Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jericho Mansions Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
950 голос
Кинопоиск
6.259/10
208 голос

Пансион Джерико

Страны: Великобритания, Канада
Премьера фильма: 17 мая 2003 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Маленькая квартирка Леонарда Грея превратилась для него во Вселенную, заменив весь окружающий мир. Каждый миллиметр поблекших обоев, старый ковер, бряцающий скрипучей дверью, шторы, подвязанные болтами, и ковер-самолет, висевший над письменным столом. Он сидел перед монитором, подогревал себе содовую, грыз леденцы и, глядя на свое отражение в маленьком запотевшем окне, размышлял о том, что делает сейчас его жена. За столом стоял старинный письменный прибор, в который она часто включала лампы дневного света, когда готовилась работать. Впрочем, все это она делала с самого начала, пока не решила оставить работу и заняться домом. Да, все началось именно тогда. Она частенько читала ему вслух романтические истории и всякий раз перед тем, как заснуть, рассказывала о том времени, когда у нее был роман с Ричардом Гир, который нравился ей куда больше, чем самый распрекрасный муж и отец. После рождения Рейчел все резко изменилось, она отбросила в сторону романы, и у нее опять появился роман с неким Марком. У Рейчел были густые, черные, блестящие волосы и глаза цвета кофе с молоком, но как-то в воскресенье вечером Лоренс увидел ее с черными длинными волосами, которые она накрутила на бигуди и прикрыла пудрой. "Твой Марк бреется и моется каждый день, а ты?" А может быть, Марк не занимается ничем подобным, просто на ней этот маскарад, а он совершенно другой? Как будто у них обоих рак кожи, а Генри [ Генри Грант IV (1862-1930) — американский политический деятель, республиканец, младший из братьев Грантов, один из тех, кто сформировал Республиканскую партию. ]ко всему этому умер, а она заболела и нет больше сил, чтобы противостоять обстоятельствам? Лео наливал себе еще содовой и уже подумывал, не отойти ли на минуту и не посмотреть ли хотя бы по телевизору концерт. Может, узнать, чем закончились переговоры французов и американцев по поводу вертолёта, не случилось ли что-нибудь еще по этой линии? Рейчел всегда считала, что самое главное — не дать, чтобы наше доброе имя запятнали. Мой дом — моя крепость, говорила она. И Лео знал, что, утверждая, будто людей следует держать в изоляции, она заблуждается. Его жизнь тоже была тайной, и ему было бы неплохо, если бы она рассказала обо всем.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jericho MansionsРежиссер: Альберто Скьямма

В главных ролях
Джеймс КаанЖеневьев БюжоДженнифер ТиллиМарибель ВердуПитер Келеган
16.05.2020, 18:10

Сразу хочу сказать, что фильм мне понравился, не смотря на то, что много сцен с кровью, насилием и т.д. Я бы даже сказал, что это фильм ужасов с примесью триллера. Фильм начинается с того, что наш главный герой попадает в автокатастрофу и оказывается на больничной койке. Дальше происходит непонятное, он слышит голоса, которые твердят, что теперь он должен им заплатить за молчание и если он не согласится, то его ждет страшная участь.

5
23.01.2022, 10:41

Сюжет фильма таков: На протяжении многих лет в одном и том же пансионе проживали семьи с детьми. Этот пансионат, в котором они жили много лет, назывался Джерико. В каждой из этих семей были свои проблемы. В одной семье был отец-алкоголик, который постоянно пил и буянил. Мать этой семьи, чтобы быть подальше от мужа, уехала в другой город. У нее там был любовник. Отец семейства часто приходил домой в нетрезвом состоянии.

5
31.08.2021, 03:44

В основном, это фильм про любовь, и, конечно, про одиночество. Но, к сожалению, он не такой глубокий, как я ожидал. Фильм скорее подойдет тем, кто ищет легкий, расслабляющий сюжет. Как ни парадоксально, но в этом фильме нет ничего, что могло бы задеть зрителя за живое. Сюжет быстро развивается, но это не делает фильм хуже, просто он другой. И актеры не сыграли свои роли лучше, чем они могли бы.

4
08.11.2014, 16:36

Очень хороший фильм, основанный на реальных событиях. В фильме отлично показана реальность жизни в домах престарелых. И все эти истории о том, как стариков выживают из их домов, о насилии и издевательствах над стариками, очень хорошо и реалистично показаны.

3
23.11.2020, 20:54

В фильме показана война между мафией и американским правительством. Главный герой - молодой мужчина, по профессии - журналист. Он работает на мафию. Она ему дает возможность делать материал об их делах. По этой же причине он сотрудничает с полицейским управлением. И так получилось, что в один момент он принимает решение, что больше не может находиться на службе у мафии. Его отправляют за решетку. Там он знакомится с заключенными и начинает читать лекции из книг.

3
11.04.2020, 22:03

Этот фильм я сначала, в далеком 2003 году не смотрела, а потом, когда мне его порекомендовали, я решила посмотреть, но уже без рекомендаций. Фильм меня очень даже впечатлил, я давно не смотрела таких классных триллеров. Он не похож на большинство современных фильмов, где обычно герой спасает мир, а тут главная цель главного героя - это его собственная жизнь.

2
22.06.2020, 14:47

Это мой любимый фильм ужасов. Он снят в жанре псевдодокументалистика (т.е. фильм не снимается как есть, а потом все вырезается и показываются кадры). А потому каждый кадр не случайтен, если так можно выразится. Снято качественно, интересно. В фильме нет ни одного момента, который бы не пугал.

1
15.10.2018, 05:48

Данный фильм я смотрела на языке оригинала с субтитрами, потому что перевод ужасен и не интересен. Фильм снят по книге Майкла Крайтона Пансион Главные герои - подростки, которые хотят жить обычной жизнью, но их родители не дают им этого сделать. Их жизнь проходит в пансионе. За ними постоянно наблюдает камера, по сути это видео-дневник. Но они не все записывают. Есть те, которые не хотят быть с людьми, которых они называют людьми третьего сорта.

1
14.01.2015, 09:20

Если честно, я даже не знаю, почему этот фильм так хорошо прошел в прокате, ведь он просто ужасен! Ужасен настолько, что даже мой брат, который с детства фильмы ужасов не переносит напрочь, смотрел его с открытым ртом. После просмотра этого фильма мне пришлось удалить его со своего жесткого диска, потому что это просто невозможно смотреть. Я не понимаю тех людей, которые называют этот фильм хорошим. Это просто ужас, и никакой это не триллер, просто кошмар.

0
15.09.2019, 23:27

По роману Брайана Стейблфорда, в основе сюжета лежит история одной школы где учились талантливые ребята. Фильм по правде хороший, сюжет интересный. Я читала, что фильм не для детей, а так как я еще ребенок и в этом году нам уже 10 лет, тогда я пошла его смотреть. И скажу так, что все же для детей он больше подойдет, чем для взрослых. Хотя и взрослым конечно, посмотреть можно.

0
Добавь свой комментарий!