Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ladies in Lavender. Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
11358 голос
Кинопоиск
7.348/10
2470 голос

Дамы в лиловом

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 14 июня 2004 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Размеренную жизнь двух сестер, Урсулы и Джанет в тихом английском местечке нарушает невероятное событие. Однажды утром после шторма они находят юношу, угодившего в сеть в водах озера Лох-Несс. Спасение утопающих дело рук самих утопавших, и Урсула с дочкой отправляются за загадочным спасителем по всему острову в надежде найти его и раскрыть тайну древнего шотландского ордена водяных рыцарей. Джейсон Райтман Под водой и на земле Посвящается Джейн, моему Котику и всему семейству.     Шон Пролог Открыв глаза, я посмотрел на красный глазок камеры видеонаблюдения, а затем на лежащего рядом Ларса. Что-то с моим планом, кажется, шло не по плану. Я надеялся, что он предпримет что-нибудь, чтобы спастись. Но это даже не смешно. Теперь, когда он умер, у меня нет ни единого шанса. Я весь в крови, а под моей ладонью лежит пистолет. Шагая из угла в угол, я провел рукой по волосам, чувствуя покалывание в кончиках пальцев. На самом деле, когда я его увидел, то всерьез захотел сделать ему хуже, выстрелив, чтобы он потерял сознание и не смог отвечать на вопросы. Но мой план провалился. К сожалению. Я посмотрел на его труп и подумал, что у меня осталось лишь одно человеческое качество: я никогда не впадаю в отчаяние. Подумав об этом, я улыбнулся. Чего-чего, а храбрости мне в избытке не занимать. – Вы могли бы просто уйти, – сказал я и пожал плечами, глядя на камеру. Он что, думает, что я сбегу? Ну уж нет! Я еще больше его разозлил, чем разозлил бы любого нормального человека. В нескольких ярдах от камеры стояла тележка, на которой лежал труп. Я медленно подошел и заглянул в лицо Ларсу. По крайней мере, он улыбался. Он был единственным из всех моих близких, кто сохранил способность чему-то улыбаться. В какой-то степени его улыбка должна была быть мне благодарна. Мой мозг внезапно осознал что-то совершенно странное. Дело было не только в его улыбке. Его глаза – его глаза были открыты и взглянули на меня. И в них я увидел… …нечто. Познание сути. Хитрость. Скуку.
Год: 2004Бюджет: $20,409,898
Оригинальное название: Ladies in Lavender.Режиссер: Чарльз Дэнс

В главных ролях
Джуди ДенчМэгги СмитДаниэль БрюльФредди ДжонсГрегор Хендерсон-Бегг
02.02.2015, 16:28

Это самый потрясающий фильм из тех, что я видела. Он рассказывает о судьбах трех женщин во французских Альпах, которые в силу разных причин стали предательницами. Но не только эти причины приводят к их предательству, а то, что каждая из них пытается доказать свою собственную ценность. В жизни каждой из них был мужчина, который любил их (кто искренне и самозабвенно, кто из чувства благодарности, кто от скуки), но они изменили ему, переметнулись на сторону другого – и не смогли этого забыть.

7
05.09.2014, 09:15

В этом фильме я видела несколько моментов, где актеры (среди которых был и мой муж) откровенно смеялись (кроме одного момента). У меня лично было ощущение, что в фильме Дамы в Лиловом просто присутствует некая фальшь. Может быть из-за того, что это комедия. Ведь все-таки это не драма, тем более не трагедия. Очень многие моменты, которые были показаны в этом фильме, были в реальной жизни.

7
26.09.2021, 08:08

Да, фильм хороший, и актерский состав хорош, но не более. Это скорее психологический триллер, чем детектив. Снят он совсем еще по-старинке, без компьютерных спецэффектов, да и вообще снят на камеру, а не на планшет, с которым у нас не густо. Сюжет простой: две дамы - одна из них вдова, другая - мать. Живут они в одной квартире, в которую через какое-то время переезжает третья соседка (то ли служанка, то ли горничная).

6
27.10.2016, 20:39

Если бы я работала в кино, я бы с удовольствием снялась у Женовача. Он замечательный человек, он очень точно чувствует кино как организм. И делает его, а не просто говорит о нем. Мне его фильмы очень нравятся - это такое кино, что если они не нравятся, то, значит, ничего и не произошло. Потому что когда что-то не нравится, это значит, что этого не будет. Когда появляются такие фильмы, которых еще не было на свете, они мне кажутся фантастикой.

6
14.07.2013, 01:59

Я всегда очень любила кино с Одри Тоту и мне нравится, как она играет. Но этот фильм понравился мне особенно, так как я обожаю, когда женщина одета в пальто, а не в шубу. Кстати, в этом фильме у неё было пальто цвета фуксии, мне тоже это очень понравилось. Также мне очень понравилась история, которая произошла с героями этого фильма. На мой взгляд, это отличный фильм для просмотра.

6
16.07.2017, 10:52

Если вы - взрослый человек, который еще не смотрел этот фильм, я вам желаю посмотреть его немедленно. Потому что потом вы никогда больше не сможете смотреть другие фильмы. У моего сына скоро День Рождения. В этом году он будет праздновать его с друзьями. И мне бы хотелось, чтобы ему понравилось. Мы решили сделать ему сюрприз и приготовить торт. На самом деле у нас нет профессионального оборудования, поэтому мы приготовили его сами.

6
26.03.2017, 06:10

Это кино для тех, кому в детстве не хватило сказок, и кто наконец-то их дождался.

6
05.01.2021, 17:48

Для меня это слишком грустный фильм.

3
24.11.2018, 23:33

Я смотрел его раз 10. Он мне очень нравится! Мой брат — жуткий киноман, и если ему что-то очень понравилось, то он будет это смотреть снова и снова. Я не хочу даже включать телевизор, не то чтобы идти в кино. Я просто не хочу есть, — говорит моя мама. Она хочет только одного — есть! Когда я был маленьким, моя мама всегда говорила, что ей нельзя есть сладкое.

3
16.07.2015, 08:06

А мне понравился) Особенно, когда увидела сцену, где одна из сестер (в исполнении Мари Лафоре) в ванной залезает на потолок и начинает оттуда петь, а другая сестра (в исполнении Ванессы Паради) пытается её оттуда снять.

2
Добавь свой комментарий!