Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blue Thunder Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
19935 голос
Кинопоиск
6.77/10
2853 голос

Голубой гром

Страна: США
Премьера фильма: 5 февраля 1983
Продолжительность фильма: 01:45:00

«Голубой гром» - это чудо-вертолет, оснащенный супертехникой. Он разработан для того, чтобы надежно оградить Лос-Анджелес от террористов. Но пилот Мёрфи узнает нечто такое, что ему знать вовсе не следовало.

И вот уже вертолётчику самому приходится защищаться, и единственный путь к спасению - разоблачить высокопоставленных заговорщиков и их наймитов.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blue ThunderРежиссер: Джон Бэдэм

В главных ролях
Пол РоублингДэниел СтернКэнди КларкУоррен ОутсРой Шайдер
09.09.2019, 03:24

На этот фильм наткнулся когда-то на просторах интернета. Фильм очень понравился, так как снят по мотивам американского фильма. История в фильме очень правдоподобна. У главных героев в фильме не было никакого сценария. В итоге получилась прекрасная история с очень красивыми и реалистичными, местами, кадрами. Я не читал книгу, по которой снимали фильм, но это не помешало мне посмотреть его с интересом.

7
03.09.2013, 04:25

Я не могу сказать, что фильм Голубой гром плохой. Вообще-то он довольно неплохой. Просто в нем есть несколько моментов, которые лично меня очень сильно раздражали. С другой стороны, я понимаю, что у каждого свое мнение, и для каждого фильм может показаться очень даже неплохим. Лично для меня фильм показался немного затянутым, но это не главное, все-таки, фильм фантастический и в нем нужно учитывать законы жанра.

7
05.07.2018, 05:49

В целом фильм не плохой, хотя я не очень его понимаю и не воспринимаю, как продолжение Голубой лагуны, но он более динамичный и снят в хорошем темпе. Здесь есть сюжет, и сюжет довольно интересный, а главное, что здесь есть главный герой, которого играет Андрей Файт, на которого приятно смотреть, так как он достаточно молодой, ему 35 лет. Главный герой у нас тоже не прост, он бывший моряк, который однажды повстречал девушку из деревни.

6
23.02.2018, 07:36

Ну, это был первый случай, когда я заснул на сеансе, сидя в зале, с тех пор так и не смог привыкнуть к спящим зрителям.

5
14.07.2021, 14:16

Это второй фильм про войну, который я посмотрел из данного жанра. И этот фильм намного лучше первого, хотя и снят позже. Так как в нём есть и юмор и напряжение и то, что называется чувством происходящего. Но самое главное в этом фильме, это то - что он снят на реальных событиях и с реальной историей. Фильм снимался в Афганистане, где и был создан Голубой гром. А снимали этот фильм в Болгарии и по сценарию там и происходили основные события.

4
01.07.2020, 14:26

Как же достали эти старые фильмы, лучше уже сразу начать снимать мультфильмы.

4
30.11.2017, 16:48

Фильм основан на реальных событиях, и это - главный посыл. Во многих фильмах о войне (я смотрела более 40 таких фильмов) герои показывают героизм, а в реальности мы видим, что солдаты, идущие освобождать порабощенный народ, сами были в плену. Но в этом фильме я не увидела ни одного военного действия. Действие происходит в небольшом городке. Дети гуляют на улице, смотрят телевизор, кто-то из них занимается на тренажерах. Все это напоминает советский мультфильм.

4
24.05.2016, 22:51

Этот фильм рассказывает о том как молодой парень случайно нашёл в лесу человека, который прожил там много лет и он не знает где находится деревня и куда идти. Они попадают в деревню где все очень странно и необычно. И тут они встречают странную девушку которая совсем не похожа на местных жителей и которая может изменить их жизни.

4
29.01.2019, 21:48

Это был мой любимый фильм, я так ждала его, и конечно же, он оказался ужасным. (Из разговора с редактором) Когда я была маленькой, думала что если умру, то встречу своих родителей в большом магазине игрушек. Я стояла в очереди, которая была передо мной. И увидела маму, папу и ещё двух детей, которые выглядели так же, как я. А в конце той очереди была такая же девочка, похожая на меня, — я ее не знала.

1
17.03.2014, 14:45

Снимали этот фильм в Румынии. Поэтому там было что то типа СССР. И этот Голубой гром даже назвали СССР.В общем, мне очень понравился этот фильм. Смотрела с удовольствием. Фильм очень поучительный. Особенно для женской половины человечества. Там были показаны некоторые жизненные ситуации. И всё это - в одном фильме. Сюжет фильма: Молодая девушка едет в деревню к своим родителям. На пути ей встречается мужчина, который тоже ехал к родителям. Он предлагает девушке свой дом и работу служанкой.

0
Добавь свой комментарий!