Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Blue Max Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.1/10
6658 голос
Кинопоиск
7.398/10
362 голос

Орден «Голубой Макс»

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 21 июня 1966 (США)
Продолжительность фильма: 02:33:00

* Первая Мировая война. Молодой Бруно Штахель — выходец из бедной семьи, бывший пехотинец, а ныне пилот в немецких элитных летных войсках. Превзойдя в мастерстве всех своих боевых товарищей, Бруно становится победителем ралли "Ситроен", известного как "Ралли Париж — Дакар", и удостаивается чести получить назначение в летные войска. Однако перед ним встает серьезная проблема: Бруно не прошел переподготовку на управление более современной техникой. Он решает использовать свои знания лишь для того, чтобы предоставить прикрытие Вернера, водителя, неуклюжего и недисциплинированного. Уверенный в своей неуязвимости, Бруто атакует немецкие аэродромы, и предает огню немецкие бомбардировщики. Однако поведение Бруно вызывает бурю негодования у его товарищей по службе... После Афганистана, где десантники 32-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в составе 101-й воздушно десантной дивизии США продемонстрировали войскам стран Варшавского Договора мужество, героизм и стойкость, десантирование во вражеский тыл в небольших количествах пехотинцев — это та задача, которая была поставлена перед спецназом ГРУ. И весной 1996 года вновь было объявлено о начале очередного этапа боевой подготовки спецназа. Подготовка проходила в одном из закрытых воинских полигонов на территории бывшего СССР. С первых же дней был поставлен жесткий критерий отбора, после выполнения которого был определен круг кандидатов для дальнейшего прохождения службы. Кандидатов "браковали", невзирая на личные заслуги. Для этого был введен черный список запрещенных списков. Кандидатам на службу в спецподразделения ГРУ, аббревиатура которого расшифровывается как "Группа "А", отказывали в приёме, мотивируя это тем, что они не прошли отбор кандидатов в спецназ ГРУ. "Смотрите в нашей группе "Б" — говорят им, когда они идут на службу. И они идут. Они отказывают самим себе, они не сдаются, они идут в спецназе ГРУ. Они не сдадутся, они отдадут свою жизнь за Родину, они готовы умереть, но не пропустить их в Афганистан. Он был русским десантником, попавшим в плен к душманам. Все, что у него оставалось от прошлой жизни, это шифровка от командования, на которой стоял адрес его погибшего однополчанина в Афгане. Чтобы продержаться в плену, он получил от командования секретное задание. Старший лейтенант Егор был направлен в Афганистан старшим лейтенантом.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Blue MaxРежиссер: Джон Гиллермин

В главных ролях
Джордж ПеппардДжеймс МейсонУрсула АндрессДжереми КемпКарл Михаэль Фоглер
26.03.2018, 22:49

Это самый красивый и страшный фильм из всех, что я видел! Так бы сразу и сказал, что это — самое красивое аниме! А вообще, фильм очень крутой, просто не понимаю, почему он до сих пор не был переведен на русский язык. Все-таки это не просто ужастик, а еще и социальная драма. Смотреть только на японском с субтитрами. Или, если хотите, можете поискать русские субтитры, я искал.

7
22.11.2019, 16:50

Фильм хороший. Это не сказка, а просто реальная история реальных людей. Когда я увидел эту картину мне было 13 лет. В те годы у нас, в СССР все смотрели этот фильм часто. Смотрели и взрослые, и дети. Фильм про войну, про подвиг советских солдат. Я смотрел его много раз. Его часто показывали по телевидению. Он был в программе Время. Этот фильм был снят ещё до Великой Отечественной войны, ещё в далёком 1936 году. Но он до сих пор держит меня в напряжении.

6
04.05.2016, 08:30

Фильм-боевик снят в США в 1966г режиссёром Роджером Корманом. В главной роли Роберт Де Ниро, в роли командира спецназа, выполнявшего спецзадание — сержант Джон Риган. Сюжет фильма начинается с того, как в 1944г. во время высадки на побережье Нормандии, два десантника из группы Морские котики под командованием сержанта Ригана, после высадки и боя, попадают в плен к американцам и их отправляют в лагерь на территории Франции.

6
10.05.2019, 17:11

В начале 20-го века, когда в Европе ещё не знали слова атомная энергия, а человечество ещё не научилось бороться с мировым голодом, на одном из островков посреди Атлантического океана, расположенном недалеко от Франции, проживало несколько семей. Среди жителей острова было много рыбаков, да и рыбаки из рыболовецкого судна, прибывшего на остров, тоже имелись.

5
26.04.2018, 19:24

Фильм Орден Голубой Макc - один из лучших фильмов на тему Второй Мировой войны. Очень сильный и яркий, он о большой силе духа молодых ребят-призывников, которые шли в бой за Родину и не боялись даже в самых трудных ситуациях. В фильме показаны реальные события, произошедшие в годы Великой Отечественной Войны и судьба двух солдат, которые были представлены к награде. Сюжет: В начале фильма зрителю показывают мальчика-сироту, которого отдали на воспитание в детский дом.

3
17.01.2022, 06:43

Ну, ребята, это просто ужас. Такое ощущение, что режиссер сам в начале фильма сильно перепил и ему тоже привиделось всякое. Короче, не стоит тратить время на эту муть. Если только ради сцен драк и погонь (там, правда, они хоть и зрелищные, но уж больно затянутые).

3
22.08.2019, 14:29

Фантасмагория и гротеск в одном фильме. В фильме есть все — от космических пришельцев и путешествий во времени до летающих железных людей, от жутких монстров до любви и преданности. В то время как большинство детей начинают читать книги в возрасте около 6 лет, я начал читать в семь. И если я читал книгу в течение трех месяцев, то мог отложить в сторону даже после прочтения половины. Я всегда читал больше, чем дети моего окружения, хотя они были младше.

2
10.02.2015, 13:27

В одном из эпизодов фильма рассказывается история о том, как один из героев фильма - американский моряк, служивший на корабле, при прохождении через нейтральные воды попал в плен к японцам, после чего был отправлен работать на военный завод, где рабочие должны были производить детали для пушек. И вот там-то он и встретил своего дальнего родственника-японца. Вместе они совершили побег, после чего наш герой вернулся на родину.

1
09.11.2016, 06:43

Один из худших фильмов, которые я когда-либо смотрел. А теперь про этот фильм. Это один из немногих фильмов в истории кинематографа, удостоенный всех четырех статуэток Оскар в одной номинации. Причем в категории Лучший фильм. И это только за лучшие костюмы! Фильм снят по заказу Пентагона в 1966 году, режиссером стал Сэм Пекинпа. Голубой Макс — фильм о войне, действие фильма происходит в Мексике в 40-е годы.

1
03.08.2013, 23:41

Орден Голубой Макс - это советский приключенческий фильм снятый в 1966 году на киностудии им. Горького. В фильме рассказывается о приключениях двух друзей из деревни. Которые после школы уезжают в город, чтобы поступить в институт. Но друзья не знают, что их могут использовать в корыстных целях. Их отправляют с заданием, которое они должны выполнить в другой стране. Они должны пробраться в чужой дом и выкрасть оттуда секретный документ государственной важности.

0
Добавь свой комментарий!