Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Terror Peak Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.4/10
467 голос
Кинопоиск
0/10
72 голос

Пик страха

Страны: Новая Зеландия, США
Премьера фильма: 8 марта 2003 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Бывший вулканолог Дженет Фрейзер вместе с дочерью Мелани сопровождает своего нового мужа Кевина в деловой поездке. Он ищет живописные места, которые можно использовать для создания теокалли, культового сооружения для жертвоприношений богам. Казалось бы, в Штатах вообще существует многовековой, уникальный опыт создания мегалитических сооружений, но у них немного другие представления об "архитектуре". Когда-то, еще в XVIII веке, король Луи-Филипп приказал разогнать каменщиков, воздвигавших Эйфелеву башню. Идея была в том, что этой гигантской постройке может потребоваться защита от ураганов. А уже в XXI веке первые в мире небоскребы построены из бетона, скрепленного известковым раствором. К такому выводу пришли австралийские исследователи, изучившие поведение ракушек, песка и текучих веществ в формах, созданных людьми в эпоху неолита. Не отстают от них и голландцы. Они хотели построить мост через реку Амстел в городе Эйндховене. На это у них ушло ни много, ни мало 120 тысяч тонн цемента и почти 100 лет работы. Мы не называем имена авторов этих усилий, потому что они принадлежат странной секте, существование которой до сих пор вызывает много вопросов. Удивительно, но они считают, что все эти сооружения имеют культурный или религиозный смысл. Это может быть и ответ на загадку огромной статуи Будды в Индии, и дань уважения великим путешественникам Колумбу и Магеллану, и элементы религиозной архитектуры. Одним из предков этой секты является знаменитый йог Патанджали, автор "Йога-сутр". И неудивительно, что они нашли поддержку в среде индийских инженеров. "Известный философ-материалист Иммануил Кант, встретившийся с одним из последователей Патанджала, написал: "Давид, брамин, которому я бесконечно обязан, показал мне два здания, построенные его последователями, и сказал, что внутренние стены в них состоят из камней, между которыми есть пустоты, заполненные цементом". Британская исследовательница Керолайн Ричардсон (Karoline Richardson) нашла доказательства, что культ "Теокалли" имеет вполне реальный характер. Она обнаружила ряд древних вещей в Мексике и Южной Америке, которые "порочат честь Теокалли. Эти предметы позже стали использоваться в культовых мегалитах, но не было времени, чтобы объяснить их значение".
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Terror PeakРежиссер: Дэйл Дж. Брэдли

В главных ролях
Линда КартерПаркер СтивенсонЭнтони СтаррЭмили БарклайУильям Дэвис
Трейлер к фильму Пик страха
04.03.2012, 09:43

Фильм - полный отстой. Я даже не досмотрел его. Я подумал, что он просто не до конца понимает, что происходит.

7
15.12.2018, 21:28

Это просто фильм ужасов какой-то, я даже не знаю, можно ли его назвать фильмом. В общем, у кого нет чувства юмора, лучше не ходить туда. Я понимаю, что кино было снято в те времена, когда никто и не слышал о таких словах, как ротоскоп и синематограф. Поэтому я даже не хочу пытаться понять, где создатели фильма взяли персонажей, которые разговаривают в таком стиле. Просто скажу, что я смеялся весь сеанс.

7
23.04.2018, 16:50

Вот мы и дождались выхода на экраны продолжения нашумевшего фильма Пик страха, но уже с другой концовкой. На этот раз все персонажи оказываются в одной гостинице, только вот у каждого своя история. Первая часть была просто великолепной. Фильм очень понравился как мне, так и моей тогда еще будущей супруге. Так как фильм нам обоим очень понравился, то мы с удовольствием стали ждать выхода второй части. И вот этот момент настал. Я был очень рад.

6
08.04.2013, 21:40

В фильме рассказывается про семью, состоящую из 4 человек. Муж и жена, которые любят друг друга. Жена работает на почте, а муж водителем в компании, где работает его коллега по имени Джон. У Джона есть жена и двое сыновей. Однажды на почту приходят двое, мужчина и женщина. Они просят принять посылку от одного человека, но посылка не доходит до того, кто её должен был получить, и оказывается в руках у семьи из четверых человек. Что же там внутри? Это секрет.

6
19.02.2020, 13:20

На мой взгляд это один из лучших отечественных фильмов снятым в жанре ужасы и триллер. Мне этот фильм нравиться своей атмосферой (я думаю с этим фильмом будут знакомы фанаты фильмов ужасов, так как это по моему мнению самый лучший российский фильме в данном жанре) и неплохим сюжетом.

5
01.05.2020, 18:45

Я не смотрела фильм Пик страха ранее, но решила посмотреть. Мне очень понравился фильм, сюжет в фильме очень увлекателен. Этот фильм снят американцами, как и Дом восковых фигур. В этом фильме рассказывается о том, как одна женщина потеряла своего сына, когда он был маленький, ей было около 15 лет, она еще не была замужем, у нее не было детей и не было парня. Женщина осталась одна со своим горем, и с ней рядом жила ее подруга, которая была очень одинокой.

5
02.11.2012, 04:22

Фильм - это просто кошмар. Я в него не верю, но фильм на 5 баллов. Хотя, когда посмотрел его один раз, то я не смог его смотреть опять. Фильм рассказывает про парня, который решил, что ему нужно научиться летать. Как по мне, такие фильмы надо снимать детям, они тогда поймут, что это все-таки сказки. А то взрослые люди, которые смотрят этот фильм, им не верят. Это бред, а не мультик.

4
19.08.2020, 16:24

Ужасная американская чушь. Это как если бы я написал отзыв про Звездные войны и говорил: И да, все ужасно, глупо, картон и вообще ни о чем, но вот этот чувак крут! Все эти ужасы происходят с молодыми девушками после того, как они съедают что-либо, купленное в Макдональдсе. В действительности все происходит с людьми после того, как те пьют колу, которую им покупают в пластиковых бутылках.

1
18.12.2013, 03:34

Фильм - не ужас, а просто ужас! Ужасно скучно, страшно и предсказуемо. А главное - абсолютно неправдоподобно. Я был уверен, что все эти неожиданные падения с высоты - лишь декорации, а на самом деле герои падают со сцены. Да, действительно, в некоторых случаях (на мой взгляд, во всех) было бы эффектно показать момент падения героев, если бы это не было так страшно! И да, не верю я, что можно было все это снять за один съемочный день (как было заявлено в рекламе).

0
14.09.2012, 07:20

В конце 2013 мы с мужем пошли в кино, смотрели там же на большом экране. Я не люблю ужастики, но этот мне понравился. Он легкий, без всяких заморочек.

0
Добавь свой комментарий!