Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

King Solomon's Mines Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
3433 голос
Кинопоиск
6.579/10
1589 голос

Копи царя Соломона

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 6 июня 2004 (США)
Продолжительность фильма: 02:53:00

* Одни говорили, что нашедший эти копи станет богатейшим человеком на земле. Другие — что его постигнет страшное проклятье. Но никто из тех, кто уходил на их поиски, не вернулся. И лишь родившийся в тот день мальчик сумел продолжить поиски, и с той поры прошло триста лет. Теремок и клубничка Этот советский мультфильм рассказывает о мальчике, который нашел на поле три избушки, одна была с трубой, другая — с окошком, а третья — без крыши. В каждой из них жили зайцы, котята и мышки. Мышки по вечерам запрыгивали в домик, где жил мальчик и пели ему песни. Но однажды за спинами зайцев и котят на поляну пришел Медведь. Он догнал мышку и бросил в нее горсть земли. Мышка закричала от боли и бросилась бежать. Мышка прыгнула в колодец, и из него, как из прохудившегося шланга, хлынула вода. И в этот момент все мышки и зайчики, которые до этого спали в домике с трубою, выбежали из своих домиков, спустились в колодец и стали засыпать медвежью яму. Зайчики прыгали в колодец по очереди, но через некоторое время зайцы начали тонуть, а котята выскакивали из колодца и спасались бегством. И вот когда в колодец уже прыгнула последняя мышка, сверху послышался голос: — Я приехал за клубникой. Мальчик радостно подхватил бруснику, ведро клубники и весело побежал домой. Мама и другие мальчики смеялись над ним. А потом стали просить его рассказать, как он нашел эти три избушек. И с тех пор мальчик, которого звали Алешей Поповичем, стал знаменит на всю страну. Он женился, у него родились две дочери. Когда дочери подросли, они устроили первый, самый настоящий конкурс красоты. А Алеше Поповичу вручили первую премию. Кудесник и принцесса Сказка начинается со старой избушки на курьих ножках, которая появилась там в результате неудачной попытки бегства в компании ведьмы. Погоня и неудачный побег закончились тем, что Баба-Яга поймала Бабу-Ягу и утащила ее на сковородку. О том, как прошел суд над ведьмой, юная принцесса узнала от своей мамы, которая рассказала, как баба-яга в ней души не чаяла, готовила и лечила.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: King Solomon's MinesРежиссер: Стив Бойум

В главных ролях
Патрик СуэйзиЭлисон ДудиРой МэрсденДжон СтэндингГэвин Худ
25.05.2019, 07:45

Когда я впервые посмотрел этот фильм, то мне он очень понравился. Особенно его главный герой, который постоянно попадал в различные переделки и приключения, а также совершал головокружительные трюки. Я смотрел на него как на великого героя, и как же хотелось и мне самому тоже побывать в таких передрягах, что происходили с Соломоном. Ведь тогда мне было всего 6 лет! Но сейчас, спустя более 10 лет, мне интересно посмотреть этот фильм ещё раз.

7
18.01.2022, 04:27

Это фильм-сказка о маленьком мальчике, его маме, и о том, как они путешествовали к сокровищам, которые были зарыты в Египте. Но в один день, из-за злого колдуна Саида, все сокровища пропали и им нужно срочно бежать через пустыню, чтобы успеть найти и спасти это сокровища. По пути они встречают разных людей, которые тоже ищут сокровища и их приключения полны тайн и испытаний. А заканчивается фильм тем, что главный герой находит своё сокровище и освобождает от злых сил всех людей.

7
15.05.2014, 18:29

Отличная приключенческая комедия, которую можно смотреть с детьми и взрослыми. Но это было еще до того, как я узнал, что сценарий к фильму написала 16-летняя девушка, а режиссером был ее отец. И вот теперь я знаю почему: На самом деле эта девушка — робот. А ее отец — киборг. Они встретились, полюбили друг друга и стали жить долго и счастливо.

7
05.04.2015, 18:33

Этот фильм снят по мотивам книги Копи царя Соломона Р. Говарда, американского журналиста, одного из первых авторов о путешествиях во времени. В ней рассказывается о таинственном народе, населяющем землю, которая находится в параллельном мире. Народ этот - люди, которые могли путешествовать во времени и путешествовать в прошлое и будущее. Они были прокляты Богом, который заставил их работать на себя. Именно работа на царя Соломона позволяет им совершать путешествия.

6
09.12.2012, 02:17

Ну, это классика американского кино. И, кстати, очень советую фильм Храброе сердце Уильяма Уоллара 1988 года. Не посмотрел ни того, ни другого фильма — ну, не зацепило и всё. Не до того было. Зато теперь у меня есть два любимых фильма. — Как-то я пошла в бар с подругой. Там был парень, который мне сразу понравился. Сидим, выпиваем, знакомимся.

5
30.07.2019, 23:00

Захватывающий фильм с интригующим сюжетом и отличными актерами. Кино получилось не плохим, но все таки оно на один раз, так как смотреть несколько часов на одного (или двух) актеров утомительно. Актёры играют неплохо, не халтурят, как это часто бывает в боевиках, но это не спасает фильм, а скорее наоборот. В фильме, на первый взгляд, много экшена, что вполне соответствует жанру.

4
10.02.2020, 11:31

На мой взгляд фильм получился очень неплохим! Конечно все в нем не так, как было на самом деле и многое в нем приукрашено и перенесено в будущее, но все-таки это отличная приключенческая комедия. Сюжет фильма вертится вокруг поисков сокровищ царя Соломона, которые оказались где-то в Англии. Главный герой, сын шахтера, случайно, наткнувшись в библиотеке на древние книги с описанием золота, решил во что бы то ни стало найти эти сокровища. Все его старания привели его на остров Нью-Йорк.

4
12.08.2012, 03:33

Фильм очень понравился. На фоне остальных фильмов про пиратов и корсаров, этот смотрится просто супер. Хорошо показано, как пираты боролись против тирании. Мне кажется, многие из нас в детстве мечтали быть пиратами. И мне хочется еще раз вернуться в то время, побыть пиратом. Но почему-то именно в этом фильме, даже не смотря на то, что это приключенческий боевик, больше чувствуется доброта, чем жестокость.

3
11.08.2017, 03:18

Сюжет: Молодой парень Макс увлекается наукой и хочет стать ученым, он не может найти применение своему таланту. Однажды ему достается наследство от деда, которое он тратит на то чтобы купить себе и своему отцу автомобиль, чтобы уехать из города. Но все планы нарушает находка, которую Макс находит в одной заброшенной пещере. Там он находит золотой щит Соломона. В него вложена карта, по которой Макс должен найти сокровища, и отправиться за ними.

1
08.11.2019, 13:25

Сюжет этого фильма очень необычный. В нём есть место и историческим событиям, и магии, и приключениям, и даже любви. Очень интересный сюжет, с интригой, завязкой и развязкой, что не каждый фильм сможет потянуть на такое звание. Этот фильм мне порекомендовали друзья для просмотра, так как там есть интересные моменты. Фильм смотрится на одном дыхании.

1
Добавь свой комментарий!