Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
39 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

A Maldição do Marialva

Страна: Португалия
Премьера фильма: 1991 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается в 1514 году. Королевство Маршалва находится в состоянии войны с неизвестным врагом. В это смутное время в колдовстве и различных заговорах обвиняют молодую благородную девушку, маркизу Бланку де Окару, чьи родители тоже не были сторонниками королевской власти. Она обвиняется в колдовских деяниях, колдовстве, ведовстве и связях с Дьяволом. Лишь её мать догадывается, что дочь невиновна. Но есть ещё один опасный враг, который собирается воспользоваться слухами об ужасных преступлениях маркизы для своих корыстных целей... Фильм Гайдаевские Утомлённые: Возвращение домой является полнометражным художественным фильмом по мотивам произведений Юрия Трифонова, рассказывающих о непростых буднях советской милиции и работников общественных организаций во время войны. Люди в погонах выезжают на поиски пропавшего человека, который практически бесследно исчез при невыясненных обстоятельствах. Каждый из них имеет свою тайну. Но молчание — золото. У человека, с которым они могли бы поделиться своими тайнами, что-то случается, и он исчезает. Внезапная смерть его жены, которую он любил, сильный удар по его репутации и карьере подполковника милиции. Но самое главное, появляется возможность наконец узнать о судьбе своих детей. Место действия — небольшой провинциальный город. Маршала Тухачевского, командующего Западным фронтом и ближайшего друга Сталина, арестовывают по подозрению в убийстве секретаря обкома партии и в том, что он спёр важные документы. Все, кто знал маршала, не верят в его виновность и потому их просто запугивают. Неимоверными усилиями следователям удается найти улики против него и доказать его невиновность. Несколько лет прошло после событий фильма. Начальник аэропорта, бывший генерал госбезопасности Никонов, работает начальником аэропорта в маленьком городе на Севере. Отбывая срок, он случайно знакомится с прекрасной попутчицей, после чего решает оставить службу и уехать с ней на край света. Вся его работа по обеспечению воздушной связи — простая рутинная работа, не требующая никаких сверхъестественных способностей, но требующая понимания команды, которой руководит полковник Громов. У полковника Громова есть дочь — на пять лет старше его.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Антонио Де Маседо

В главных ролях
Мануэла КассолаХосе РодригезПаоло МатосДжордже ВийераJeremias de Almocageme
13.11.2018, 06:08

Maldi - это португальская драма 90х, которая снята по мотивам рассказа Антонио Карвальо. Сюжет фильма прост до банальности - семья из 5 человек отправляется на море вместе с маленьким ребёнком, а на их пути встают очень нехорошие люди. В данном случае эта семья - отец, мать и двое детей. У отца семья далеко не идеальная. Он является запойным алкоголиком и наркоманом, а также в добавок ко всему, ему нравится играть в азартные игры в местных борделях.

6
07.08.2019, 13:16

Фильм Maldelha do Marialvа мне понравился больше, чем Mandorlo da Cabra. Я вообще люблю смотреть такие детективные истории, поскольку они заставляют задуматься над поступками людей и ситуации в целом. В данном случае дело обстоит немного иначе.

5
15.08.2017, 03:18

Это самый красивый и романтичный фильм, который вы можете увидеть. Я считаю это достижение мирового уровня. И не только по моему мнению, судя по опросу, проведенному в интернете. А еще и по тем воспоминаниям, которые остались после просмотра. После таких фильмов хочется жить. Жить полной грудью, любить и прощать, смеяться сквозь слезы и просто радоваться жизни.

4
04.10.2012, 14:20

На мой взгляд, сам сюжет не очень интересный, но вот исполнение достойное. А в общем очень хорошая мелодрама про любовь, о которой не каждый знает, что это такое. Конечно же главные герои, которые сыграли главные роли, поразили своей игрой. Я думаю, что этот фильм понравится всем романтикам. Это был один из лучших фильмов, который я видела. Его смело можно советовать для просмотра.

2
19.04.2020, 09:52

Если вы не видели, как играют дети – никогда не поздно начать. Я не видела, но уже хочу. Прикольное аниме! А вот эта история не только про девочку, потерявшую память, но и про женщину, которая потеряла детей, мужа и всё, что дорого. И что остаётся? Только пойти спасать. Да, конечно, девочка не виновата в том, что так произошло, но ведь ей тоже больно и страшно! И она очень хочет жить.

2
09.12.2014, 11:59

В фильме нет диалогов. Есть только две точки зрения на происходящее. Одна из которых - очень смешная.

2
30.07.2017, 05:05

Один из тех фильмов, где я не видел ничего кроме детективной истории. А это значит, что фильм получился в меру зрелищным, в меру трагичным, но в целом интересным.

1
01.09.2012, 08:05

В моей жизни был один мужчина, который подарил мне море переживаний. Это был режиссёр Педро Альмодовар. С ним я познакомилась на его первом Венецианском кинофестивале Педро Альмодовара можно смело назвать художником по костюмам. Все его костюмы имеют глубокий смысл и обладают символическим значением. При просмотре этого фильма, Вы будете чувствовать, переживать и думать о многом. На протяжение всего времени, сюжет будет держать Вас в напряжении, и конечно же заставит переживать.

1
10.05.2014, 06:22

Это не просто фильм, это картина о жизни обычных бразильских парней, которые несмотря ни на что, будут бороться за свою любовь, даже если шансов больше нет. Все актеры очень хорошо справились со своими ролями: это и прекрасная Жайме Монжардин, и ее муж, и еще много интересных персонажей, которых играют красивые и талантливые бразильские артисты. Фильм можно смело показывать своим детям, ведь он учит только мужеству, справедливости и верности.

0
12.06.2019, 03:37

Фантастическая комедия про то, как два португальца, случайно проглотив волшебные бобы, научились говорить на других языках. Только спустя годы осознал, что они были в курсе! В фильме много диалогов и шуток на португальском. И очень много португальских имён. Кстати, Мокрая русалка — это не название напитка, а название бразильского футбольного клуба.

0
Добавь свой комментарий!