Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

5ive Days to Midnight Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2610 голос
Кинопоиск
6.817/10
1093 голос

Пять дней до полуночи

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 7 июня 2004 (США)
Продолжительность фильма: 03:30:00

* Профессор физики и блестящий ученый Джей Ти Ноймайер находит загадочный чемоданчик с материалами расследования жестокого убийства. В самих материалах нет ничего особенного, но Ноймаер заключает, что при их помощи можно найти убийцу. В своих дальнейших расследованиях он обнаруживает у жертвы любимый древний музыкальный инструмент, которого раньше никогда не видел. Потом в одном из кладовок находит уже виденные ранее снимки, сделанные во время следствия. Понимая, что расследование лишь началось, Ноймейер вновь обращается к Патрику Данну и просит его помочь в поисках убийцы. Фильм построен на взаимоотношениях двух персонажей: Джона Ноймана и детектива Гордона Гордона. Они прежде всего помогают друг другу самим собой. Джон Нойман — странный доктор. Да и как может быть иначе? Он не просто изучает предметы, которые попадают к нему на склад. Он пытается разгадать их истинную природу. Он находит ключ к загадке в людях. Гордон Гордон — профессиональный полицейский, который не знает жалости и страха. Он живет лишь одним — раскрытием преступлений, которые кажутся ему жестокими и бессмысленными. И каждый из них стремиться достичь своей цели в борьбе с маньяком, который убивает людей и уходит безнаказанным. Таким образом, фильм Р.Желязны производит впечатление хитроумного детектива. Авторы разрабатывают в нем две линии: следственную и психологическую. Но герои фильма изображены не столько людьми, сколько животными. Они выражают образы хищников и лис. Кроме того, в фильме есть несколько открытых концовок, которые позволяют самому зрителю решить, куда двигаться дальше. Режиссер Р. Желязный. В ролях Р.Никсон, Дж.Хантер и др. «Руины» Небольшая, но очень интересная по содержанию, новая кинокартина австрийского режиссера Р.Жибо. Сюжет кинокартины рассказывает о группе студентов-историков, которые пробуют в полевых условиях установить связь с потерявшимся где-то внутри них и выброшенным в мир за их границами отцом. Им это удается. Отец — неизвестное лицо, которое выступало в фильме в роли консультанта по романам писателя и вообще, по всем вопросам, попадающим в поле их ведения. Хотя неясно, что именно имели в виду авторы фильма. Что в этом фильме на самом деле происходит, судить трудно. Известно, что режиссер Р. Жибо с самого начала съемок не хотел показывать лицо своего отца.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 5ive Days to MidnightРежиссер: Майкл В. Уоткинс

В главных ролях
Тимоти ХаттонРэнди КуэйдКэри МатчеттХамиш ЛинклэйтерЭнгус МакФадьен
06.02.2014, 12:04

С первых секунд фильма я начала вспоминать Полеты во сне и наяву Романа Поланского. Я всегда считала, что у этих режиссеров самые необычные фильмы во всем мировом кинематографе. Во-первых, они сняли их в разных странах мира и разных климатических условиях. А также, это были их первые работы в качестве режиссеров. Во вторых, в этом фильме была сыграна самая разная актерская гамма И в третьих, тут каждый смог себя проявить. Ведь никто не знает, что будет, если ты один.

7
27.06.2015, 11:00

Это единственный фильм, который я могу смотреть с закрытыми глазами. И я могу сказать то же самое про этот фильм.

6
24.05.2019, 20:30

Не буду скрывать, я люблю плохие фильмы, но этот мне не понравился совершенно! Это история про то, как парень в новогоднюю ночь напивается в хлам и его преследует привидение. Я не понимаю, зачем нужно было все это снимать, зачем нужны были все эти спецэффекты, и так далее, если этот фильм на протяжении 20 минут меня просто бесил. Ну представьте себе: ночью, в Новый Год к вам заявляется это привидение, которое потом еще и начинает за вами бегать.

6
10.08.2019, 04:48

Посмотрела вчера. Фильм мне очень понравился. Просто замечательный, если можно так сказать, фильм. Он в свою очередь является экранизацией одноимённой книги Пола Шелдона. Я сама её не читала, но я знаю, что сейчас она пользуется большим спросом. И именно поэтому я его посмотрела. Сначала не поняла, почему это фильм о любви. Потом, как оказалось, он ещё и о войне. Очень интересно. Ещё мне нравится, что фильм идёт два часа, а не один час, как некоторые другие фильмы.

6
31.01.2020, 12:11

Шедевр, что и говорить! Я был впечатлен и взволнован. Это одна из лучших картин в моей жизни. Так говорил режиссер Майкл Дуглас о своем фильме. Майкл Дуглас — отец Киры Кэпшоу. Кира Кэпшоу, он же маленькая Кирка, после развода с Майклом Дугласом, на протяжении десяти лет встречалась с актером Джорджем Клуни. Маленькие городки не терпят пустоты.

4
05.09.2013, 21:20

Все, что я могу сказать: мне жаль, что этот фильм не был выпущен в России. Это - действительно хорошее кино, показывающее, как много может быть сделано за пять дней. Пять дней - по-настоящему замечательный фильм о том, что значит сделать все по-своему. О том, как важно быть честным и делать верные вещи. И о том, как часто людям не хватает пяти дней, чтобы понять, кто они есть на самом деле.

2
01.05.2019, 15:08

Это, пожалуй, самый потрясающий фильм, когда-либо мной просмотренный. В нем есть всё, что я так люблю в кино - мистика, музыка и, конечно, прекрасные актеры, которые как будто созданы для подобных ролей - Джон Кьюсак, Колин Фаррелл, Эмма Томпсон, Том Уилкинсон, Питер О Тул и, наконец, Джереми Айронс, а также замечательная операторская работа.

1
23.11.2016, 12:13

Если б у меня был выбор, я бы с радостью провел последние пять дней своей жизни в психиатрической лечебнице. Потому что это просто какой-то сюр. Хотя лучше, чем то, через что я прошел за последние два года. Мне было 15, когда я увидел его. Его звали Кристофер. Он был сыном моей очень близкой подруги. У него была очень редкая болезнь, из-за которой он не мог ни ходить, ни говорить.

1
19.08.2012, 07:52

Фильм в общем-то не плохой, хотя бы и про войну, но, увы, для меня фильм очень короткий. За четыре дня до полуночи И вот что я хочу сказать. Как я уже говорила, я вообще ни разу ничего до ужаса не люблю. Я смотрю фильмы, когда у меня нет сил на что-либо другое. Или что-то смотрю, но в пол глаза. И еще у меня есть какое-то извращенное чувство, что если что-то я все же досмотрю, то по-любому я это все потом возненавижу.

1
13.11.2015, 04:46

Фильм я бы оценил на 5 баллов. Но, по правде сказать, мне больше понравился Побег из Шоушенка. Я даже не знаю почему. Наверное из-за того, что я не смотрю голливудские фильмы, или потому, что в нем слишком много спецэффектов. И все же в этом фильме есть пара достойных вещей.

1
Добавь свой комментарий!