Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red Water Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
2735 голос
Кинопоиск
3.867/10
504 голос

Мертвая вода

Страна: США
Премьера фильма: 17 августа 2003 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* В мутных водах луизианской реки покоится клад, который хотят достать два бандита, Айс и Джерри. Но как на зло в этом же районе объявилась акула-людоед, и дайверам придётся сражаться с ней, чтобы забрать клад. Фильм был снят в Новом Орлеане в 2004 году, режиссёром фильма является Джон Хьюз. Фильм получил много противоречивых отзывов. В частности, Джек Бигелоу, снимавший в этом фильме драму «Челюсти», назвал «Счастливчик Гилмор» «скукой смертельной для человека». Оригинальное название — "The Monster Aquarium" ("Аквариум монстров"). Джек Гилмор, исследователь-любитель, хочет выбросить свои окаменевшие зубы в океанские воды, чтобы они не достались никому. В один прекрасный день в окрестностях Луизианы он обнаруживает, что из озера в нескольких километрах от его дома поднимаются рога животных, кости и зубы огромного млекопитающего. Поражённый Гилмор решает отыскать их и передать в музей естественной истории. Он отправляется в путь вместе со своим племянником Джо и другом Питером. Но сначала им приходится пережить тревожный день — Джек обнаруживает на берегу свинью. После того, как он разбивает ей голову, Джек знакомится с её трупом и устанавливает, что это и есть пропавшая во время войны черепаха. На болотах Джек обнаруживет следы динозавров, а птицы сообщают ему, что на них охотится мутант. Позже они встречают лося и вступают с ним в драку. Как-то раз Джек находит огромное яйцо. Питеру и Джо удаётся выбраться на берег, но на следующее утро всё оказывается уничтоженным огнём мутанта. Джек и Джо отправляются на запад, но по дороге натыкаются на рынок, где они встречают нескольких полуодичавших женщин. Они идут дальше, но находят одинокую женщину в лесу, и та рассказывает им, что ей уже давно довелось умереть от воды. Она говорит, что слышала странные звуки. Они находят деревенскую корову, которая рассказывает им о находке где-то поблизости непонятного человека — это Джек. Позже он встречает свою мать, которую он не помнил. К ним присоединяются и другие жители городка, обнаружившие в реке черепаху и пояс с сокровищами. Они покидают город и отправляются домой. Во время короткой остановки перед мостом река уходит из берегов и сель заполняет город.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Red WaterРежиссер: Чарльз Роберт Карнер

В главных ролях
Лу Дайэмонд ФиллипсКристи СуонсонКулиоДжеймс ВулветтРоб Болтин
03.05.2020, 21:50

Сюжет фильма: Не знаю, что тут можно добавить. Фильм просто обалденный. В нем полно спецэффектов и в то же время нет никаких скачков в развитии действия. Поэтому если вы не поклонник экшена, то этот фильм вам может и не понравится. Я же очень его люблю и для меня это классика жанра. Так же я обожаю фильмы, которые можно смотреть один за другим, но которые не надоедают, так как у них отличный сценарий.

7
22.09.2015, 08:56

Это было ужасно. Я ходила смотреть как бы ужастик, но оказалось, что это еще и очень реалистичные кадры. У меня все тело было в мурашках. А когда мне после сеанса сказали, что у меня в горле какие-то непонятные белые червяки, я вообще чуть сознание не потеряла. С тех пор не могу смотреть эти фильмы ужасов, потому что сразу в голове возникает какой-то червяк. И каждый раз вспоминаю увиденное. Не знаю почему, но каждый раз когда вижу в фильмах подобную гадость, мне становится жутко.

6
22.01.2016, 15:30

Фильм получился не новый, снят он был в 2003 году, а я его посмотрела только сейчас. Конечно, я сразу обратила внимание на то, что картина снята по мотивам фантастического романа Николая Андреева, но не смогла вспомнить, читала ли я роман, или нет. Однако в этой картине очень много схожего с сюжетом этого фантастического произведения. В центре событий - группа молодых людей, которые отправляются в Сибирь, чтобы найти пропавшую девушку.

6
27.05.2012, 05:13

В нем показывается жизнь людей на фоне ужасов войны в джунглях. Здесь есть много интересного и даже странного. Этот фильм снят по книге. Я ее читала, поэтому и смотрела его. Книга очень интересная и ее нужно читать. Фильм хороший, даже очень. Не знаю, что так много народу его раскритиковало. Может, людям просто не нравится, как актеры играют свои роли. Но все актеры играли не плохо. Хотя некоторые мне понравились намного больше.

4
15.01.2013, 05:24

Отвратительный фильм по всей своей сути. Сюжет: В Москве в метро, на станции Октябрьской железной дороги, а именно на платформе, произошло массовое ДТП с участием пяти автомобилей. В результате этого пострадало несколько человек, которые оказались в эпицентре этой аварии. Все пострадавшие люди - пассажиры поезда, в котором ехали и они.

4
09.10.2015, 22:44

У меня есть любимый жанр фильмов: это фильмы триллеры, боевики и детективы. Так вот среди своих любимых фильмов я бы отметил фильм - боевик Мертвая вода. Этот фильм снят в 2003 году режиссером Владимиром Зайцевым. В этом фильме есть все, что я люблю в боевиках: 1) Увлекательный сюжет. 2) Шикарная игра актеров. 3) Хорошая операторская работа. 4) И конечно же захватывающий боевик. Не могу не отметить актера в картине, которого зовут Валерий Мадянов.

3
28.08.2021, 17:36

С самого детства меня пугала эта история про маленькую девочку, которая утонула и призрак ее поселился в доме ее семьи. Этот страх я испытала в 13 лет и с тех пор мне все время кажется, что у меня кто-то есть и я боюсь спать одна. Эта история уже давно меня преследует и преследует так, что это сводит меня с ума! Фильм действительно ужасный, но я не могу смотреть этот ужастик без слез и постоянно думаю как же все это снять.

2
25.11.2018, 09:49

Режиссер Алексей Козлов, в главных ролях актеры Андрей Соколов, Сергей Колтаков. Сюжет фильма интересный. Все действие картины происходит в 90-х годах в России. Главный герой Алексей, он бывший военный, а теперь бизнесмен, у него есть любимая девушка и сын Кирилл, но вдруг это счастливое будущее рушится и его жизнь переворачивается с ног на голову. Из-за долгов он оказывается за решеткой, там ему кажется, что все его мечты так и останутся мечтами.

0
05.08.2014, 10:30

Отличный фильм, обязательно посмотрите его, если не видели.

0
08.01.2023, 11:37

Если для кого-то разница между мертвая и живая вода несущественна, то пусть смотрит дальше. Это была цитата из фильма. А через пару лет я узнала, что это название романа и книги, по которым снят фильм. Вот такие сюрпризы.

0
Добавь свой комментарий!