Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Godzilla, King of the Monsters! Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
7492 голос
Кинопоиск
5.815/10
472 голос

Годзилла, король монстров!

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 27 апреля 1956 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Американский репортёр Стив Мартин, проездом оказавшийся в Токио, узнаёт о многочисленных случаях пропажи кораблей, большинство из которых исчезло у острова Исигаки (последние наблюдения были сделаны в 1882 году). Мартин начинает собственное расследование исчезновения кораблей. На основании личных наблюдений он приходит к выводу, что для всех этих судов существует «окно», в течение которого они могут двигаться на юг вдоль японских берегов к необитаемому острову, где они засыпают и никогда не просыпаются. Мартин открывает, что это «окна» могут быть как открытыми, так и закрытыми. «Закрытым» является то, через которое может пройти судно. Мартин считает, что в этот период «атака» на суда прекращается, и те становятся невозвращающимися. Только в период одного «открытого окна» возможно появление кораблей. Стив Мартин отправился вместе со своими друзьями-журналистами в Токио на поиски «окнов». Он начинает с посещения места, где однажды исчезли четыре корабля. Большая часть их команды в одну ночь снялась с якоря и исчезла. Предположение журналиста подтверждается: в проливе, соединяющем Отаго и Исигак, как раз во время его посещения произошло таинственное исчезновение сразу нескольких кораблей. В поисках кораблей журналист вместе со своей командой посещает и другие острова, оставшиеся на месте исчезнувших кораблей. Они оказываются богатыми местами для промысла тунца. После посещения островов Мартин узнает, что знал их ещё его дед, и находится в полном недоумении: зачем кому-то понадобилось убивать моряков. Загадкой остается и то, как пассажиры могут пройти через «окн» и вернуться назад. Пока Мартин писал свои статьи, вокруг него стали ходить слухи, что он — тот самый таинственный репортёром. Из-за этого он стал объектом недружелюбного отношения со стороны газетчиков, которые придумывали разные ужасные истории про него. Со временем репортёра стали называть «поэтом-самоубийцей». Несмотря на неоднократные попытки выяснить правду, он не был ни убит, ни убит случайно, ни даже убит намеренно. Из всех возможных версий его исчезновения редактор газеты принял самое правдоподобное: журналист стал жертвой заражения крови. В конце концов карьера Мартина была закончена, так как он проиграл судебное дело. Последней его оплошностью стало появление в гостинице с оружием. Это дало основания для ареста, однако, после беседы с прокурором, Мартин был освобождён под залог и смог уехать из Японии.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Godzilla, King of the Monsters!Режиссер: Исиро Хонда

В главных ролях
Рэймонд БаррТакаси СимураАкира ТакарадаMomoko KôchiАкихико Хирата
Трейлер к фильму Годзилла, король монстров!
31.05.2017, 02:50

Не очень то я люблю фильмы о монстрах, но этот фильм произвел на меня большое впечатление. Что же в нём такого особенного? Во-первых, он полностью основан на реальных событиях, что делает его интересным вдвойне. Во-вторых, есть там и другие монстры кроме Годзиллы, но ни один из них не смог даже приблизиться к этому страшному существу! В-третьих, с самого начала фильма тебя переполняет чувство страха и предвкушения чего-то ужасного.

5
25.10.2016, 16:03

Я не понимаю, как такой большой динозавр как Годзилла вообще мог уместиться в машине. Что он там делал?? - Он был один и он был слишком большой. - Какой ужас! - Да, но вы должны понять, это было время, когда динозавров ещё не нашли. По телевизору показывали. У моего папы было две коровы, коза с козлятами и куча кур с петухом.

5
30.09.2017, 04:25

В конце фильма монстр начинает плакать, как ребенок, но я до сих пор не понимаю, почему. В этом вся Америка! Мы такие сентиментальные, что готовы расплакаться из-за слёз Монстра! Я был в кинотеатре, ждал Монстра, и он появился, такой большой и печальный! Все начали обниматься и целоваться, но кто-то спросил: Почему все плачут? Монстр начинает плакать! И я тоже. Это было забавно.

4
12.08.2015, 14:50

Для тех, кто не понял, Годзилла не Король Монстров, а чудовище с лицом Годзиллы! Мне было 4 года и я был очень взволнован посещением зоопарка, поэтому сказал маме, что сейчас произойдет превращение Годзиллы. Она была так рада, что заплакала При просмотре фильма Парк Юрского периода-2 я случайно нажал на паузу и пошёл на кухню, что бы поставить чайник.

2
27.08.2015, 17:39

Мне этот фильм всегда нравился, но не из за монстров, а из-за главного героя - Кинга Конга. Он всегда был очень харизматичен во всех фильмах, и в этом фильме тоже.

2
06.12.2020, 18:19

Годзилла - Король Монстров! Что было дальше? - Ну, это не конец истории, да и Годзилла все еще жив. Так, что можно сказать, что это еще не последний Годзилла! По сюжету фильма, в Тихом океане, был обнаружен неизвестный монстр, который имел в размерах гигантского кита - морского волка! И это только одна из причин, по которой Годзиллу прозвали королем монстров! Если вы хотите посмотреть что-то действительно захватывающее и зрелищное, тогда смотрите эту картину, а если же нет, то проходите мимо.

2
12.08.2020, 10:17

Если Годзила это не самое страшное, то я не знаю что. Этот фильм действительно стал первым в своём роде, который я посмотрел на видео. И что я вам хочу сказать? Это лучший фильм всех времён и народов, который заставит вас плакать, смеяться, чувствовать и быть живым! Он показывает, как человек становится чудовищем, а чудовище человеком. Он показал, что значит быть монстром.

1
11.02.2023, 01:58

Годзилла - гигантский монстр, который появился на Земле и уничтожил много миров, разрушил много городов и даже несколько государств. Годзилла был создан правительством США, это было сделано, чтобы защитить Землю от существ, которые пришли из космоса. В этом фильме Годзилла впервые встретился с другой формой монстра - гигантскими существами, такими как Мотра, Кинг-Конг и Родан, которые жили в космосе, и прилетел на Землю, когда на нее упал осколок метеорита из космоса.

1
16.09.2021, 16:01

Король монстров — фильм, сделанный с большим размахом и любовью к жанру. В фильме есть магия, которую можно увидеть в этом фильме.

0
24.01.2016, 23:41

Мне очень понравился этот фильм, хотя и он не шедевр. Он очень красочный, с яркими и запоминающимися образами, но в нем нет какой-либо идеи, никакой философии, никаких выводов. Просто хорошая картинка и спецэффекты. Но это же и цепляет больше всего. В этом фильме нет пошлости, нет ругани, нет ужасов, ужасов в этом фильме не надо бояться, их просто нет.

0
Добавь свой комментарий!