Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hot Potato Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
380 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Горячая картошка

Страна: США
Премьера фильма: апрель 1976 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается с того, что спец отряд полиции врывается в дом Нины, хозяйки этого дома. Нина работает медицинской сестрой. Оказывается, что один из мужчин на похоронах оказался тем самым призраком, которого помнили умершие люди. Призрак ищет кого-то очень важного для себя и пытается найти всех очевидцев того, когда же всё это началось. После того, как Нина получает по голове и убегает из горящего дома, один из глав этой группы попадает в больницу и не может вспомнить кто он, и как он здесь очутился. Через месяц в больницу доставляют крупную женщину, которая пытается покончить жизнь самоубийством. Её всё ещё разыскивает призрак, так как она должна кому-то сообщить где-то информацию о своём ребенке, который потерялся. Несмотря на все усилия врачи не могут ей ничем помочь. В больницу вызывают полицию, но они не могут найти женщину. Вскоре происходит ещё одно ужасное событие. Полицейский, который нашёл Нину, оказывается тоже убит. Его не удаётся опознать. Спустя три месяца, во время одной из прогулок, женщина понимает, что это был тот самый призрак, а она сама оказалась его жертвой и именно призрак вырезал ей сердце, для того, чтобы забрать у неё воспоминания и глаза. Затем, спустя какое-то время, призраки дают Нине возможность увидеть своё сердце. Женщина видит ребёнка, который своим взглядом кричит о том, что он её любил. Далее, после первого сна про закрытую комнату появляется картина, на которой всё повторяется. В свои кошмары, Нина начинает звать маму, но никто к ней не приходит. Нине становится страшно жить в этом доме, начинает мучить страх. Далее, после нового сна, призрак приходит к Нине и просит посмотреть в зеркало, что она и делает. Женщина возвращается домой с осознанием того, кто она такая. Она рассказывает всю историю своим родителям, и они её понимают. Однако родители понимают и то, что теперь им предстоит жить с этим знанием. Семья начинает жить с этой тяжёлой информацией. Через полгода, призрак неожиданно появляется и вновь просит её посмотреть в душу. Нину это пугает, но она всё же делает это и видит далеко-далеко, свою прошлую жизнь, как сон. Далее призрак говорит, что его больше нет и уходит. На этом фильм заканчивается, так и не успев начаться. Главный герой оказывается вовлечён в огромное количество драк и преступлений и теперь он живёт в страхе. Его близким приходится очень тяжело, но особо тяжёло приходится ему самому.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hot PotatoРежиссер: Оскар Уильямс

В главных ролях
Джим КеллиДжордж МеммолиGeoffrey BinneyИрэн ТсуДжудит М. Браун
Трейлер к фильму Горячая картошка
04.11.2019, 17:10

Хороший фильм! Рекомендую к ознакомлению Она была на вечеринке и весь вечер курила. Теперь нам нужно расстаться. Она: Ну ладно, я понимаю, ты уже нагулялась, пошла на танцы, встречалась с парнями, всего тебе хорошего. Я: Да нет, это ты нагулялась. Тебе пора домой, спать ложится. Ты много куришь.

7
12.04.2013, 14:28

Это не попкорн, не смешно и не зрелищно. Моя жена просто хотела показать нам свой любимый фильм.

7
20.09.2020, 16:43

Фильм очень сильный. Смотреть стоит, даже несмотря на то, что это американский фильм и в нем много нецензурной брани. Я, блин, думал это просто юмор такой. Оказалось - не юмор. Это кино про нашу жизнь. Про нашу страну. И про наше время тоже. Как мы жили, как мы живем, и главное, как жить дальше. А все началось с того, что бабушка с дедушкой решили отдать внука в школу.

7
07.08.2017, 15:09

Очень понравился фильм, по-моему, лучшее, что вышло в этом жанре. Снято очень красиво, костюмы и игра актеров на уровне, да и сюжет, на мой взгляд, достаточно интересный. Много драк, погонь, несколько выстрелов - есть на что посмотреть.

6
09.04.2021, 14:34

Я посмотрел его один раз, на середине, выключил и больше не включал. Лучше бы я этого не делал. В первый раз выключил сразу же, теперь я досмотрел его только после того, как увидел титры и понял, чем всё закончится. Я думал, что если у фильма есть конец, то это обязательно плохой конец. Оказалось, что есть множество хороших концов, которые я упускал.

5
24.04.2018, 13:52

В 70-е годы прошлого века вышел фильм, который я очень люблю. Этот фильм про двух бандитов, которые, в конечном итоге, оказались на дне общества. По сюжету главные герои знакомятся в баре и идут в другой бар, и там у них происходит конфликт. Но они находят общий язык и решают идти дальше по барам, чтобы познакомиться с девушками. И вот они, будучи одеты в женские одежды, начинают соблазнять девушек, а девушки в свою очередь пытаются их соблазнить.

4
06.02.2015, 14:43

Фильм очень понравился. Я даже сказал бы, что я был потрясен. Это потрясающая история о людях, которые никогда не сдадутся и у которых даже нет времени для таких мыслей. Они просто идут вперед, работают и живут каждый день. Они любят свою работу и не хотят терять ни минуты своей жизни. И когда их жизнь становится абсолютно невыносимой, они просто не желают принимать эту жизнь. Но судьба оказывается жестокой к ним. Ведь они не хотели жить так, как им уготовил бог. Однако они смирились с этим.

3
06.10.2012, 14:46

У каждого времени свои недостатки. Я считаю, что наши советские фильмы, которые были сняты еще до развала союза, а особенно в конце 80-х — начале 90-х годов, самые интересные и самые прекрасные. Их невозможно ничем заменить. Они по-своему необычны и они не похожи на американские фильмы, а именно это и отличает советские и американские фильмы. В них есть свое очарование. Что касается фильмов о войне, то это отдельная тема.

2
08.03.2016, 06:50

Это фильм, который заставляет думать. Холодная гора не тот продукт, о котором стоит просить зрителей думать, по крайней мере до тех пор, пока они не уйдут из зала. Это фильм, смысл которого мы постигаем только после того, как достигнем конца фильма.

2
23.12.2012, 18:12


Чемпион по каратэ в среднем весе Келли вместе с тремя другими солдатами удачи получает задание вырвать дочь американского сенатора из лап жадного до власти восточного генерала.

0
25.06.2015, 04:39

Дохлая картошка, даже для 80-х слишком слабая комедия Приятельница сегодня принесла двух котят, как оказалось. Себе оставила, очень уж они ей понравились, а у нее и так уже четверо, на всех места не хватает. Я посмотрела на них и подумала:А зачем мне такое счастье? В смысле, зачем мне кошка? Ну что с ней делать? И тут на ум пришла эта притча.

0
Добавь свой комментарий!