Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My House in Umbria Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
3439 голос
Кинопоиск
6.75/10
400 голос

Мой дом в Умбрии

Страны: Великобритания, Италия
Премьера фильма: 8 марта 2003 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* После взрыва бомбы в поезде, в одном купе оказываются четверо выживших попутчика: пожилой англичанин, некто «Генерал», молодой немец, восьмилетняя девочка-сирота, и военный лётчик-перебежчик Карл Мюллер. Его самолёт был сбит при попытке выяснить местонахождение концлагеря Освенцим. Позже, когда все выжившие уже обречены на смерть, Мюллеру удаётся выбраться из горящего поезда. Счастливчик Карл по пути в госпиталь встречает Гунтера. К этому моменту для всех остаётся только одна задача: выжить любой ценой. Генерал представляется новым немецким командиром и даёт указание разделиться на группы. Военный лётчик отвозит Карла в Нойенгамме, где Гунтеру удаётся спрятаться. После этого Карл продолжает свой путь, чтобы найти следы Ангела. Среди местных жителей Карл знакомится с Греттель. Немецкая разведка раскрыла местонахождение лагеря Освенцин. Хотя правительство Германии старается скрыть правду о трагедии, скрыть невозможно. Руководство ГДР ставит перед военными задачу — уничтожить весь лагерь. К тому времени Гунтер уже знаком с Карлтоном, который сообщает ему, что Карл живёт с Гертрудой в лагере. С помощью Гундера, Карла разыскивают в лагере и доставляют на условленное место, откуда он должен был вывезти Гертруду в безопасное место. С ребёнком в руках, Гундер решает прорываться к партизанам. В лагере беглецы знакомятся с охраной. Карл срывает попытку побега и остаётся в живых. После объединения Германии в прессе появляются статьи о том, что на самом деле лагерь Освенцы был уничтожен вовсе не американскими, а немецкими войсками. Но основную роль при этом играет борьба за статус-кво на территории бывшего СССР. Гуннер после этого попадает в немилость, а Мария становится весьма состоятельной вдовой, у которой Карла находит себе пристанище. Позиции Гуннера расшатываются, а в Соединённых Штатах арестовывают его старшего сына. Гюнтеру удаётся бежать из лагеря и повторно покончить с собой. В итоге отец и сын были найдены солдатами, Гюнтер был арестован и обвинён в предательстве и измене родине. В тюрьме он знакомится со своей дочерью Греттел и её матерью. Следующим утром вместе с людьми, прибывшими на танках, в лагере появляется Карл. Ему приходится спасаться бегством. В зачуханном и обшарпанном лесу он встречает Карла Мюллера, в которого влюбляется.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: My House in UmbriaРежиссер: Ричард Лонкрэйн

В главных ролях
Мэгги СмитРонни БаркерКрис КуперБенно ФюрманнДжанкарло Джаннини
25.02.2019, 03:22

Великолепный фильм. Не хватает только одного: показать как же выглядит реальный дом, который стоит рядом с фермой в Умбрии. Как то так получилось, что на фотографиях, найденных на просторах интернета, дом выглядит гораздо красивее чем он выглядит на самом деле В начале фильма главный герой говорит: В этом доме меня не ждут. Он прав, но он надеется, что его встретят. Его не встречают, но ему рады.

7
30.08.2014, 19:53

Фильм Мой дом в умбрии снят как будто по заказу итальянской мафии. Снят хорошо, с хорошим сюжетом, отличной музыкой. В фильме много красивых кадров на которые приятно смотреть. И если бы я не знала кто снимал этот фильм и кто его режиссировал я бы сказала, что его сняли любители. Этот фильм про мафию, про то, как они там живут и работают. Но для любителей и ценителей этого жанра он будет очень интересен.

6
25.04.2022, 02:11

Один из редких случаев, когда не хочется ничего говорить. Фильм очень сильный. К тому же, его очень трудно экранизировать. Лучше один раз увидеть. О том, как трудно читать субтитры. Да, да, Вы не ошиблись – и фильмы переводят с итальянского.

5
05.02.2014, 04:48

Фильм не новый, но при этом на все свои деньги. В картине задействованы хорошие лица, которые уже давно не встречались мне на больших экранах. Также в Мой дом в Умбреи можно увидеть много знаменитостей, например, в роли мамы главная звезда Игры престолов, а в роли папы - известный американский актер Стивен Болдуин. По сюжету в фильме идет повествование об итальянской семье, которая переезжает в маленькую деревню, расположенную в Умбрийском крае.

5
01.04.2022, 22:36

Неплохая работа с графикой, очень реалистично всё снято, - Отличная актёрская игра (в основном актёры играли самих себя, но есть и исключения), - Захватывающий сюжет, динамичный, без затяжных диалогов, много приключений, - местами очень смешных сцен, интриг. Главные герои по настоящему увлечены своим делом, особенно главная пара, у которой это призвание, и они не теряют надежды найти своё призвание.

3
10.02.2014, 02:19

Я не очень люблю историю, но посмотрев фильм, просто был счастлив. Фильм показывает жизнь жителей Умбрии с XIII века и до наших дней. Есть много интересного и необычного. А сам фильм получился очень красивым.

3
27.08.2022, 18:23

В Италии я была не раз, но всегда все экскурсии были на итальянском языке, без перевода, поэтому ничего из увиденного не запомнилось. А вот на фильм Мой дом в Умбрии мы с мужем пошли именно в переводе. Сюжет прост – пожилая женщина едет в Тоскану навестить своего сына. Сын очень болен, не может передвигаться, чтобы его перевезти в Италию, нужно ехать на машине, а машина не заводится. Тогда женщина отправляется к сыну пешком и начинает путешествие по Умбрии.

3
17.05.2014, 19:47

Это замечательный и очень добрый фильм в котором я увидел жизнь итальянцев и их жизнь в Италии в их маленьких домах, где они все очень трудолюбивые и жизнерадостные. Жизнь итальянцев в маленьком доме в горах, или на берегу моря. Каждый из нас хочет жить в своем собственном красивом доме, но так редко у нас получается. В этом фильме мы видим жизнь двух семей, которые живут каждый в своем доме и им всегда есть чем заняться, как бы они не были богаты.

3
24.07.2014, 08:56

В этой семье любят читать вслух. Они всегда это делают, когда бы я ни вернулась домой или куда бы ни пошла. Я все время слушала, ничего не понимая, пока не догадалась, что они читают вслух все, что я обычно читаю сама. В результате я читала вслух для них. Когда я была маленькой, родители всегда брали меня в книжный магазин и на чердак, где хранился семейный архив.

2
04.04.2016, 03:07

В фильме рассказывается история семьи, которая переезжает с севера Италии на юг. Это достаточно типичное итальянское семейство. Как и в большинстве фильмов, главные герои здесь - это мужчины. Все они работают, все они трудятся на благо семьи, семьи с которой они переезжают. В этом фильме показано много бытовых моментов, которые характерны для Италии. Я уже писала про свой отзыв на фильм Италия 2003 года. Мой отзыв: Италия.

0
Добавь свой комментарий!