил по ней и писал на подушку прямо нам на кровать. Однажды он написал make love, not war (делать любовь, не воевать - прим. пер.). Я подумал, что это шутка.

0
09.05.2012, 10:24

Фильм я посмотрела очень давно. И, к сожалению, все его забыла. Так что решила о нем написать. Сюжет: На землю попадает инопланетный корабль. Все происходит в нашем мире. Но не тут то было! В мире стало происходить много чудес. Люди стали говорить на непонятном языке, появилось множество городов, где все люди одеты одинаково. Это место называется Готам (город готов).

0
Добавь свой комментарий!