Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Blue Lagoon Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
66034 голос
Кинопоиск
7.106/10
38714 голос

Голубая лагуна

Страна: США
Премьера фильма: 20 июня 1980
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Страшное кораблекрушение, счастливое спасение и необитаемый остров положили начало одной из самых красивых и трогательных историй о любви. Долгие годы жил на маленьком острове человек по имени Александр, и было у него только двое друзей - кот Васька и обезьянка Миша. Как-то раз Миша, грустный и задумчивый, пришел к приятелю и говорит ему: - Знаешь, друг, я по-прежнему одинок и несчастен... - Отчего же это? - удивился Александр. - Как же ты умудрился всего за два дня остаться без друзей? - Понимаешь, - сказал Миша, - я их продал. - Что?! - воскликнул Александр. — Продал? За что, почему? Миша опустил голову, потупился, переступил с лапки на лапку. - Понимаешь... - пробормотал он. — Всю жизнь проживу - не забуду. Все мы друг другу друзья, и все мы смертны. Я поэтому и решил сам с собой покончить, чтоб... не было мучительно больно. - Мишенька! Как же так? Ты же еще совсем ребенок! - воскликнул изумленный Александр. И вдруг открыл для себя одну тайну, которой до сих пор не мог поверить. - С тем, кто тебе дорог, кто тебя искренне любит, надо расставаться. Нельзя уходить с дороги, из тех мест, где тебе хорошо. А Миша мне был дорог, и я не хотел его терять, потому что я любил его всем сердцем. Девочка - двенадцатилетняя крошка Светлана и девятилетний мальчик Саша в один прекрасный день решили отметить свое долгожданное восемнадцатилетие в лесу. Огромные ели, можжевельник, тишина и уединение... Но не так все оказалось просто. Раздосадованный парень, который несколько лет назад женился на девушке, с которой уже не чаял увидеться, решил напоследок испортить им праздник. Захватывающий сюжет, смешные и грустные моменты, колоритное повествование, изобретательные персонажи - все это входит в книги о Гае Фоксе! Книга, в которой можно увидеть мир глазами слона. В основу книги лег случай, происшедший с Джоном-инвалидом, который однажды решил вытащить себя из холодной воды, вытащив в итоге увязшую в ней машину. Жила-была девочка Наташа. Только вот, к сожалению, не знала она ничего о своем прошлом. А ведь у нее было все, о чем может мечтать маленькая девочка.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Blue LagoonРежиссер: Рэндал Клайзер

В главных ролях
Элва ДжозефсонУильям ДэниелсЛео МакКернКристофер АткинсБрук Шилдс
30.08.2016, 21:31

Как-то в голову мне пришла мысль посмотреть какой-нибудь старый фильм, и выбор пал на этот. Вообще не думала, что он мне понравится, но вот что-то случилось, и досмотрела я его до конца. О сюжете. Мальчик по имени Джонни очень любил плавать, даже когда был маленьким. И когда ему исполнилось пять лет, отец привёз его в деревню к бабушке, которую Джонни никогда раньше не видел, из-за того, что они проживали в разных штатах.

7
10.02.2012, 19:26

Я плакал. Когда он пошел и сказал, что любит меня, она пошла дальше, не сделав попытки обнять или поцеловать его. Если вы слышите, как маленький ребенок плачет в вашей комнате ночью, встаньте и проверьте, все ли с ним в порядке. Это я узнал, когда в возрасте 16 лет поступил в больницу с болью в груди. Моей маме тогда только что провели операцию на сердце. Я очень боялся. Я просто лежал в кровати.

6
13.04.2014, 15:53

В жизни главное - правильно выбрать мужа.

5
01.02.2022, 19:55

После этого фильма я поняла, что если уж и суждено мне стать матерью, то только в 18 лет. Прочла тут пост про то, как девушка ехала после работы домой, и ей по пути попался магазин. Она купила там презервативы и пошла домой. И ей в голову пришла идея проверить их срок годности. Девушка открыла крышечку и стала читать. С каждой секундой её глаза увеличивали свой размер, пока не стали размером с блюдца.

5
15.12.2017, 07:32

Фильм Голубая лагуна - это просто шедевр! Все в нем идеально, начиная от самой постановки фильма, заканчивая актерским составом. На мой взгляд, это лучшая комедия о любви! О любви нежной, красивой, страстной, а главное искренней и полной чувств! Это и любовь между мужчиной и женщиной, и любовь родителей к детям и наоборот.

4
09.06.2017, 02:42

До сих пор не могу поверить, что ни разу не было плаксивых моментов, что все время смеялся. Это очень хорошее кино. Все началось с того, что я просто решил посмотреть, что это за фильм, и как он выглядит. В итоге фильм занял все мое свободное время, и после его просмотра я просто не мог перестать плакать – я даже не знаю почему. Я был так счастлив, что смог посмотреть этот фильм и теперь он всегда со мной.

3
29.10.2014, 15:30

С точки зрения режиссуры и актерской игры - это отличный фильм. Красивые съемки, отличный визуальный ряд, все смотрится на одном дыхании. Игра актеров - высший класс, включая молодого исполнителя главной роли. Сюжет очень интересен, хотя и в нем есть свои косяки. Главный герой - мужчина, который ищет свою возлюбленную, отправившуюся в море на его корабле. Она пропала из виду, и он пытается ее спасти. В этом фильме все герои такие разные и красивые - и рыбаки, и морские птицы, и дельфины.

3
09.03.2017, 05:28

Этот фильм просто сказка для детей. Как же я люблю красивые сказки для детей про принцессу и дракона. Но иногда как посмотришь такие фильмы, то кажется, что все так и должно быть, все идеально и красочно. И у меня было такое же впечатление после просмотра этого фильма. Я смотрела этот фильм много раз и хочу сказать, что это одна из моих любимых сказок про принцев и принцесс.

3
29.02.2020, 14:31

Не было ни минуты скуки. Это действительно так. Просто потому,что сюжет интересный ,а игра актёров и операторская работа на высоте. Фильм наполнен юмором, который я люблю, а его саундтрек до сих пор вызывает улыбку.

0
23.08.2013, 06:56

Меня слишком порадовал сюжет и игра актеров, что бы я мог пойти спать.

0
Добавь свой комментарий!