Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Господа офицеры 2

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:25:00

* Трое друзей, Сергей Федотов, Нурали Асланбеков и Андрей Хоменко, русский, казах и украинец, вместе служили и воевали в Афганистане. Оказавшись после ранения в госпитале, Русинов и Хомченко приняли решение не возвращаться в СССР и эмигрировали в Швейцарию, где плотно занялись бизнесом. Однако через несколько месяцев организовали в Дрездене русскоязычный клуб «Дом», куда потянулись бывшие сослуживцы. – Когда я первый раз вошел в клуб, – вспоминал Федотов-младший, то увидел огромное количество русских ребят, которые сидели, разговаривали и пили водку. Еще через какое-то время понял, что многие из них плохо говорят по-немецки, но все хотят, чтобы в клубе говорили на их языке. А самое главное, в «Доме» был сильный дух и настроение, так что понимаешь: это не просто тусовка, а некий сетевой проект, где каждый может сказать то, что хочет. Хочешь – говори по-русски, не хочешь – переходи на немецкий, в клубе также есть и французский, и английский. Без разницы – главное, чтобы тебя понимали. Маленькая копия «Дома» когда-то существовала в Мюнхене. – Мы практически жили на клубном дворе, -говорит Федотов. - Мы, афганцы, там жили и работали, поэтому знали друг друга. А еще мы тренировались, играли в хоккей. Я начал играть в футбол, но мне хотелось играть в хоккей – когда я наигрался с русскими детьми, мне тоже захотелось играть в настоящий русский хоккей. Сергею Федотову в том клубе было настолько хорошо, что он решил остаться в Германии. Сергей Федотов: «Мы ходили в разные клубы. Пели песни под гитару. Например, я пел песню «Трус не играет в хоккей». Баварцы тоже приходили на наши концерты и спрашивали, можно им приходить в клуб и петь песню «Я уеду жить в Лондон?» Мы отвечали, что можно. Я, кстати, пел там и свои украинские песни. Они были на украинском языке, который никто не понимал». Сергей продолжал участвовать в международных турнирах. И на одном из таких турниров его заметил немецкий тренер. Андрей ХоменкоХоменко жил в Бельгии. В начале 90-х они с Федотовым-младшим вместе служили в Германии и в Афганистане, когда они попали в плен к талибам.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Кравчук

В главных ролях
Игорь ЛивановИрина РозановаКонстантин ВоробьёвОлег ШтефанкоТатьяна Полонская
Трейлер к фильму Господа офицеры 2
21.05.2021, 01:14

В начале фильма мы видим нашего старого знакомого, в те годы начальника разведки (в фильме не ясно, кто он, но есть намеки), генерала Орлова и его дочь Азу. Они живут в Париже, по-видимому, только что развелись с женой, и у нее все еще есть связь с его старшим сыном от первого брака. Младший сын Сергей, который служит на подводной лодке, является единственным, кто знает о местонахождении отца. Когда-то это была секретная группа, и они были известны как Морские дьяволы.

7
06.04.2012, 02:11

Это самый лучший фильм, который я когда-либо видела. Мне кажется каждый должен его посмотреть. Это такой шедевр ,что о нем можно говорить часами и не надоест.Мне даже не верится, что прошло уже почти 10 лет с того времени когда смотрела его в первый раз. Я думаю, кто смотрел его впервые никогда не забудут этот фильм. Ведь в нем есть все: любовь, дружба, предательство, честь офицера, война и много, много других чувств. Фильм снят очень красиво и очень стильно.

6
08.03.2016, 08:39

В фильме показана идеальная война. Идеальные офицеры, такие как Петр Гринев, Иван Миронов, Алексей Бестужев-Рюмин и другие. Я решил взглянуть на офицеров после просмотра фильма Офицеры. Я знал, что это тот же фильм, но хотел увидеть разницу (а точнее, отсутствие разницы). Так вот, господа офицеры это тот же самый фильм по части постановки и декораций, только героев поменяли местами. Все остальные трюки остались те же.

5
02.01.2020, 07:46

На фильм надо ходить группой минимум в 20 человек, так как это не просто боевик, а очень крутой боевик. Как только начали показывать начало фильма, по залу прокатились смешки. Я повернулся в сторону сидящей рядом девушки, она смеялась, и тоже повернулась в мою сторону. Дальше фильм не обсуждал никто. Фильм понравился всем участникам. Очень достойный фильм.

5
16.10.2012, 06:01

Господа офицеры 2: Гражданская война - это, несомненно, один из самых сильных фильмов-экранизации военной эпохи. Актеры играют великолепно, да и сюжет захватывает. Не смотря на большое количество сюжетных линий, фильм смотрится на одном дыхании благодаря прекрасно переданной атмосфере того времени. И даже после просмотра остаются эмоции от просмотра, которые не дают уснуть ночью, когда смотришь на эти лица и слышишь их голоса.

5
13.04.2016, 11:31

В целом неплохо, но я бы переставил местами некоторые вещи. Например, как ни крути, но офицерская честь должна быть превыше всего. А вот в жизни на первое место надо поставить совесть. Я до сих пор не могу себе этого представить. И в фильме, и в жизни очень все сложно. Но, несмотря на это, офицеры остаются офицерами, даже если они уже не в армии, а в отставке. Офицерам можно все.

4
18.12.2021, 07:28

Очень понравился, есть над чем подумать. Кто-то скажет, что это все только для подростков, но мне было интересно. Фильм о мужестве, о чести, о том, как важно быть преданным своему делу и в то же время любить жизнь. Рекомендую посмотреть этот фильм, очень достойный внимания. Для меня это один из тех фильмов, который держит в напряжении до конца, не дает отвлечься. Сюжет очень интересен, много красивых и незабываемых сцен.

3
18.10.2018, 11:08

В нем так много настоящих офицеров, которые готовы отдать свою жизнь за Родину. Которые способны не только в военное время,но и в мирное отстаивать честь и достоинство России. Для меня фильм стал настоящим открытием. После просмотра осталось очень яркое впечатление. Все герои сильные и благородные. А также прекрасные актерские работы. Очень рекомендую к просмотру. Фильм достоин высшей оценки и очень сильного впечатления. Всем приятного просмотра.

3
27.05.2021, 03:33

Фильм очень интересный, если не сказать, что шикарный! А если учесть, что это военный фильм, то я просто в восторге! : -) Фильм просто волшебный, сюжет настолько интересный, что оторваться просто невозможно. Актёрская игра на высшем уровне, все до единого, каждый персонаж вызывает интерес и сопереживание, актёры прекрасно справились со своей задачей.

2
09.08.2019, 19:33

Сюжет этого фильма: Не знаю, в чем именно тут можно обвинять режиссера. На мой взгляд, здесь не было ни единого лишнего, или второстепенного кадра. Всё так и должно было быть. Хотя, возможно, что я киноман, и мне есть с чем сравнивать. Мне фильм понравился, но вот почему-то я не могу его пересматривать. И дело не только в том, что он мне не нравится, а в том что я не понимаю, почему так долго длится этот фильм. Я, если честно, вообще не любитель длительных и нудных фильмов.

1
Добавь свой комментарий!