Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Possessed Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2002 голос
Кинопоиск
7.142/10
286 голос

Одержимая

Страна: США
Премьера фильма: 21 ноября 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Бедная фабричная девушка Мэриан не хочет прозябать в маленьком городишке и выходить замуж за пылкого, но бедного ухажера. Ее манит блестящая жизнь богатых балов и большой театральной сцены. Да и кто, в конце концов, устоит перед молодой красавицей и подающей надежды актрисой Дотти Кейд! Но у судьбы свои планы на отношения героинь, и ей взбредет в голову сыграть с ними злую шутку. Это была большая удача – встретить мужчину своей мечты. Робинсон встречает свою любовь в бальном зале. Это – умный и ироничный мистер Спенсер, который понимает все, что происходит вокруг. Его очаровательная жена – такая же безупречная, как и он. Они очень любят друг друга, несмотря на то, что пошли в один приход. И вот наступает момент, когда герои понимают, что им уже пора бы и пожениться... Жизнь полна неожиданных поворотов, которые нередко оказываются счастливыми для тех, кто не растерялся. Так произошло и с героями комедии, которые встретились случайно на переполненном бассейне в универмаге. В небольшом австралийском городке идет дождь. Лето, солнце, и все неприятности остались в далеком Нью-Йорке. Этот город теперь воспринимается как далекая мечта, полузабытое прошлое. Рената ожидает новое открытие, куда более важное, чем все то, о чем ей мечталось, пока она была в Нью-Йоркe. Ее роман с молодым журналистом Уиллом Хьюиттом и его теория о сверхновых звездах становятся для нее настоящим откровением. Но все бы ничего, если бы не ее ученица Луиза, в которую Ренате тоже удалось влюбиться. Надежда Веселкина, несмотря ни на что, отчаянно пытается начать новую жизнь. С помощью друга она организовывает в своем городке "Дом мод", в котором она обрела бы покой и снова почувствовала вкус к жизни, приняв ее такие, какая она есть.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PossessedРежиссер: Кларенс Браун

В главных ролях
Джоан КроуфордКларк ГейблУоллес ФордРичард ’Скитс’ ГаллахерФрэнк Конрой
28.10.2014, 06:32

Это не кино для детей, хотя детям там тоже понравится. Фильм очень страшный. Я немного нервная и мне было очень страшно На самом деле это очень трогательный фильм, он учит, что каждый человек имеет право на счастье и что нужно делать все возможное, чтобы обрести его. После просмотра я долго плакала, плакала так, как будто смотрела на своего ребенка. Когда я вышла с кинотеатра, то решила, что никогда нельзя терять надежду.

6
22.06.2016, 18:37

Это просто потрясающе. Захватывающий, трогательный фильм, после просмотра которого хочется верить в чудо. Не важно кто ты и кем работаешь, если в сердце живет любовь и сострадание, то обязательно станешь счастливым. Моя девушка так вкусно готовит, что мышь бы повесилась. Однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел, был сильный мороз.

6
07.11.2013, 20:14

Жанр - драма /мелодрама /триллер Режиссёр - Джозеф фон Штернберг Продюсер - Эрнест Томсон В главных ролях - Джуди Гарлэнд, Уильям Холден, Макс Райт и др. Сюжет фильма: Главная роль в фильме принадлежит красавице Джуди Гарлонд, очаровательной юной девушке, которая очень рано оставила своих родителей и уехала с возлюбленным в Италию. Но, вернувшись домой, она обнаруживает, что ее возлюбленный уже женат на другой. И тогда она решает во что бы то ни стало отомстить своему неверному возлюбленному.

6
05.03.2019, 23:58

Нудный, скучный, много повторений, плохо прописан сюжет. Так еще и финал какой-то непонятный. Да еще и озвучка русская - как будто бы не фильм смотришь, а на плохом видеомагнитофоне с кассетой, где пленка заедает и звук идет с помехами. По-моему, более дурацкого фильма нельзя придумать. В общем, полное разочарование.

5
24.02.2017, 21:42

Как я понимаю, это не первый раз, когда в СССР снимают такие фильмы с таким посылом. Я даже не помню, что раньше, в детстве, мы видели подобные картины. Вот, например, фильм О чем еще говорят мужчины. О многом говорит, на мой взгляд. Ведь в картине есть такая фраза, которая меня очень впечатлила: Я не хочу быть похожим на других. Не хочу быть серой массой (с). А вот теперь, думаю, пришло время о ней вспомнить и поговорить подробнее.

4
09.05.2019, 06:50

Мне очень понравился фильм, и по-моему, он даже лучше оригинала! Ну, может, немного не в духе классического английского фильма, зато есть моменты, которые лично для меня были неожиданностью! И это действительно страшно, потому что в этом фильме нет ничего лишнего. А музыка очень хорошо подходит к этому фильму! Этот фильм можно и нужно смотреть и советовать смотреть! Да, и еще - очень хорошо, что конец фильма счастливый.

2
14.09.2021, 15:53

Не смотрите это кино. В фильме показывают очень много насилия, крови, трупов, маньяков, все это так давит на психику, так страшно, я так нервничала, что у меня случился настоящий нервный срыв. Но после просмотра фильма я поняла, что это все для того, чтобы вызвать у зрителя сильные эмоции, чтобы он проникся и ему захотелось повторить то, что испытал главный герой. Как-то так. Я советую.

1
10.11.2020, 07:57

Это история, которая показывает, что в жизни могут происходить самые неожиданные повороты. События разворачиваются в 1930-е годы в Лондоне, где молодая девушка по имени Люси, страдает от расстройства психики. Она одержима дьяволом и мечтает с ним сразиться. В это время, на пороге своего дома появляется молодая женщина по имени Энн, которая ищет жилье. Девушка устраивается домработницей, а ее хозяин, как выясняется позже, оказывается одержимым дьяволом.

0
10.04.2019, 10:58

Я не могу забыть, как она падала на землю, в неё стреляли несколько раз, а она стояла и просто дрожала. А потом всё равно пошла. Я думаю, если бы её не было, всё было бы только хуже. Фильм снят по одноименной книге Анны Франк. По моей оценке — это один из лучших фильмов ужасов. Он пропитан какой-то мистикой и ощущением безысходности. Не могу сказать, что фильм ужасов, скорее психологическая драма.

0
09.11.2021, 04:52

Фильм на любителя, но не для всех. Мне он понравился, а вот моим близким не очень. Все-таки я предпочитаю смотреть современные фильмы, потому что, как я считаю, они более эмоциональные, живые и т.д. А в прошлом веке, мне кажется, все выглядело как-то более спокойно и размеренно. Но это, конечно, дело вкуса. Хотя мне понравились и актеры (особенно играла женщина) и музыка (не совсем в тему, но тем не менее).

0
Добавь свой комментарий!