Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rembrandt's J'Accuse...! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
895 голос
Кинопоиск
6.983/10
707 голос

Рембрандт: Я обвиняю

Страны: Финляндия, Нидерланды, Германия
Премьера фильма: 4 октября 2008 (Республика Корея)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Документальный фильм-очерк, в котором ожесточенная критика Гринуэя сегодняшней неграмотности утверждается путём исследования и изучения картины Рембрандта "Возвращение блудного сына", разрушившей два традиционных стереотипа, связанных с восприятием этого сюжета. Лукас Спилберг: «Фабрика» это политехнический аттракцион, где софиты ставят мировые стандарты ниже действительности» В главной роли фильма Лукас Спенс. Мастер сюжета, невероятного художественного вкуса. Об авторе: Luke Spence (voiced by Billy Connolly):[1] Меня зовут Лукас Форрест Спенс, я шесть лет был звукорежиссером на «Фейсбуке». Последние три года я — аниматор с «Фэйсбука». Я научился хорошо разбираться в кино, много времени провожу за этим занятием. Я с нетерпением жду того момента, когда смогу отдать себя кино целиком, не заботясь о том, во что вы это оцените. Л.Ф: Что вы думаете о фэйсбуке как об одной из самых важных технологий в последнее время? Спенс: Полагаю, фэйк– это самое прочное из того, что может быть создано в нашем мире. Неважно, хорошая вещь или плохая, но у неё есть вера её создателей, что это что–то серьезное. То, что в фэйке важно, так это слово «анимация». Идея анимации — это очень полезная штука, особенно когда нужно освежить в памяти, чем хорошо кино. Конечно, есть множество других эффектов, о которых полезно знать, но анимация — это особая штука, которой нужно отдавать должное. Я думаю, что фэйком стоит заниматься тем, кто любит смотреть кино, а именно теми, кто ищет новое и интересуется художественными произведениями, иными словами, молодыми специалистами. Ф: Как вы все это придумываете? Спен: Нет никакой разницы, как это все придумывается. У вас есть линейка, и вам нужно заполнить её. Вы клеите на нее числа. Вы начинаете с какой–то номерной системы, затем идете глубже и дальше. У всякого произведения есть своя история, поэтому, действительно, намного труднее придумать что–нибудь с нуля. В этом и заключается волшебство. Хранилище идей Л: То есть вы не ищете множество ответвлений в других областях искусства, чтобы найти идеи, которые подходили бы к истории.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rembrandt's J'Accuse...!Режиссер: Питер Гринуэй

В главных ролях
Ева БертистлДжоди МейЭмили ХолмсДжонатан ХолмсМайкл Тиган
26.05.2020, 06:55

Рембрандт. Я обвиняю - драматический триллер режиссера Рика Романа Во, снятый в стиле артхаус. Это история о художнике Рембрандте и его жене Саскии. Их любовь не была безоблачной, но они продолжали любить друг друга, несмотря на все препятствия. Фильм Рембрандт.Я обвиняю снят на основе биографии художника Рембрандта Ван Рейна. Режиссер фильма Рик Роман Во не раз обращался к истории жизни и творчества Рембрандта, работая над такими картинами, как Офелия, Автопортрет, Ночной дозор.

1
25.05.2017, 09:04

Он - не о художнике Рембрандте и не о его жизни, а про то, как современные технологи смогли сделать из этой жизни сенсацию, в то время как о реальной жизни там почти не осталось места. Для тех, кто не хочет смотреть: в фильме очень много говорят про то, что в Америке все плохо. В России про это не снимают вообще. Но, тем не менее, фильм есть в моей коллекции. Я обвиняю - это просто кино.

1
Добавь свой комментарий!