Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sleep Murder Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
130 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Убийство во сне

Страна: Канада
Премьера фильма: 13 июня 2004 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* В жестоком убийстве своей матери и брата обвинен молодой мужчина, но он не признает себя виновным в этом страшном преступлении. Известный адвокат Питер Хайнц берется защищать молодого человека, несмотря на то, что до сих пор не имел с ним дела. И тогда детектив не догадывается, что дело окажется гораздо сложнее, чем казалось на первый взгляд. К кому же на самом деле применима немецкая пословица о "дураках и дорогах"? Майкл хочет сделать карьеру в Голливуде. Надеется, что осуществит свою мечту. Для этого ему нужно пройти обучение в Вудстоке, а это не так просто. И вот в нелегкое для него время к нему обращаются легендарные преподаватели. Они просят помочь решить сложную задачу. Главный герой не должен упускать свой шанс. К тому же Майкл всегда отличался способностью преодолевать любые трудности. Преодолеет ли он все препятствия, понять просто необходимо. Гарольд, Тайрон и особенно Конни – друзья со школьной скамьи. Они еще ни разу не расставались, но со временем в их дружбе начинают происходить изменения. Герои, которые и без того не особо общаются между собой, теперь не могут ужиться друг с другом. Но ситуация разрешается кардинальным образом. Дело в том, что жизнь на острове перестает быть спокойной. Бывали случаи нападения на обитателей острова. В самом большом круизном лайнере, который только есть в мире, происходит переполох. Подобный инцидент уже был в прошлом. Тогда кто-то украл одну из ценных картин. В тот раз все были разочарованы, так как пропавшая картина так и не была найдена. На этот раз происходит так же, как в том случае. Неизвестные воруют картину, а потом она сама чудесным образом появляется в доме директора музея, где и хранится сейчас. 1863 год. Война между Британией и Великобританией продолжается. На ее полях без остановки идут бои. На борту корабля "Британия", который перевозит флотские подразделения, есть отряд из 42 солдат. Его командиром назначается Эдвин Ллойд, который попал на борт, чтобы воевать во время войны за независимость. Сюжет повествует о молодом специалисте по питанию, которого неожиданно снимают с должности. На грани нервного срыва он решает уйти из жизни. Именно в это время в город приезжает его давняя возлюбленная. События разворачиваются в городе Самара, который является анклавом Российской империи. В этом же самом городе проживает молодая девушка по имени Вера. Она живет вместе со своим младшим братом Михаилом.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sleep MurderРежиссер: Эндрю Карри

В главных ролях
Джейсон ПристлиКристин БутНатар УнгалаакMakka KleistМарни МакПайл
24.08.2013, 20:20

Посмотрела фильм. Впечатления: в принципе, есть интересные моменты. Но как-то все скомкано, без души. И что самое обидное - я так и не поняла, кто же здесь злодей. Ну, конечно, это режиссер. Хотя, с другой стороны, если бы не было режиссера, не было бы и фильма. Очень люблю фильмы с актером Робертом Дювалем. За то, как он играет.

7
10.09.2021, 06:43

Фильм о том, как легко в жизни все можно потерять, и ни о чем не жалеть. И о том что это был твой самый счастливый день. Я не люблю, когда ко мне прикасаются незнакомые люди, — сказала моя 4-х летняя дочка, глядя на мою 6-ти месячную племянницу. Она только что погладила ее по голове. Мой муж тогда был в командировке. Я подумал, что ей просто хотелось потрогать волосы девочки.

6
24.01.2013, 21:27

Не могу сказать, что фильм мне понравился. Если честно, то я его как-то не особо ожидала. Всё-таки это был фильм про серийных маньяков, а для меня эти темы всегда были несколько не интересны. Вот так и вышло, что я просто не смогла досидеть до конца фильма и ушла, когда на экране уже стали показывать титры. Но всё-таки фильм довольно интересный, потому что события в нём действительно происходят во сне.

6
27.01.2020, 17:10

Мне очень понравилось! В первую очередь, что в нём нет ничего лишнего - всё подчинено сюжету: ни тебе ненужных диалогов, ни спецэффектов. Каждый кадр как на ладони. Сюжет довольно простой, но не стоит пугаться этой простоты, она прекрасно подходит для данного фильма. Здесь нет никаких неожиданных поворотов, но это вовсе и не минус, потому что если фильм не понравится только из-за каких-то технических ляпов, то такое кино вам не понравится. Всё на высшем уровне.

6
04.07.2022, 10:50

Это довольно старый фильм, но я его обожаю. Этот фильм не отличается чем-то особенным от остальных, но в нем есть один очень важный фактор. А именно, главный герой фильма - молодой полицейский, который расследует жестокое и изощренное, а самое главное, непонятное для него самого, жестокое и необычное дело. Он пытается разобраться, что же произошло, он пытается поставить себя на место главного подозреваемого.

4
03.04.2021, 11:04

Неплохой фильм, и хотя сюжет довольно предсказуем, он довольно оригинален. К тому же, я просто обожаю кино про призраков, у которых есть какая-то цель, что-то ещё, они не живут одним днём, а смотрят в будущее. Ещё один плюс - фильм снят очень натурально, на мой взгляд, так и должно быть, это же не сказка, а реальность. В общем, советую посмотреть, отличная работа, мне понравилось! Что сказать, фильм довольно-таки неплох. Очень хорошая постановка, актёрская игра тоже на высоте.

4
08.04.2015, 22:01

Этот фильм не для всех. Его сложно понять и оценить. Фильм пропитан философией, которую не сразу поймешь. И да, я его досмотрела до конца, но только потому что мне было интересно увидеть как же все будет на самом деле. Мне не понравилось. Я считаю, что это очень слабый фильм, который в общем-то не раскрывает своей идеи и в нем нет смысла. Он не может называться лучшим фильмом этого года. Но зато он очень яркий, живой, наполненный жизнью. В нем столько всего: ненависть, боль, любовь.

3
13.03.2013, 02:47

Фильм очень понравился, не смотря на то что он из разряда триллеров. Игра актеров не подкачала. Очень понравилась картина. По моему мнению я бы поставила этому фильму твердую 4ку. (Ситникова Анастасия) Отличный фильм, один из лучших триллеров, который я когда-либо смотрела. Не знаю, кто снимал фильм Убийца во сне — возможно сам режиссер фильма, Стивен Кинг, или кто-то другой.

2
08.12.2020, 16:19

На самом деле, на английском фильм назывался не A Murder in Waiting, а просто Dream Murder. По содержанию он очень похож на Убийцу-призрак с Джонни Деппом. По сути, это тот же самый фильм, что и в русском переводе, так как режиссер все тот же - Питер Веббер. Но, как и в первом фильме, в этом также есть отсылки к мифам, сказкам и прочее в том же роде. Здесь главная тема - это сон. Как известно, во сне мы видим себя со стороны, и порой видим то, чего мы не хотим видеть (или видеть).

2
15.10.2022, 16:37

Хороший фильм о том, как после развода женщина переехала в новый район, в новую квартиру, где встретила бывшую жену мужа, которая вышла замуж второй раз. И они стали жить втроём, вместе с их общим сыном. Через какое-то время женщина увидела во сне, что её бывший муж и его жена собираются на неё, чтобы её съесть. Причём у жены была белая кожа и она ела свою белую подругу. Женщине удалось спастись, но она решила отомстить.

0
Добавь свой комментарий!