Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eye of the Widow Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
90 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Глаз вдовы

Страна: США
Премьера фильма: март 1991 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается летом 2005 года. Девятнадцатилетний Холден Делайет вместе со своим другом хочет заработать денег, чтобы помочь матери Холдена и его сестре. Как-то раз во время игры Холден случайно находит нож, который помогает ему выйти на след банды по грабежу и похищению людей, а также убивает одного из бандитов. Эпизодические роли в фильме исполнили Кайл Маклахлен, Аннабет Гиш, Питер Муллан, Кортни Томпсон, Кристина Риччи, Оуэн Уилсон, Дэвид Истон.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Eye of the WidowРежиссер: Эндрю В. МакЛаглен

В главных ролях
Ричард ЯнгАннабел ШофилдФ. Мюррэй АбрахамМел ФеррерПол Л. Смит
27.04.2019, 04:33

Фильм потрясающий, несмотря на то, что многие персонажи, которых играет великолепная Джулия Робертс, — это актёры, уехавшие в США после Второй мировой войны, которые до сих пор проживают свои жизни заново. В них много юмора и иронии, есть место и для трагедии, и для комедии. И главное — финал. Финал, который заставляет задуматься над жизнью. Что важнее всего в жизни? Любовь и семья. Семья и дети.

7
27.11.2022, 04:47

Фильм состоит из двух частей. Первая часть-это то время, когда в России были уже приняты законы за нарушение прав человека и свободы слова и за клевету. В этой части фильма показаны все ужасы, которые тогда происходили с диссидентами и прочими инакомыслящими людьми, которых сажали в психушку, избивали, не выпускали за границу. Эта часть самая тяжёлая и грустная.

7
24.02.2020, 06:14

В нем нет никакой пропаганды войны, да и вообще ничего из того, что в наших фильмах стараются не афишировать. Это просто трагическая история жизни пожилой женщины, которая после войны возвращается в родной городок и узнает, что ее муж еще будучи молодым летчиком, разбился во время учебного полета. Вдовы, потерявшие своих мужей, часто бывают раздражительны и требуют к себе повышенного внимания. Она же, наоборот, страдает от одиночества.

6
04.12.2012, 21:56

Очень плохо. Не понимаю, чем он так всем нравится. Сюжеты можно было придумать поприятнее. Как будто смотришь отрывок из жизни какой-то сумасшедшей. Не понятно, это комедия или ужастик. Ни то, ни другое. В любом случае, фильм ни о чем. Больше не смотрю. Это как если бы кто-то снял ролик, используя нарезку из кадров, взятых из разных фильмов.

5
15.01.2013, 07:34

Мне посчастливилось быть одним из первых зрителей фильма, когда он вышел на широкий экран. Это было в 1992 году. Я уже тогда был очень большим фанатом азиатского кино и вообще азиатской культуры, поэтому у меня было ощущение, что я смотрю не просто фильм. Он показался мне невероятно проникновенным, в какой-то мере трагическим, но в то же время жизнеутверждающим. В этом и состоит его особенность — как бы трагично ни разворачивалась история, она все равно остается жизнеутверждающей.

5
26.05.2018, 02:17

Я очень люблю фильмы на военную тематику, особенно если они сняты в советское время. Фильмы, в которых рассказывается о людях, о том, как они живут, в каких условиях. Вот таким фильмом для меня стал фильм Глазами жены. В главной роли моя любимая актриса, замечательная Наталья Негода, сыгравшая жену капитана, которую он встретил в далеком 1941 году. Фильм снят на основе реальной истории любви, которая произошла во время войны.

5
15.04.2015, 05:35

Очень понравилась, буду пересматривать. Но в фильме очень много кадров, где камера фокусируется на одном и том же лице. Я понимаю, конечно, что так надо, но зачем постоянно заострять внимание зрителя на одних и тех же глазах? Для чего это надо? Ведь можно же было сделать несколько планов, несколько кадров в этом плане, но чтобы эти глаза тоже были видны. И так почти на каждом кадре, где присутствует камера.

3
29.07.2020, 12:01

Сюжет фильма повествует о двух друзьях, которые после войны потеряли зрение. За время жизни они научились жить с этим. Только один из них потерял память и не может осознать, что он слепой. Второй же постоянно ищет свой пистолет, который он оставил на столе перед уходом. Это фильм о человеческой дружбе, о любви, об отчаянии, о предательстве. В общем — о жизни.

3
19.05.2017, 06:54

Для своего времени фильм был очень приличным. Очень даже приличным. Как будто для своего времени он был плохой. В те времена мы обожали ходить в кино. По нескольку раз смотрели фильм Джона Хьюстона под названием Глаз вдовы. И все никак не могли понять, что же такого хорошего в этом фильме, если его смотрят и взрослые, и дети. Фильм рассказывает о двух молодых женщинах и их жизни, о том, как они пытались найти своё место в мире.

2
06.04.2020, 23:24

Это мой пятый отзыв про фильмы и я думаю, что многие, посмотрев этот фильм уже не будут ждать ничего больше. Фильм рассказывает о женщине, которая по воле судьбы осталась вдовой с двумя детьми и решила, что она должна жить ради своих детей и заботиться о них. Когда она поняла, что беременна, то ей пришлось вернуться на работу в свой офис, где ей помогает бывший муж и его помощница. Она пытается забыть о своем прошлом и жить сегодняшним днем.

0
Добавь свой комментарий!