Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nato per combattere Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
109 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Рожденный сражаться

Страна: Италия
Премьера фильма: 17 июля 1989 (Португалия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что ведущий ток-шоу приезжает на военную базу. Это камера показывает красивую природу – заснеженную равнину и людей вооруженных до зубов. Забавные шутки ведущего разряжают обстановку и напряжение становится еще больше. Идет операция, и ведущий внезапно видит на снегу яркие вспышки света. Он задается вопросом – откуда это? Это же, наверное, в небе идет воздушный бой! Но ни один из летчиков не отвечает на вопросы ведущего, они по-прежнему удаляются в небо. Зрителей тоже это нервирует. Ведущий нервничает все больше и больше. В какой-то момент он забывает, что проводится оперативная съемка, он начинает рассказывать о местных буднях, а пара, возможно, и не догадывается, что все это происходит в прямом эфире. В самый неподходящий момент в эфир выходит некий американец из Чикаго, который был убит при освобождении заложника в Нью-Йорке. Ведущий вступает в дискуссию с этим американцем, который говорит: «А он был таким крутым парнем, этот ведущий. И знал про войну слишком много». Пара пытается оправдать свое участие в съемках: «Мы из Чикаго. Мы были там, когда нас забрали солдаты и отправили работать на эту базу». Но ведущий больше не слушает его. Начало следующего дня. Молодая пара вынуждена жить вместе с командиром базы. Его жена приходит домой и застает там грязную посуду. Она ничего не говорит, хотя прекрасно знает, что ее муж очень сильно пьет. Утром он уходит на работу и оставляет свою женщину одну. Возвращается домой поздно ночью с темно-красными от недосыпания глазами. Она понимает, что муж был сильно пьян. И, похоже, она первая, кто его разбудит. Она встает и идет готовить завтрак. Потом вспоминает о съемках и достает камеру. Начинает снимать, как готовит еду, как работает. Она уже на месте, когда командир базы приходит, чтобы что-то объяснить ей. Потом на ней с мужем загорается свет, и они падают на пол. А тем временем по стене над ними проходит яркая вспышка, и их накрывает стальной сеткой. Мужчина пытается встать, но ее руки сковывают наручники. Она начинает кричать и причитать. В этот момент офицер базы открывает дверь квартиры. Он смотрит на них и говорит, что утром они смогут попасть на кухню, но только после того, как он даст им разрешение. Конечно, мужчина начинает кричать, что он не разрешал им снимать там.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nato per combattereРежиссер: Бруно Маттеи

В главных ролях
Брент ХаффМэри СтэвинВернер ПохатДжон Ван ДриленРомано Пуппо
28.09.2014, 04:13

На мой взгляд, фильм о молодом человеке, который попал в плен в Афганистане. И ему пришлось пройти через все муки ада плена, как он сам этого хотел. Он стал героем, но ценой своей жизни. За что ему честь и уважение. Я бы сам хотел оказаться в подобной ситуации, чтобы пройти этот путь, не сломаться. Фильм динамичный, захватывающий. Много моментов, которые не дают заскучать. Актерский состав меня приятно удивил.

7
24.02.2015, 17:18

Неплохой фильм. Даже не ожидал, что настолько затянет. Что именно не ожидал? Того, что этот фильм затянет? Тогда посмотрите ещё раз. В последний раз. На этот раз фильм должен пройти легче. С другой стороны, надо же было до чего-то додуматься в конце, да? А то раньше только и видели, как все друг друга мочили. Ну, в общем, не важно.

4
29.04.2020, 12:53

Я с удовольствием посмотрел фильм о Великой Отечественной Войне. В этом фильме, я заметил много хорошего. Я так же увидел много недостатков, и я напишу о них ниже. Что же я хочу рассказать? Во первых, очень много рекламы и мало информации. Почему? - потому что фильм не претендует на то, что бы его показывали по центральным каналам как это делают другие фильмы.

4
26.01.2022, 16:24

Когда я встретил этого парня, он был из тех, кто просто скажет, что все будет в порядке.

3
29.11.2020, 02:30

Это самый офигенный фильм, который я видел в своей жизни.

3
15.10.2012, 11:35

Фильм очень хороший, но вот если бы его сняли в 21 веке, то получился бы полный отстой. Фильм был снят в 1989 году и был просто переполнен смыслом, в нем было полно юмора. Сейчас такого нет. Сюжеты фильмов стали проще, фильмы делают только ради денег. Я считаю, что это самый лучший фильм в мире! В нем есть все, и драма, и приключения, и юмор, и романтика, и война.

3
04.01.2021, 09:27

Рожденный сражаться с Анджелиной Джоли, как мне кажется, фильм о войне, о солдатах, которым пришлось воевать, чтобы защитить свою страну. В фильме очень красивые виды и пейзажи, ну вы уже по фотографиям поняли. Я лично никогда не был на местах сражений, но когда я смотрел фильм, я чувствовал этот запах пороха, когда стреляют и вокруг все трясутся, потому что вокруг звуки выстрелов, и когда говорят о боях - мне становилось не по себе.

2
08.08.2012, 23:16

Фильм отличный, просто потрясающий. Все батальные сцены, все переживания героев — всё это захватывает дух. Через два дня в квартире раздался телефонный звонок: Поздравляю, вы выиграли главный приз!. Как потом выяснилось, они купили этот фильм на видео за несколько дней до розыгрыша. А сегодня утром я поехал на стрельбище и вместе с отрядом стрелял по мишеням. Мишени, конечно, разлетаются вдребезги, но звук выстрела всё равно прекрасен.

1
01.02.2016, 14:03

Это один из самых популярных фильмов в нашей стране за последние 15 лет. Кто из нас, российских жителей, не смотрел этот фильм? Я думаю, таких людей нет. Поэтому, думаю, что о нем знают все. А кто не знает, тот может посмотреть в интернете или на торрентах. Сюжет этого фильма очень прост. У молодого парня есть все для счастья - хорошая работа, любящая жена и двое детей.

1
01.01.2020, 05:58

Не понравилось, очень затянуто. Это было первое и последнее моё посещение этого фильма. Даже по меркам 90-ых. Сейчас это всё выглядит на много смешнее. По этому я и не люблю этот фильм. Как и все, смотрю и читаю про ВОВ и т.п. Когда в школе проходили Великую отечественную войну (именно так называлась эта война) я всегда говорил, что СССР победила не Германия, а Япония.

0
Добавь свой комментарий!