Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La voce della luna Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2802 голос
Кинопоиск
6.966/10
1197 голос

Голос луны

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 31 января 1990 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Главные герои не владеют своим рассудком. Их наваждение — луна, и однажды им кажется, что они ее изловили…То с иронией, то с печалью Феллини рассказывает о нелегкой доле несбывшейся мечты, которая, разумеется, не сбылась. Он исследует безумие человека, который боится утратить чувство реальности… «Этот шедевр нельзя сыграть» (рецензия на спектакль[7 - Театр. Режиссер Роман Козак. М., «Искусство», 1986, с. 27.]) Обозреватель «Московского комсомольца» Федор ДОБРОНРАВОВ Что же такое наш театр? Я вот хожу туда, пожалуй, раз в полгода, чтобы посмотреть веселую комедию, которая поднимает мне настроение. А театр очень люблю за то, что там много хороших актеров. Я вот не могу вспомнить, чтобы хоть один из великих артистов, как, скажем, Юрский, сыгравший в «У времени в плену» и в других фильмах, был лучше всех. Так что я завидую Юрскому, но все равно люблю наш театр. А вот Нонна Мордюкова и Евгений Стеблов — это сила, это изумительный живой человеческий материал, на который можно обратить внимание. Чего стоит, например, Евгений Стебунов. Мне кажется, есть много людей, не умеющих играть. А этот человек, как я заметил, умеет все. С ним скучно не бывает. Он все знает, все понимает. И при этом его актерское мастерство просто потрясающее! С моей точки зрения, человек, который так играет, может великолепно сыграть и образ, и характер. Это даже не просто талант, а нечто такое, что для него естественно. Он просто играется и играет на сцене, как играет на пластинке. И мое дело — не столько угадать, что он хочет сказать, сколько поймать его настроение, поймать его игру. Слишком мало осталось в нашей профессии настоящих актеров, которые играли бы так искренне, так правдиво, как играл Стебу-нов в фильме «Непобедимый» или в «Поезде идет полным ходом». За годы войны Стебнов снялся более чем в 150 фильмах. Пять лет он работал с Леонидом Быковым, который снимал его на фронте в фильме-спектакле «Баллада о солдате».
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La voce della lunaРежиссер: Федерико Феллини

В главных ролях
Роберто БениньиПаоло ВилладжоНадия ОттавианиМариза ТомазиАнджело Орландо
Трейлер к фильму Голос луны
20.07.2017, 02:09

Фильм снят очень ярко и живо. Мне понравился этот блокбастер (для меня слово блокбастеры звучит как-то смешно и не ассоциируется с фильмом). Сюжет, конечно, обычный - один человек решил сделать предложение своей возлюбленной, но она ему отказала. И он решает отомстить, а так же показать всему миру настоящую любовь. В фильме снимались замечательные актеры - Михаил Ульянов, Юрий Яковлев, Сергей Шакуров, Наталья Гундарева, Леонид Филатов и др.

7
09.12.2014, 13:55

Все еще люблю! Она до сих пор любит! Он до сих пор мой сын! Они в браке 37 лет! Я был потрясен, узнав, что актер, исполнивший роль отца, умер всего через год после выхода фильма. Спасибо за эту возможность снова воссоединиться с героями фильма Я только что поел.

7
19.01.2022, 12:07

Не буду оригинальным, но это действительно лучший фильм о детском счастье.

6
06.03.2020, 03:30

Я бы не стал переводить этот фильм на другие языки. Это абсолютно оригинальная история, и её надо показывать так, как было задумано авторами. Не нужно ничего менять. Это лучшее, что случалось с Голливудом при создании фильмов. Они не должны были ждать 20 лет, чтобы всё переиначить. Они должны были сделать это вчера. Тогда это был бы совсем другой фильм. Я ждал, пока мне исполнится 30 лет, но даже тогда я хотел посмотреть его ещё раз.

6
28.04.2020, 15:31

Я плакал, я смеялся, я чувствовал себя лучше, я был добр ко всему живому. Мои впечатления не изменились с тех пор. Фильм действительно меняет представление об этом мире. Советую смотреть всем. Это потрясающий фильм. Я думаю, он не нуждается в особом представлении (The Voice of the Moon - так называется этот фильм). Его нужно смотреть. Он очень глубокий и заставляет задуматься о многих вещах.

3
01.05.2014, 02:08

Фильм хороший, но не для всех. Не для детей и не для взрослых. Но если ты уже взрослый, то ты обязательно его должен посмотреть! Это что-то вроде психологической драмы с нотками комедии. Фильм снят по мотивам повести В. Набокова Машенька. Сюжет довольно предсказуем. И если в повести это было интересно и увлекательно, то фильму эта линия сюжета не соответствует. На мой взгляд, это очень серьезный фильм, который надо смотреть в одиночестве.

3
10.04.2012, 05:42

Не знаю как Вы, но я ни разу не слышал как поют улитки Когда мой сын был маленький, он каждое утро просил: Мам, посмотри, какое сегодня число? Мы с женой, как-то сидели в кафе и к нам за столик подсела пожилая пара. Мужчина лет шестидесяти стал расспрашивать о житье-бытье. Он: А вы знаете, я ведь до тридцати лет не знал, что могу потерять зрение.

3
19.08.2018, 06:05

Голос луны – советская музыкальная телепостановка. Фильм выпущен в 1990 году, то есть почти 35 лет назад. Он мне очень нравится и я бы ни за что не отказалась бы его посмотреть еще раз. В нем рассказывается об очень яркой, талантливой и красивой китаянке, которая не хотела быть такой, как все и бежала в СССР (она была родом из Китая). И там у нее появилась возможность проявить себя как певица. Она стала певицей и очень полюбила голос Луны.

3
29.06.2012, 17:21

В своё время этот фильм был у меня одним из любимых, поэтому решил его ещё раз пересмотреть. И вот что я вам скажу, это фильм гораздо лучше и интереснее. Сюжет фильма: Действия происходят между двумя мировыми войнами в Румынии, где разворачивается сюжет фильма. Главный герой, простой румынский крестьянин, является отличным рыболовом, которому в то же время удаётся стать довольно богатым человеком.

2
17.07.2015, 01:22

Сюжет - фигня, актеры - отстой, концовка - не пойми, кто кого спас, и вообще, чего автор хотел сказать? Только к концу фильма удалось более-менее сосредоточиться на сюжете. И даже на этом спасибо. Интересно, как бы я интерпретировал книгу? Вот что было бы в книге, если бы главный герой не был так жесток со своей семьей? И еще вопрос. В книге говорится, что мать мальчика - женщина-полицейский.

0
Добавь свой комментарий!