Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Year My Voice Broke Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2040 голос
Кинопоиск
6.732/10
278 голос

Год, когда у меня ломался голос

Страна: Австралия
Премьера фильма: 15 октября 1987 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие происходит в маленьком сельском городке в 1962 году. Дэнни и Фрейа дружили с детства: его родители были владельцами местного паба, а ее — местного магазина. Дэн начинал работу простым рабочим и к двадцати годам стал важным человеком. Они поженились, а потом у них родился ребенок. Но счастье длилось недолго: жена умерла в автокатастрофе, оставив ребенка сиротами. На похоронах Дэнни не мог сдержать слез. Больше всего он сожалел о том, что не смог проводить Фрейю в последний путь. Некоторые люди излишне драматизируют события своих жизней, особенно если в юности они пережили трагедию. Но есть и такие, кто, наоборот, слишком драматизирует свои эмоции. Если такое случается, то явление можно назвать сентиментализмом. Одни люди легко воспринимают плохие новости, в то время как другим требуется некоторое время, чтобы свыкнуться с неприятными известиями. Порой бывает сложно сразу признать, что чьи-то надежды не оправдались. В большинстве случаев сентиментализм проявляется по отношению к близким, например к родителям и детям, но в то же время может испытывать влияние человека, особенно это касается, например, психологов. Когда Фрейя переживает смерть Дэнни, она понимает, что для нее это огромная потеря. В ней говорит ребенок: «Я потеряла дорогого человека. Я не знаю, зачем я живу». «Режиссер демонстрировал эту картину Фрейи с шестисекундной задержкой, так что она увидела сцену в несколько ускоренном темпе. Это может показаться на первый взгляд непонятным, но так задумано», — рассказал Беннетт. Кроме того, некоторые сцены были сняты в замедленной съемке, что позволило режиссеру максимально точно передать эмоции Фрейи. «Я не хотел показывать ее отчаяние, мне хотелось передать, что Фрейя винит себя, а не Дэнни. Она винит его за свою смерть, а это очень больно», — сообщил Беннет. Этот фильм, по его словам, создавался в течение нескольких лет, и его съемки проводились на протяжении нескольких месяцев. Беннетт добавил, что многие актеры и режиссеры отказывались принять участие в съемках, поэтому многие сцены пришлось переснимать. Для этого пришлось использовать камеры, не предназначенные для замедленного кино, — их включили на такую же скорость, чтобы максимально точно воспроизвести интонации. Фильм был представлен публике 29 сентября 2016 года на фестивале E3. Киноэкран с фильмом демонстрируется в торговом центре в Лос-Анджелесе и будет действовать в течение трех недель.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Year My Voice BrokeРежиссер: Джон Дайган

В главных ролях
Ноа ТейлорLoene CarmenБен МендельсонГрем БланделлЛинетт Каррен
Трейлер к фильму Год, когда у меня ломался голос
14.06.2013, 04:02

В те годы, когда я была совсем мала, я часто болела ангиной. В очередной раз, когда мой голос начинал ломаться, родители положили меня в больницу. Там, в палате, я познакомилась с девочкой, которой в этом году тоже поставили диагноз - ангина. Мы быстро подружились и делились друг с другом своим опытом лечения. Как-то мы с ней заговорили о том, что, как только у меня начинала болеть голова, к ее горлу подбиралась уже страшная боль.

7
24.07.2016, 11:27

Очень добрый и интересный фильм про жизнь одного очень талантливого композитора. Фильм был снят в 1987 году, по книге французского автора. С большим удовольствием посмотрела его снова и еще раз. Но это не ремейк. А значит фильм может быть интересен и новым зрителям. Это уже не сказка. Этот фильм-притча о том, как каждый из нас становится тем, кем ему предначертано быть. У нас в семье есть такая легенда. Если твой голос ломается, ты не можешь петь.

6
20.07.2017, 04:13

Это фильм о том, как у нас тут в офисе одного из операторов сотовой связи появился новый сотрудник. Новый сотрудник - это парень из Москвы, которому надо приехать в Томск и там встретиться с заказчиком. Заказчик - крупная международная компания, занимающаяся продажей оборудования. Все бы ничего, но новый сотрудник - девушка лет 18-ти, которая вообще из другого региона. Она прилетает в Москву, потом едет в аэропорт и встречает еще одного коллегу.

6
29.01.2014, 12:21

Это был лучший фильм в жанре драмы, который я видел в своей жизни.. Я плакал так часто, что я должен был научиться делать это как-то по-другому. Мне нужно было научиться переключать каналы. Мой друг сказал мне прочитать книгу, которую он только что купил и которая была на обложке обведена красной ручкой. Все дело в том, что книга была красной ручкой обведена всего один раз.

5
05.07.2012, 12:27

Я все еще надеюсь, что это только сон. Мы сидели в ресторане, где было много людей, и официант был слишком занят тем, чтобы успеть принимать заказы. Мне хотелось подойти к нему и сказать: Послушай, ты не мог бы быть немного внимательнее? Когда я открыл дверь своего дома, я думал, что на пороге стоит девушка, которая только что вышла из моего сна.

4
10.12.2014, 13:34

Год, когда у меня сломался голос. - Фильм, вышедший к моему дню рождению 4 февраля, и который я бы хотел порекомендовать к просмотру всем, кто сейчас находится в интересном положении или уже имеет детей, либо будет находиться в этом счастливом состоянии. Данный фильм был у меня одним из любимых в детстве. Он очень добрый, семейный, с юмором. Я его так и называл - год, когда я был маленький.

4
15.12.2015, 15:20

Год, когда я в первый раз услышал свой голос - был 1987 год. Мне было 6 лет, и я пошел в кино на этот фильм. Я был в таком восторге, что не мог говорить, только хлопал в ладоши и ахал. После этого я стал узнавать своего голосишку и все что с ним связано) Но в то время я еще не мог узнать, что фильм Год, когда у него ломался голос вышел в том же году, но на год раньше. А вот уже когда голос стал ломаться в 11 лет - тогда я впервые посмотрел фильм, который и показал мне, что со мной.

4
23.01.2021, 23:49

Если вам повезло и у вас есть дом, это еще не значит, что вы живете комфортно; просто у вас есть крыша над головой. После того, как я просмотрела это видео, я пересмотрела свой отзыв. И теперь я согласна с ним. Это действительно очень смешно! И так трогательно! Мне так жаль всех детей, которые смотрят его и учатся любить и уважать тех, кто им близок.

1
19.07.2016, 22:02

Я не знал эту историю, но сразу решил посмотреть этот фильм. Там рассказывается немного о жизни молодого человека, который не имел голоса со школы и начал учиться пению. Он не хотел петь. В итоге победил и стал звездой мюзиклов. И конечно там была очень красивая музыка и хореография, а также интересные диалоги. Я был просто в восторге от этого фильма.

1
16.06.2014, 11:49

По-моему, это лучший фильм в истории кино. Это совершенно невозможно описать, вы должны его посмотреть. У всех есть свой Ангел-Хранитель, я всегда думал, что это нечто абстрактное, и как бы я не пытался объяснить, что чувствую, все равно не выходило. Теперь я знаю, что ошибался, теперь я точно знаю это. И это мой Ангел. Мой маленький ангел.

1
Добавь свой комментарий!