Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Napoleon Dynamite Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
206253 голос
Кинопоиск
6.792/10
11310 голос

Наполеон Динамит

Страна: США
Премьера фильма: 17 января 2004
Продолжительность фильма: 01:36:00

* - странноватый подросток, живущий в глуши штата Айдахо, школьный изгой во всех смыслах этого слова. Он целыми днями рисует невероятных чудовищ и в результате создаёт саморазвивающуюся программу для компьютерной игры, где герой оказывается заперт в темнице, непрерывно преследуемый существом, которое, по слухам, способно трансформироваться в любое существо Земли. Неутомимый путешественник, охочих до его рисунков монстров, буквально преследует коррумпированная полиция: ФБР, иммиграционная и таможенная службы, а также банда сумасшедших ковбоев. Саундтрек фильма пронизан различными инструментами и их сочетаниями - от классических колёс фортепиано (с которым собственно этот фильм и был снят) до мелодичных джазовых импровизаций с импровизационным оркестром. Вердикт - 8/10 upd:Так вышло, что последнее время, почти все, что мне нравится из фильмов "по мотивам" (не берем высокобюджетные блокбастеры на этот раз) были сняты в 90-е. А тут такой фильм, прямо из 90-х "Счастливого Хэллоуина". А я его почти не смотрел, так что пропустил пару моментов.
Год: 2004Бюджет: $46,118,097
Оригинальное название: Napoleon DynamiteРежиссер: Джаред Хесс

В главных ролях
Дидрих БадерЭфрен РамирезАарон РуэллДжон ГрайзДжон Хидер
Трейлер к фильму Наполеон Динамит
24.08.2015, 12:48

Очень интересный и захватывающий фильм. Очень понравилась игра актеров. Особенно мне понравился молодой актер Депардье. Как будто действительно играл роль Наполеона. Также очень понравились декорации города, где был снят фильм. Но в фильме есть сцены насилия и жестокости, так что не рекомендуется к просмотру фильм детишкам и женщинам.

7
24.10.2020, 02:51

Люди, которые говорят, что фильм не смешной, просто не поняли его суть. Я до сих пор помню эту сцену! Когда он бежал по полю за своей лошадью. Это было шикарно. — И тогда он понял, что хочет быть только с ней. — Нет, он хотел быть со всеми. Он хотел быть никем в этом мире. И тогда он понял, почему она выбрала его.

6
11.05.2014, 08:41

Этот фильм про жизнь наполеона и не только. Как и у каждого человека у него были взлеты и падения. Он даже не думал куда его забросит судьба. Если вкратце, то фильм о человеке который не хотел жить, а лишь искал от кого уйти. Но по воле судьбы он попал в семью детей. У которого тоже была своя история жизни до этого. А дальше в фильм все видно. В принципе фильм очень даже интересный. И еще я поняла, что если человек чего-то хочет, то он это получит. Даже если этот человек не совсем прав.

5
04.07.2015, 05:35

Как я уже сказал, фильм мне понравился. В фильме присутствует куча юмора и приколов, он смотрится легко и бодро. Юмор на грани фола, но это ничуть не уменьшает его достоинств, да, к слову, сам фильм еще снят в довольно смешном жанре, как комедия, хотя скорее это пародия. В нем есть забавные сцены, особенно это касается сцены с баром, где они напиваются и что-то празднуют. И конечно же сама сцена с бубликом и Наполеоном.

5
22.01.2013, 11:43

В фильме нет ничего такого, но там всё по-моему мнению, красиво снято и есть над чем подумать. Фильм о судьбе Наполеона, который не смотря на то, что проиграл сражение при Ватерлоо, остался жив. Когда Наполеон узнал, что его будут судить в Англии, он испугался, понимая, что он не сможет оправдаться и на все вопросы ему будут отвечать англичане. Наполеон решает бежать, потому что боится быть казненным. Но его побег оказывается неудачным, Наполеон попадает в плен к англичанам.

5
26.10.2013, 23:47

Это лучший фильм за всю историю кино!!! Я плакал и смеялся, потому что это была одна из лучших комедий, которые я видел.

5
17.11.2014, 08:28

Мне не понравился этот фильм. У каждого своя точка зрения на исторические события. Я скажу честно, что я согласна с императором, который считал, что Наполеон был гением, а не Наполеоном. Этот фильм меня огорчил. Фильм очень скучный, затянутый, нудный и пустой. Он не имеет сюжета. На протяжение всего фильма он не меняется. Всё то же самое, только время другое. Актёры играют без энтузиазма. Они просто играют, стараясь сделать что-то достойное. Не знаю как вам, но мне было очень скучно.

4
11.02.2015, 04:16

Фильм очень понравился. Захватывающий, динамичный, смешной, красивый, добрый и семейный. Если в двух словах - то Наполеон Динамит - это просто отличный фильм, который на протяжении уже не одного десятилетия (вот уже с самого начала 80-х) держит планку одного из лучших представителей жанра. При этом, я бы сказала, что это совершенно новый взгляд на жанр, не похожий ни по какому другому критерию.

1
17.02.2020, 22:39

Это была моя первая экранизация истории одного из величайших военачальников в истории, императора Франции, Наполеона Бонапарта. В этом фильме мне понравилось практически все, что я видел до этого, кроме немного нескладной речи Наполеона и некоторых моментов, где он показан, как не очень умный человек, который делал глупости из-за своей славы. Что касается военной составляющей, то здесь мне фильм очень понравился.

1
07.01.2017, 09:55

Этот фильм не просто о Наполеоне, а еще и о его детстве. Так как по книге у него было не очень счастливое детство, но режиссер решил все это показать немного иначе. И в итоге получился весьма замечательный фильм об этом. Фильм о становлении Наполеона как личности. В фильме его образ показан с трех сторон. Одна сторона - это Наполеон-ребенок, который учится выживать в этом мире, учится принимать верные решения на примерах других людей.

0
Добавь свой комментарий!