Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Electric Slide Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
881 голос
Кинопоиск
5.662/10
2010 голос

Джентльмен грабитель

Страна: США
Премьера фильма: 7 мая 2015 (Cinema Prestige)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Речь в фильме пойдет об Эдди Додсоне, владельце мебельного магазина на Мелроуз Авеню в Лос-Анджелесе. Он был знаком со многими знаменитостями, вёл праздный образ жизни и в его жизни постоянно происходили какие-то события. Он постоянно конфликтовал со своей женой и друзьями, а также между ним и его матерью (Элзи Додсон, его тётя). Самым близким другом Эдди был журналист Бобби Канн. Однажды Бобби шантажируют и его берут в заложники. Эдди приходится спасаться бегством, но, не желая оставлять Боба в беде, он соглашается на его выкуп за крупную сумму денег. Бобби находится в почтенном возрасте и в конечном итоге у него появляется большая проблема со здоровьем. Он тяжело болен, но Эдди обещает ему, что вернёт его обратно в строй. Бобби соглашается. После непродолжительной погони за Бобби, Эдди решает отправиться с Бобби в Швейцарию. Он направляется в ближайшую аптеку, но забирает только что из печати свой последний номер журнала «El Camino» («Поезд», или «пройденный путь»), а также пять других номеров, в которых написаны и его статьи. Он идёт в ближайший супермаркет, чтобы купить что-нибудь к ужину, но в магазине его ограбят. Он бросается обратно в аптеку и, пока бандит в магазине ищет наркотики, просто листает газеты. Наконец, он находит то, что искал, и бежит. Далее Эдди берёт такси и отправляется в аэропорт с поддельными документами, которые он забрал из полицейского участка, чтобы скрыться от бандитов Канна. Попав в здание аэропорта, он решил позвонить в свой отель. Ему сообщают, что его и Бобби уже ждут. Эдди и Боб заполняют иммиграционные бланки, но случается так, что мошенник выдает себя за их интервьюируемого. Эддину, в конце концов, удаётся сбежать. Боба, который ушёл с Эдди, но так и не дождался приезда Эдди в аэропорт, выследили другие члены банды, однако Эдди их всех объединяет одна общая цель — показать Бобу всю серьёзность отношений между его старым другом и любителем приключений. Эдди и его банда убегают на машине из аэропорта, чтобы пересечь границу, но полиция всё же настигает их. Они высаживаются в одном из небольших швейцарских городков.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Electric SlideРежиссер: Тристан Паттерсон

В главных ролях
Кристофер ЛамбертПатриция АркеттХлоя СевиньиИзабель ЛукасДжим Стёрджесс
24.08.2014, 13:18

Фильм замечательный. Игра актёров замечательная. Сюжет отличный. Но вот, что меня бесит в этом фильме, так это то, что если ты скажешь фразу, которая говорит герой фильма, то он обязательно её скажет, и опять же эту фразу произносит злодей.

7
21.10.2021, 10:54

Это лучшее, что случалось с криминальным кино! Такой крутой экшен, просто вау!!! Спасибо всем тем, кто приложил руку к съемкам, и особенно главному герою, за его смелость. И еще одна причина просмотра — это актерская игра. Снято действительно круто! А в конце просто невозможно удержаться и не заплакать. Рекомендую всем, все в восторге! Даже не знаю что сказать. В основном смешные фотографии, с прикольными комментариями.

5
22.06.2016, 12:58

Данный фильм снят на основе реальных событий, когда был ограблен крупнейший банк в США. На этот банк было совершено нападение группой людей, которые переодели своих знакомых в охранников. Грабители быстро завладели деньгами и начали разъезжать на шикарной машине с открытым верхом, чем и привлекли внимание полиции. Далее на пути героев вставят непредвиденные обстоятельства, которые не только ставят под угрозу жизнь каждого из них, но и могут принести значительный финансовый ущерб всей семье.

5
17.03.2018, 23:44

На мой взгляд, это довольно таки хороший фильм, который может понравится не только мужской половине населения, но и женской. Актеры прекрасно справились со своей задачей и сделали этот фильм очень интересным и захватывающим. Сюжет фильма в общем-то прост, а если быть точнее, то банален. Главные герои - молодой человек, который решил стать гангстером, и девушка, которая решила помочь своему другу, чтобы он стал таким же как и они.

4
01.06.2015, 21:31

Мне очень понравился этот фильм, и не только потому-что он основан на реальных событиях. В нём отлично показана повседневная жизнь Лондона в конце 19 века. По сюжету главный герой-грабитель и вор по имени Генри Эдамс, который промышляет угонами машин. Генри постоянно находится в бегах, за ним охотятся полицейские и бандиты. Однажды он попадает в аварию и теряет память. В больнице он знакомится с молодым человеком по имени Джо. Они становятся лучшими друзьями, вместе идут на дело.

4
12.06.2021, 18:07

Я считаю что фильм просто супер. Сюжет фильма простой но в тоже время очень увлекательный, история о том как в Лос-Анджелесе появляется знаменитый и хитрый вор-джентльмен. От него не возможно ничего скрыть, ведь ему все ни по чем.

4
12.06.2016, 23:44

Когда-то давно, в 80-х годах, когда мой папа был еще подростком, к ним в семью пришел его дядя, который жил на Украине. Он был немногословен и всегда ходил с опущенной головой, так как работал в милиции – милиция тогда была в каждой семье. В 90-х он уехал жить в США – так говорят, что в Нью-Йорке он стал известным бандитом. Как и его жена, которая осталась на Украине с двумя детьми. И где они сейчас – неизвестно.

2
21.02.2018, 07:55

На ютубе нашла фильм с русскими субтитрами, посмотрела. Конечно, я не ожидала ничего сверх естественного и не увидела. Но в то же время фильм очень легкий и смешной. Я его даже не досмотрела, настолько он мне понравился. Так что это не просто очередная комедия, а еще и детектив и триллер. Мне понравилось, что здесь нет такого большого количества штампов типа а вдруг. Сюжет здесь вообще не очень закрученный и я думаю, по сути, его можно было бы описать тремя предложениями.

0
11.02.2014, 00:26

Отличный фильм про то, как мужик попал в психушку и познакомился там с психом-грабителем, который всех динамит. Отличное кино! Рекомендую. И ещё одна цитата: Он так и не понял почему у него не осталось ни друзей, ни любимого человека. Он не увидел как его бросили, он не понял что никогда не был по-настоящему счастлив.

0
10.01.2019, 23:39

Сходили мы с мужем на этот фильм. И вот после просмотра хочется поделиться впечатлениями. Этот фильм рассказывает об одном из самых выдающихся ограблений в истории Голливуда, как утверждают создатели фильма. Эта история происходит в 30-е годы прошлого столетия. Главный герой картины - актер, который играет роль вора в законе, известного как Джентльмен, но на самом деле, он не вор, а простой человек, которого все знают как вора.

0
Добавь свой комментарий!