Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Salinui chueok Понравился фильм?
2
0
IMDB
8.1/10
193994 голос
Кинопоиск
7.669/10
99277 голос

Воспоминания об убийстве

Страна: Корея Южная
Премьера фильма: 02 мая 2003
Продолжительность фильма: 02:11:00

* В 1986 году, в корейской глубинке, две местных женщины были убиты одним и тем же извращённым способом. Детектив Ду Ман Пак и его помощник Ён Гу Чжу, доброволец, посланный расследовать это дело, обнаруживают ещё два убийства. Позже выясняется, что есть ещё и убийства, совершённые до них, и становится ясно, что в этом убийстве была замешана страшная секта. Ду Мун сообщает местным жителям, что городской совет недавно дал разрешение секте «KKN» на установку в городе камеры ночного видения. Он просит пожилых людей и женщин не обращать внимания на эти камеры, но сообщает, что если кто-то попытается наблюдать за ними, он и его помощники будут выслеживать, пока не поймают убийц. Парочка Мён Гиль Джи (Ли Хё У) и Ми Ран (Хё Чжу Ки) колесят по стране в поисках людей, которые могут быть членами «K-KN». Они останавливаются на улице, где находится камера. Неожиданно на них нападает полиция, и они оказываются в карцере. Там они и обнаруживают трёх девушек, которые были убиты аналогичным способом. Полицейский инспектор Чжон Хё Чхун, который выступал в роли помощника Дугана при исполнении последних убийств, ведёт следствие. Он, в частности, верит, что эти три девушки были убиты по приказу «Kill Factory», корпорации, основанной в Корее членами «G.I. Joe». Чжун посылает Дугуну фотографию трёх девушек в качестве доказательства того, что это действительно тела членов «KILL FACTORY». Ду Мун притворяется, что верит ему и решает не препятствовать поимке убийц. Тем не менее, он наносит визит в офис «KALE», тайваньской экспортной компании, которая контрабандно вывозит оборудование для монтажа и записи видео, и вычисляет, что этим оборудованием пользовались члены «Killing Factories». Он выясняет также, что все убийства произошли в один и тот же день, 30 июля. Полиция начинает своё расследование, и Ду Мун решает присоединиться к нему. Поначалу он ведёт себя по-детски, но вскоре осознаёт, что дело связано с убийствами. У главной героини, полицейской Мён Ги Гиль, есть двадцать минут, чтобы спастись от Ду Муна, но она не знает, что у неё есть соседка, молодая Шин Голь (Хон Сан Ли).
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Salinui chueokРежиссер: Пон Джун-хо

В главных ролях
Пён Хи-бонСон Джэ-хоКим Рве-хаКим Сан-гёнСон Кан-хо
17.03.2023, 04:26

Сюжет фильма основан на книге Майкла Крайтона.

11
17.03.2023, 09:04

Фильм мне понравился, только он не очень правдоподобный: на первый раз все очень круто и зрелищно, а продолжение вообще отстой. Если бы я увидел этот фильм раньше, то я бы его посоветовал смотреть вместе с друзьями. Но после первого раза, уже ничего не поймешь. В общем, я думал, что будет нечто необычное, а на деле обычная американская комедия с кучей крови. С тех пор, как я впервые посмотрел этот фильм, прошел уже год.

8
22.03.2020, 22:30

Очень трудно найти хорошие американские фильмы, где нет геев и сцен с насилием. А этот фильм как раз об этом. Он о том, как трудно быть нормальным среди ненормальных. Это один из лучших фильмов, после которого понимаешь, что в Америке есть проблемы, о которых ты не задумывался. В нем нет ничего страшного. Этот фильм о ненависти, об одиночестве и равнодушии. О том, как сложно жить людям, которые не такие как все.

5
05.03.2023, 23:26

Очень крутой фильм. Я бы даже его поставил в один ряд с такими фильмами, как Криминальное чтиво или Карты, деньги, два ствола.

3
28.01.2015, 12:15

Драма повествует о событиях, связанных с жестоким и внезапным нападением неизвестного на семью известного адвоката. Это заставляет членов семьи задуматься о собственном поведении. Семья, состоящая из отца, матери и дочери, должна была жить мирно, но что-то пошло не так. В результате чего было совершено нападение на ее членов. Фильм, снятый по одноименному роману Дэниела Уоллеса.

2
25.04.2015, 23:03

Отцы и дочери. Что мне запомнилось. Это второй фильм после В постели с врагом с которого я понял, что надо смотреть только то, что нравится. Ну правда, если не нравится, то в принципе и смысла то нет тратить время на просмотр. Что меня зацепило. Главный герой (Том Круз) он такой классный, настоящий мужчина, сильный, уверенный, честный, преданный и очень любящий. Но его предала девушка (Эшли Мадекве).

2
05.02.2012, 03:49

Начну с того, что я не смотрела этот фильм раньше (я посмотрела его в конце ноября 2014-го) и очень рада этому. Потому что фильм меня поразил сразу. Сюжет фильма не слишком закрученный, но он заставляет задуматься. Мне сюжет показался интересным и загадочным, поэтому я заинтересовалась. Я посмотрела уже много фильмов-криминалов, но этот меня особенно заинтересовал и запомнится мне надолго. Фильм очень необычный, с неожиданной развязкой.

0
12.03.2023, 15:45

Очень хороший фильм. И он больше, чем просто триллер! Он заставляет вас узнать лучше о том, как функционирует наше общество, о его проблемах и, конечно, о нашей любви к семье! Фильм, который заставляет думать! Если бы кто-нибудь в этот момент перерезал мне горло, то я был бы очень рад. Я чувствую себя счастливым. Теперь все, что тебе нужно сделать, это найти способ сделать меня счастливым.

-2
Добавь свой комментарий!