Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rage Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
690 голос
Кинопоиск
6.431/10
732 голос

Гнев

Страна: США
Премьера фильма: 3 ноября 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Сюжет прост: поехал учитель по делам, а к нему ворвался мексиканец с пистолетом, скрывающийся от полиции. Выбора не было — пришлось подчиняться. Их поймали, но и на этом не остановились — мексикец (они так и не узнали, кто он) стал требовать, чтобы ему показывали, как готовить взрывчатку, и даже демонстрировал свое умение на собственной жене. Жена, правда, не выдержала его выходок и сбежала. Андерсен был частым гостем в этой семье — жена его обожала. Еще бы, он писал так хорошо! В Тосса-де-Мар в 1968 году его жизнь закончилась: получив письмо от мужа, супруги сожгли дом Андерсенов, а самих Андерсен отправили в Амстердам — наводить порядок в тамошней полиции. Расстались супруги спокойно, но в голове у них была тревога, что дочка может остаться без отца. Усилием воли и безграничной любви к дочери Андерсен заставил себя забыть о неприятностях. — Через два месяца из Амстердама пришел ответ, что девочка нашлась, — вспоминает Анна. — Письмо я получила, когда ей было 14 лет. Мы долго не писали друг другу, а когда снова встретились, он мне сказал, что больше не может писать. Тогда в Голландии любая переписка фиксировалась, и это, видимо, повлияло на отношение голландцев к эмигрантам. Полгода после разрыва Андерсен вел переписку с женой через доверенных лиц. С властями удалось договориться, и Андерсен смог навсегда вернуться в Коста-Рику. Дети, как и жена, не простили ему обмана. В начале 90-х годов Анне предложили возглавить неправительственную организацию «Staatsfonds Kosta-Rica» («Дом Костарика») — детище ее мужа. Работа была нелегкой, а финансирование скудным. Впрочем, Анна хваталась за любую работу, и вскоре у нее появились дела поважнее, чем воспитание своих детей. «Наше наследие — в нашем народе» — Я никогда не отказывалась ни от каких предложений. Вот и сейчас приглашаю состоятельных людей приехать к нам и со всей семьей пожить хотя бы несколько дней, — с улыбкой говорит Анна. Мы едем в гости к Андерсенам в их дом в Сантьяго-де Коста. По дороге Анюте становится плохо: она чувствует себя неважно и ее срочно отвозят в больницу. Когда муж выходит из машины, чтобы помочь мне выйти, я извиняюсь и сама.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RageРежиссер: Джозеф Мерхи

В главных ролях
Гэри ДэниелсКеннет ТайгарФиона ХатчинсонДжиллиан МакУиртерПитер Джейсон
11.02.2016, 23:55

Мне понравился фильм, но слишком много насилия. Ну, и что здесь такого? — спросил сын. — Это всего лишь фильм. Всего лишь фильм — это всего лишь цитата из фильма. Если вы не смотрели Гнев, то посмотрите! Там про женщину, которая живет одна с сыном-подростком и вынуждена терпеть насилие со стороны психопата. Мальчик начинает понимать, как сильно пострадал его отец из-за своей работы в полиции.

6
05.09.2020, 22:23

Фильм - кошмар наяву. После просмотра остается ощущение, как будто тебя огрели лопатой по голове. (с) P.S. Автор благодарит за помощь в подготовке материала к публикации своего брата-анестезиолога.

6
16.03.2023, 08:39

Это был лучший триллер, который я смотрела за долгое время. После него я поняла, что лучше ужастика еще ничего не видела. Жаль, что не в кинотеатре. Я чуть в обморок не грохнулась. Он очень страшный и реалистичный. Если вы не смотрели этот фильм, то я категорически рекомендую! В нем есть все, что нужно для хорошего триллера: напряжение, пугающая музыка, неожиданные повороты, игра актеров и сюжет.

6
26.06.2015, 23:23

Да, этот фильм в своем роде шедевр. Если вы его еще не видели, то посмотрите обязательно.

5
30.01.2013, 09:17

Этот фильм, на мой взгляд, один из самых сильных фильмов в истории кино. Во время сцены после титров кто-то крикнул в темноте: “Слава богу, что я посмотрел этот фильм, пока был ребенком! У меня в жизни было четыре собаки, если считать ту, которую сбил поезд. И ни одна из них не была похожа на свою маму. Собаки были все время разные.

5
02.07.2018, 10:44

На протяжении всего фильма было страшно, но все очень быстро и динамично. Я даже подумал, что эта киношная жестокость - постановочная. Но через несколько минут я понял, что режиссер просто снял то, что мог увидеть, потому что сам это пережил. В общем, если вы хотите по-настоящему страшный фильм, посмотрите Гнев. Он как раз такой.

3
30.10.2021, 17:45

Фильм о мести с участием Арнольда Шварценеггера в главной роли. На мой взгляд, отличный фильм, основанный на реальных событиях. Здесь можно увидеть настоящую борьбу за справедливость, за свои убеждения, как это часто бывает в наше время. Также присутствует сюжетная линия, показывающая историю взаимоотношений двух людей. Очень реалистичная картина о борьбе за правду на фоне реальных событий и борьбы со всем миром. В общем, рекомендую к просмотру, если вы любите такие фильмы.

2
22.03.2016, 16:02

В принципе, это и не фильм вовсе, а набор сцен, снятых разными режиссерами. Ну да, так уж получилось, что каждый из них решил по-своему обыграть один и тот же сюжет, но это не делает их совершенно идентичными друг другу. Поэтому и оценку я им поставлю разную. Во второй части Гнева, снятой Жаном-Люком Годаром, главный герой (Рэй) оказался заложником обстоятельств, и его жизнь превратилась в выживание.

1
17.02.2016, 11:21

Потрясающе! В тот момент, когда герой получает удар ножом в сердце, я спросил себя: Так вот он какой - сердечный приступ? Я лежал, парализованный страхом, не в силах пошевельнуться или закричать. Моя жизнь до этого была настолько нормальной, что я едва осознавал, что с ней что-то не так. Теперь же все стало неясным и пугающим. Мне пришлось ждать несколько недель, пока я наконец снова смог пошевелиться.

0
03.03.2019, 18:22

Гнев - это история про двух братьев, которые вместе с отцом-наркоманом, который очень много пьет и не следит за ними, живут на окраине крупного мегаполиса. Папа решает отправиться в путешествие по Европе и оставляет детей одних. В это же время в Америку приезжает их тетушка, полная амбиций и желания разбогатеть. Она знакомится с ребятами и они объединяются, чтобы остановить отца, который не собирается возвращаться, но все же пытается забрать их с собой. Но не все так просто.

0
Добавь свой комментарий!