Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Crooked House Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
837 голос
Кинопоиск
6.805/10
381 голос

Мрачный дом

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Бен, молодой учитель, в своём саду находит старинное дверное кольцо и приносит его в городской музей. Смотритель музея объясняет, что кольцо сохранилось со времён Тюдоров: когда-то через него входил в свой дом лорд, а теперь в доме мистера Беннетта поселился хозяин старинного поместья, лорд Финчли. Чтобы показать хозяину дома, что мистер Беннетт не собирается держать в доме привидение, дедушка Беннета выдаёт Беннетту старинный ключ от ворот поместья. Теперь мистер Финч, разыскивая по дому свои вещи, может зайти в любой уголок дома и комнаты и всё обыскать. На следующий день утром Беннет решает, что в доме никого нет. Беннет по-прежнему живёт со своей семьёй в доме. Вечером в доме начинает происходить что-то странное. Бенни замечает только то, что сестра и брат то и дело оглядываются по сторонам, словно пытаясь что-нибудь рассмотреть. В доме появляются странные звуки, а в углу спальни слышатся чьи-то тихие шаги. Бенни не верит в привидения и тем более в дьявола. Но к дому начинают приходить разные люди, в том числе и лорд Финчи. Бен-тену удаётся уговорить отца и брата покинуть дом — они неожиданно понимают, что оказались в странной ситуации. Вскоре после этого Финчи исчезают из поместья и больше не появляются. Во время эпидемии сыпного тифа в Лондоне Бенни пытаются выдать замуж за человека, в которого она влюблена. Однако когда мистер Бенет решает побеседовать с женой, оказывается, что она страдает от тяжёлой болезни, и вновь собирается сделать выбор. Однако, как только мистер Бенетт узнаёт о её болезни, он решает немедленно уехать из Лондона. Мистер Беннет ещё по пути домой задаёт Бенни вопрос: "Что значит быть счастливой?" Из ответа Бенни следует, что быть счастливой ей мешает чувство вины за некое зло, связанное с предыдущей жизнью. Под давлением Бенни рассказ Бенедетты о её прошлой жизни и смерть отца воспринимаются мистером Беннеттом как страшное зло. В конце концов, Бенедетта по-настоящему становится счастливой. При выходе из дома Беннет встречает садовника, который даёт ему справку о том, что он является для них шпионом. Бенхайт присылает письмо отцу, в котором просит назначить вознаграждение. Однако отец Беннетов решает передать письмо Бенни. Получив письмо, Бенни решает, какой будет его жизнь, если он встретит представителей влиятельных семей.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Crooked HouseРежиссер: Дэймон Томас

В главных ролях
Ли ИнглбиМарк ГатиссДеррен БраунБет ГоддарVanessa Havell
17.09.2021, 11:32

Жанр фильма Мрачный Дом - ужасы, детектив, триллер. В Мрачном Доме снимались такие актеры как : - Марк Уолберг - Эд Харрис - Тильда Суинтон - Колин Фаррелл Сюжет фильма Мрачный Дом: Итак, в фильме идет речь о семье из четырех человек, которые оказываются запертыми в доме. Все они в один день пропали, а на утро обнаружили их трупы.

7
04.12.2014, 22:26

На редкость унылая и нудная тягомотина, которая так и не смогла меня напугать. Ну и актеры как на подбор - ни одного интересного типажа.

7
17.01.2022, 15:30

Отвратительный фильм. Если у вас в доме живут люди, то очень скоро вы их возненавидите. Эта история про человека, который уже более двадцати лет не покидал свой дом. Он не ел, не пил, не разговаривал, и из-за этого стал похож на живой скелет. Как-то раз в двери этого человека позвонили. Открыв дверь, он увидел перед собой очаровательную девушку.

7
27.06.2021, 06:35

Мрачный дом - это фильм-детектив с участием Киану Ривза и Мэг Райан. Сюжет вкратце таков: в лесу пропадает маленькая девочка. Семья пытается её отыскать, но в конце концов сталкивается с убийцами в масках, которые охотятся на людей не первый раз и теперь решили вернуться домой, к своим родителям. Если вы хотите посмотреть какой-то мистический детектив, то Мрачный дом для этого подходит лучше всех.

6
18.06.2015, 05:45

После фильма я понял, как на самом деле страшно просыпаться по утрам, выходить на кухню попить воды. А если в доме не будет людей? Тогда и двери можно будет закрыть! Я бы с радостью поселился бы в этом мрачном доме, пока живу только с мамой. После просмотра у меня было такое ощущение будто в темноте кто-то прячется.

6
28.09.2014, 20:22

Этот фильм не о страхе, а скорее о том, что человек, который ничего не боится, на самом деле очень труслив и просто не может противостоять своим страхам Это моя первая киноработа ужасов и, я считаю, довольно удачная. Фильм довольно длинный (полтора часа), но смотрится легко, не затянуто, со смыслом. В фильме есть: и драма, и хоррор, и комедия, и триллер.

4
25.03.2020, 16:08

Фильм не очень: скучный, затянутый, много рассуждений и мало действия. Как будто сценарист решил, что три четверти фильма – это пустая болтовня, и решил её компенсировать за счёт большей продолжительности фильма. В общем, лучше бы я посмотрела что-нибудь другое, например, трилогию Назад в будущее Сегодня я понял, по какому принципу работает мой будильник. У него есть только один звук — он всегда звонит в самый неподходящий момент.

3
25.08.2017, 07:55

Сюжет просто шикарный! Это просто шедевр! Один из лучших фильмов ужасов которые я смотрел. Очень интересный сюжет и интригующий, и захватывает и заставляет переживать.

2
19.08.2012, 02:33

Очень хороший фильм, где всё понятно без лишних слов. После него начинаешь смотреть на жизнь другими глазами. Для детей это очень полезная картина. А взрослые поймут, что надо слушать не то, что нас пытаются убедить, а то, о чем говорят наши сердца. И то, к чему нас приведет жизнь, если мы пойдем по этому пути. Мы, люди, порой так хотим, чтобы наши дети, внуки были счастливыми, даже если не представляем, что значит быть счастливым.

1
24.08.2012, 03:24

Что тут можно сказать? Жанр-фильм ужасов, который мне, как раз то и не очень пришелся по душе, но вот на счет мистики, я с уверенностью скажу, что она здесь присутствует. Так же как и в других фильмах этого жанра, сюжет начинается с того, что девочка не понятно откуда появляется в доме своих тёти и дяди, которые её не видят. А потом она обнаруживает в комнате за закрытой дверью, дверь ведущая в параллельный мир.

0
Добавь свой комментарий!