Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bébé(s) Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
7106 голос
Кинопоиск
7.954/10
4505 голос

Малыши

Страна: Франция
Премьера фильма: 3 июня 2010 (Вольга)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Автор фильма - обладатель множества премий в области документального кино. Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса снимает жизнь людей, «взывающих» к кому-то, кто их слышит. Документальный фильм «Гоняемые солнцем» увидел свет в феврале 2011 года и сразу же завоевал симпатии зрителей. Теперь он получил главный приз ММКФ – «Золотого орла». И не зря. Это не просто изящный фильм, это фильм со сложной драматургией, которую зритель только с помощью постоянно действующих аннотаций и пояснений понимает. Это головоломка на все времена. Начинается повествование с того, что монахиня в Париже уходит в монастырь. И просит настоятеля помочь ей наладить связь с племенем, которое она изображает. Но у племени есть вождь, которого надо приручить. Для этого нужно из простой женщины превратиться в красавицу. И понятно, что для этого нужны деньги. Камера неотступно следует за монахиней, показывая ей жизнь разных племен и знакомя с жизнью президента Франции. Актриса Руй Гальярдо (Дирижер) играет вместе с режиссером, режиссером и президентом республики. И как режиссер она снимает фильм, снимая и давая интервью на разных языках, а также на самом тайном для нас государственном языке. Фильм снимался восемь лет, но его до конца не знают ни создатели, ни зрители. И это, безусловно, плюс. Даже если бы знали – не были бы от него в восторге. Главный приз ММФ – это та самая «Золотая рыбка» - как приз зрительских симпатий. Как я уже сказал, это не самая влиятельная и критичная на ММКВЯ премия. После фильма я познакомился с его создателями, получил аудиогид по фильму. А вот фотокорреспондентов уже не было. Организаторы фестиваля «Кулинарный Эверест» заявили, что «зачем много фотографов, если с них нечего взять?» - так они сформулировали одну из двух причин отсутствия прессы. Я сказал им, что люди тоже хотят взглянуть на фотографию. Хочу заметить, что фотограф – это не только техническое средство, но и образ. Красивая женщина, модель – это красиво. Красота – это как раз образ. И все, что она делает, красиво, по-женски.
Год: 2010Бюджет: $9,495,199
Оригинальное название: Bébé(s)Режиссер: Томас Бальмес

В главных ролях
ПонихаоМариХэттиБайяр
12.12.2014, 00:38

Это не только душераздирающая история, но и хороший фильм о том, как важно, несмотря на трудности, находить в себе силы идти вперед и ни в коем случае не опускать руки в минуты отчаяния, когда кажется, что весь мир против тебя. Фильм Малыши также был в числе победителей в категории Лучший документальный фильм.

6
18.04.2017, 04:30

Про что этот фильм? Если кратко, то это фильм про детей. В нем рассказывают о детях с необычными способностями: о том как они появились, у кого какой дар, как их развивают и что они чувствуют. Это фильм про таких особенных детей, которым требуется поддержка и помощь. Фильм сделан очень душевно. А ещё здесь есть и грустные моменты. Но они не такие страшные как кажется на первый взгляд. Ведь когда мы будем стариться, мы тоже будем плакать. Ну, а так в фильме много забавных ситуаций.

6
19.04.2012, 08:43

Фильм Малыши - правдивый фильм в котором показана жизнь настоящих детей. Мне очень понравился этот фильм. Я не ожидала, что в наше время возможно такое кино. Ведь я смотрю и вижу, как сейчас живут дети. Фильм о малыше, который родился не совсем здоровый и его родители вынуждены искать работу и зарабатывать деньги на лечение ребенка. Малышу нельзя заниматься в школе, ему только исполнилось 2 года . Его зовут Марк.

5
01.08.2021, 20:10

Смеяться разрешается - это документальный фильм, снятый на основе событий на Украине. В фильме показываются события, которые произошли в городе Харькове летом 2013 года. Фильм очень познавательный, рассказывает о жизни в СССР в 50-60 годах. И о том, как люди жили, что ели, как одевали и что покупали. Но больше всего мне понравилось интервью с простыми людьми, которых там показывают. Интересно смотреть, как люди отвечают на поставленные вопросы.

5
31.01.2014, 09:23

Фильм рассказывает о жизни сирот в России, которые были вынуждены жить в дет.доме. Главный герой фильма, который получил такую возможность, а именно, после своей трагедии, когда его забрали из приюта, чтобы он не умер и не остался один на один с этой жизнью. Мальчик по имени Максим с детства знал, что у него есть брат близнец, но как это бывает, они были не похожи друг на друга по характеру, в силу того что они родились разными людьми.

3
19.07.2016, 18:19

Фильм - очень позитивный, трогательный и поучительный. Как я уже говорила, он рассказывает о жизни семьи, в которой живут четверо малышей (два мальчика и две девочки). С самого начала фильма мне захотелось, чтобы все они были здоровыми, а папа их всегда был дома и радовался их победам и достижениям. Но так как это реальная жизнь, то ничего из перечисленного не будет. В этом фильме мы увидим как их родители, братья и сестры вместе противостоят трудностям, помогают друг другу.

3
17.03.2015, 18:11

Малыши, или, как он называется в оригинале, Minnihan - фильм-монодрама. Фильм снят по повести японского детского психиатра и философа Синити Судзуки Инквизитор из Симанэ, выпущенной в 1935г. Книга была переведена на русский только в начале 80-х и в настоящее время найти ее в России большая проблема. Но несмотря на это мне кажется очень интересным посмотреть этот фильм.

3
16.10.2014, 07:23

Фильм понравился! Хорошо, что хоть кто-то посмотрел этот фильм. Это один из самых забавных моментов из Малышей. Он был снят на основе реальной истории. Я был на этом концерте, когда снимался фильм. В то время я даже не был фанатом Битлз, просто очень любил музыку. К тому же битлы были моими любимыми исполнителями. Мне кажется, я был единственным подростком в России, который не знал Yesterday наизусть.

3
11.11.2012, 21:20

О мультфильмах я узнал от мамы, и мы стали их смотреть вместе. Было очень интересно наблюдать за жизнью маленьких мультипликационных существ – лисят, волчат, медвежат. Я часто плакал, когда они погибали в страшных мучениях, но потом я привыкал и понимал, что это все игра. С тех пор прошло 5 лет, и теперь я уже взрослый, но все равно смотрю мультфильмы с немым восторгом и с улыбкой на лице. Они такие милые, наивные, добрые.

2
31.03.2016, 01:53

Очень хороший фильм! С тех пор как я его увидела, я и полюбила эту группу и песни.

1
Добавь свой комментарий!