Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marple: Murder Is Easy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
19 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Мисс Марпл: Убийство - это легко!

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 15 ноября 2008 (Ирландия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* В тихой деревеньке Вичвуд при подозрительных обстоятельствах умирают сначала местный викарий и пожилая дама Флоренс Гиббс, а чуть позже — еще пять человек. Выясняется, что все они были убиты членами секты «Свет Мистического Зверя» — некой секты, объявившей охоту на богатых наследников. Молодые люди всего лишь хотели разбогатеть, ведь их готовили к роли хозяев секты. Секта базировалась в пансионе, принадлежащем Флоренс и Степлтону Гиббсу… Стивен Кинг Час теней ГЛАВА ПЕРВАЯ — Да, мисс Доббс. Мисс Доббс потянулась к жаровне с углями, и ее щупленькое тельце затрепетало, словно листок на ветру. Сияющая улыбка, сияющий взгляд. По правде говоря, мисс Сабрина Доббс напоминала маленького божка, воплотившего в себя успех и удачу и вселившего в души людей покой и надежду. Знали бы ее работницы на фабрике, как трепетали их сердца, когда мисс Доббс принималась за ремонт. Так трепетали, что потом она часами на коленях молилась, чтобы работа оказалась неудачной… Чтобы они могли молить о милости и прощении! И вот сейчас мисс Добс с улыбкой разбрасывала угольки по деревянным доскам пола. И улыбалась она не затем, чтобы помочь ей. Ей и мистеру Клинчу, управляющему фабрикой, просто было хорошо вместе. Стоя рядом с жаровней, они перекрикивались, иногда смеялись, но чаще просто молчали. — Ковры до конца дня готовы? — спросил мистер Клинч. Мисс Сабрина кивнула. Мистер Клинч всмотрелся в темное пятно, размером с теннисный мяч, оставленное копытом когда-то пролетевшего табуна лошадей. Там, в пыли, должно было остаться что-то еще, что-нибудь необычное. Но что? Умиротворенность и покой, разлившиеся по его телу после того, как мистер Клинчь принял решение насчет ковров, были словно сон, который исчез так же внезапно, как и появился. Клинч знал, что только что он назначил мисс Сабрину Доббс управляющим фабрикой. Хлопот с ней было предостаточно. Она была не из тех женщин, кто из кожи вон лезет, чтобы преуспеть.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Marple: Murder Is EasyРежиссер: Хетти Макдональд

В главных ролях
Джулия МакКензиСтив ПембертонШирли ХендерсонСильвия СимсБенедикт Камбербэтч
12.05.2013, 07:21

Очень хороший детективный фильм с хорошей актерской игрой. Фильм о молодой девушке, которая была не довольна своей жизнью. А в молодости она была красавицей, и все вокруг на нее заглядывалось. И вот ее жизнь превратилась в сказку, но все как обычно превратилось в сплошное разочарование. Но все таки она снова обретает веру в себя и в будущее. Фильм не очень динамичен, но местами очень интересен. Я в восторге от этой актрисы. Она превосходно сыграла мисс Марпл и ее дочь.

7
18.03.2018, 08:38

Начну с самого начала. Когда я в первый раз посмотрела этот фильм, мне было 15 лет, и я была поражена, как это так можно снять, что ты смотришь и не веришь, что это реально. Я до сих пор так и считаю, что Мисс Марпл - это реально существующий персонаж, а не выдумка. Фильм смотрится на одном дыхании, все части очень интересные и я думаю, что все любители этого детектива должны посмотреть этот фильм.

7
13.07.2013, 18:45

В начале фильма в комнату входит старая карга в очках и начинает искать свой мобильник. Затем она его находит и начинается вся кутерьма. А финал фильма - полная чушь. Убила мужа, сбежала с телефоном - зачем? Не пойму. 2010 год - все эти персонажи появляются в кадре и они живы. Да, они не могут вспомнить ничего, но почему они считают, что ничего и не произошло? Все живы и здоровы.

6
17.06.2017, 15:50

Не совсем то, что я хотела увидеть.

4
01.05.2016, 15:06

Это не просто детектив.

4
28.04.2014, 21:09

Ну очень скучно и непонятно. Это кино не для моих глаз! В этом году: На мой вкус слишком много пошлостей. Но сюжет - просто прелесть! (Но всё тот же 2008 год) Этот фильм должен посмотреть каждый! Обязательно! Фильм, который я смотрела в кино, так как не могла его найти.

4
23.06.2022, 18:52

Это один из самых недооцененных фильмов! Снят по реальным событиям! А еще там есть настоящий труп! И главное: этот фильм о том, как важно быть честным и верным своей дружбе! Советую всем. Смотрите. Оценка: 10 из 10.

2
08.07.2013, 04:24

Фильм-пустышка! Как и все, что мы смотрим в этом новом году. Если вы ждете, что этот фильм вас удивит, разочарует или просто станет развлечением, то лучше сразу закройте страницу. Фильм не стоит ни времени, ни денег, потраченных на его просмотр. Все, что можно сказать об этом фильме: он скучный, предсказуемый и довольно плоский.

2
09.12.2012, 10:21

Фильм, который можно смотреть много раз! О да! Да! Это действительно так! Вот смотрю его второй раз и снова получила огромное удовольствие от просмотра. Сюжет интересный, актеры все на месте и играют хорошо. И вообще мне очень понравился и сюжет фильма и то, как он снят. А вот, что меня немного смутило, так это то, что мне показалось, будто фильм снимали раньше, чем предполагалось. Но это не испортило моего впечатления от фильма, даже наоборот, добавило изюминки.

1
29.06.2022, 02:31

Сюжет Действие переносится в Англию начала 20 века. Главный герой - инспектор полиции Питер Уимси (Стивен Мерчант), приезжает в дом No 12 на Ротерхит. Это дом семьи Хокинс, у которой есть дочь мисс Джейн - главная подозреваемая по делу об исчезновении сына мистера Хокинса - Тома. Мисс Джейн имеет репутацию эксцентричной особы, поэтому инспектор Уимси пытается понять причину подобного поведения. После общения с инспектором мисс Джейн начинает вести себя агрессивно и непредсказуемо.

1
Добавь свой комментарий!