Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Strings Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4133 голос
Кинопоиск
6.766/10
588 голос

Нити

Страны: Швеция, Норвегия, Великобритания, Дания
Премьера фильма: 15 мая 2004 (Франция), 20 мая 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Трагическая гибель владыки великого Авалона вновь разожгла веками тлевшую вражду между авалонцами и зеритами. Уже никто из старейшин и не помнил, что в свое время захватчики – те самые зериты – тоже пытались покорить Авалон, но они не воевали с народом зеритов. И те и другие веками жили мирно, пока в их земли не пришли аргонатские легионы во главе с вождем Исой. Ис был самым мощным из владык друидов. Этот вождь и вынудил Авалонию объединиться с зеритскими племенами и попытаться завоевать зеритийские земли. Но каждый раз Ис откатывал назад завоевателей. Тогда зеритяне решили обратиться за помощью к своим старым врагам, которые уже однажды помогли им, спасая от гнета Авалона. Итак, вожди гибли один за другим, а на Авалонии началась междоусобная война. Вожди умерли, а их земли стали добычей победителей. Авалону оставались лишь его старые легионы да их потомки, которые вот уже несколько поколений жили в мире. Однако мир этот был хрупким и ненадежным, ведь воины Авалоны, как и воины зеритии, продолжали ненавидеть друг друга. После долгих споров и пререканий было решено, что все бывшие воины и солдаты Авалония сойдутся в битве у стен крепости Зерит, чтобы сразиться между собой и одолеть давнего врага. В конце концов стало ясно, что сторонники зеритиста все же одержат победу, но Аргонату тем временем придется разбираться с зентильскими племена, потому что владыка Авалоона уже не в силах ничего изменить. Воины Аваллона принялись за приготовления к битве. Начали возводить стены крепости, устанавливать осадные орудия. По зову зентилистов из Зерита прискакал отряд всадников на боевых колесницах, которые везли на себе все припасы и осадные башни. Всадники выстроились в ряд и разделились на две колонны. Первая колонна двинулась к стенам Аваллонии. Зентилийцы пользовались колесницами, но это не изменило их привычной тактики ведения боя. Они имели такой же опыт в ведении войны, как воины Аваланда – в искусстве держать осаду. Колонна зентилийцев атаковала ворота и вскоре ворвалась в город. Вскоре к полю сражения уже были подвезены осадные машины.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: StringsРежиссер: Андерс Рённов Кларлунд

В главных ролях
Джеймс МакЭвойКатрин МакКормакДжулиан ГловерДерек ДжекобиИэн Харт
22.03.2022, 00:18

О чем тут говорить? Я все сказал уже давно. Этот фильм - просто сказка, которая мне нравится еще с детства. Она действительно о том, что люди не должны друг друга обманывать. А уж тем более если речь идет об измене.

7
17.08.2016, 12:00

Это просто отличный фильм! Смотрел его раз 6, и еще бы столько же посмотрел, жаль что не помню названия Мне интересно, кто-нибудь из моих друзей-геев понимает, о чем этот пост?))) Мой отец хотел, чтобы я стала ветеринаром. А я стал пожарным!. Таксист довез меня домой в 5 утра. Я ничего не сказала, лишь поцеловала его в щеку. Он сказал мне, что он атеист.

7
20.08.2022, 22:55

Мы, наверное, не поняли друг друга Я помню тот день, когда мы с моей подругой увидели по телевизору концерт Nightwish, – рассказывает Катрина. – Это был очень трудный момент в моей жизни, и я просто заплакала. Она плакала тоже. Но мы сумели справиться с собой. И тогда она сказала: Давай споем песню “Hieronymus Bosch”. Я согласилась, ведь песня была о нас.

6
02.04.2021, 18:55

Просто сказка, которая на самом деле происходит в реальной жизни. В этом фильме рассказывается о девочке, которая попала в другой мир, где много волшебства, и она помогает главному злодею. Мне очень понравился. Когда смотрю его, всегда плачу.

6
23.09.2015, 15:28

Не могу сказать, что я в большом восторге от этого фильма. Так как он снят был в жанре фэнтези, то это уже само по себе обязывает снимать на нем фильмы с соответствующими спецэффектами и атмосферой. Тем более что в наше время сложно удивить зрителя, все уже как говорится обсмотрелись этих кинолент. Но к счастью ни одна из них не смогла затмить мой фильм Нити с Сергеем Безруковым в главной роли.

6
23.01.2023, 20:22

Когда начался фильм, я понял, что это - приключение. Действие картины развивалось стремительно и динамично. У зрителя не было времени скучать. Всё действие разворачивалось на фоне красивейших пейзажей Средней Азии - в Таджикистане и Узбекистане. Сюжет картины прост и незатейлив: группа людей попадает в лапы бандитов и подвергается нападению и унижениям. В какой-то момент они понимают, что могут потерять всё, если их не спасут и не выведут из города. Но они должны сами решиться на этот шаг.

6
04.07.2012, 20:45

Фильм мне очень понравился, особенно конец, когда главные персонажи воссоединились в раю. В финале они остались вдвоем, а за ними гонялись демоны, и когда он (главный персонаж) увидел её (главную) то он бросился к ней на встречу и они поцеловались. Они остались одни вдвоем и вот тут и начинается все самое интересное. Я думаю эта часть фильма не оставит никого равнодушным. -Отзыв от Lerika Сюжет фильма основан на древней легенде про Лилит - первая жена Адама, которая стала демоном.

4
23.06.2021, 10:38

Фильм Нити режиссера Майкла Роуза - экранизация романа американской фантастки Жаклин Уилсон, в которой рассказывается о жизни женщин и мужчин во время войны, когда они вынуждены прятать своего мужа-солдата, которого на самом деле нет, чтобы не стать добычей в качестве трофея для врага. Не самая лучшая экранизация, но вполне смотрибельная.

3
21.03.2022, 12:01

Очень красивый и трогательный мультфильм.

2
20.01.2018, 12:11

Это фильм, который способен изменить мир! Он учит нас жить и ценить жизнь! И это правда. В фильме показана удивительная история любви, которая способна сломать любые преграды, победить страх и изменить мир. Сюжетные линии переплетаются между собой, заставляя зрителя переживать и радоваться вместе с главными героями. Очень советую, если еще не видели! А если видели, то посмотрите еще раз! Это просто незабываемый фильм! Мне он невероятно понравился.

1
Добавь свой комментарий!