Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

City on Fire Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.2/10
1221 голос
Кинопоиск
0/10
100 голос

Город в огне

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 24 мая 1979 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Сюжет вращается раздраженного государственного служащего, который поджигает завод по очистке нефти, в итоге пламя охватывает весь город. Различные люди страдают и пытаются спастись от огня. Пожарные и пожарные машины горят. Машины скорой помощи в огне. Медицинский центр объят огнем. Все люди в огне, еще не ясно что с ними случилось. Глава полиции также горит в то время, когда чинит свой автомобиль. Пожарный вынужден открыть спасательный люк. Пожарник, который должен был потушить пожар, случайно находит что-то в огне и вытаскивает это. Пепел находит улики, которые подтверждают его теорию и его арестовывают.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: City on FireРежиссер: Элвин Ракофф

В главных ролях
Бэрри НьюманСьюзен КларкШелли УинтерсЛесли НильсенДжеймс Франсискус
21.12.2019, 09:06

Этот фильм рассказывает о жизни нескольких людей, которые живут в небольшом городке, недалеко от Лондона. О том, как сложно, порой, быть частью современного общества. Что, в общем-то, и происходит в этом фильме. Он о любви и предательстве, о надежде и отчаянье, о людях, живущих под гнетом жестокого, бездушного мира. Так что же я могу сказать? Этот фильм смотреть можно, но нужно понимать, что это не шедевр, а обычный фильм, снятый по известной повести Дж. Оруэлла.

7
28.02.2021, 04:01

В главной роли играет Курт Рассел. Он настолько крут, что когда он начал есть, все поняли, что это — еда. А когда он пошел в туалет, все поняли — это туалет. В общем, он очень крут! Хотя, на самом деле, он просто ел. Но так было до тех пор, пока они не сняли еще один фильм, в продолжении которого он был уже мёртв.

7
02.02.2018, 20:46

Мне очень понравилось. Сюжет не заезженный. Это была первая работа у режиссера Марка Ротко, который снял Побег из Нью-Йорка. Он снял отличный фильм, в котором снялся сам. Актеры играют великолепно! А еще мне понравились саундтреки к этому фильму, а он на английском, но все понятно, как что звучит. В этом фильме нет спецэффектов, но и смотрится он легко. Фильм хороший.

5
07.04.2019, 13:20

Это как надо было снять, чтоб в 2010 году захотелось пересмотреть и понять, как снято. В общем, не понимаю, как люди его могут не любить. Город в огне - моя любимая комедия из всех американских комедий. Из разряда ну такое, но смотреть можно. Это комедия о людях в Америке, которые хотят изменить свою страну. И о стране, которая хочет измениться сама.

5
08.03.2012, 05:00

Когда я смотрел этот фильм, я понял, что это произведение искусства. Хотя, скорее всего, он был создан не для этого.Это фильм о мужестве, силе духа и безграничной вере в добро. Фильм о том, как люди, которые, казалось бы, не способны на подвиги и самопожертвование, вдруг, в один час, становятся героями. Так случилось с несколькими героями, которые вынуждены были пойти на крайние меры, чтобы спасти свой город от уничтожения.

4
01.12.2021, 03:12

Город в огне - хороший фильм, про войну. На мой взгляд, это первый советский фильм, который более-менее правильно показывает атмосферу войны, и войну как таковую. Здесь нет пропаганды, нет штрафбатов и гулага, есть только военные будни, что не может не радовать. Фильм хорош для советского зрителя, т.к. все действия героев в нем - реальные, не говоря уже о самих ситуациях на войне.

3
26.10.2018, 21:22

В середине 60-х годов прошлого века произошел несчастный случай, унесший жизнь одного из жителей города. Он был слишком близок к своему отцу, и именно это погубило его. Теперь же, спустя много лет, жители этого города должны решить, кто же виноват в этом несчастном случае. Жители начали строить догадки и предположения, они пытались разобраться в случившемся и найти истину. И они находили ответ на этот вопрос, но только лишь с течением времени.

2
03.05.2021, 14:18

— Задумка неплоха, но фильм какой-то невнятный и затянутый. Но самое главное - конец! Зачем они вообще полезли в дом?! Там же засада была! Не говоря уж про то, что их там всех перебили. Зачем, почему, как? Я так и не получил ответов на эти вопросы. И это - самое главное. Мне не понравилось. Очень.

1
22.11.2016, 08:26

Для поклонников Квентина Тарантино. Фильм в стиле Тарантино, но в мрачном и пугающем стиле. Фильм, который должен быть обязательно в коллекции каждого любителя фильмов ужасов и чёрного юмора.

0
31.05.2017, 03:36

Очень крутой фильм для того времени! Круче разве что Звёздные войны 7. Круто, что он вышел и снят в Америке, а не в СССР. И ещё круче, что снимался в основном чернокожими актёрами. В этом фильме их было больше чем белых актёров. Вот это и отличает Голливуд от советского кино! Я хотел оставить себе только одну цитату, потому что их очень много.

0
Добавь свой комментарий!