Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Religion, Inc. Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.9/10
559 голос
Кинопоиск
5.384/10
235 голос

Корпорация Религия

Страна: США
Премьера фильма: сентябрь 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Не только в России рождаются великие махинаторы. И в Америке много ловких мошенников, мечтающих обогатиться за счет доверчивых простаков. Им достаточно всего лишь прикарманить денежки. Жертвы сами им дают повод. Как правило, это люди, обладающие денежными средствами. Но жадность их велика, и жадность к наживе даже выше человеческой. В итоге они наживаются сами и, конечно, не отступают от этой цели. А люди платят за эту глупость, наивность и неосмотрительность, порожденную наивностью, свою жизнь. И при этом часто даже не понимают, что происходит. Он, конечно же, знал, что, скорее всего, умрет. Но смерть его будет быстрой и совсем не мучительной. Болезнь отступит, и он почувствует себя победителем. Решено — пулю в сердце. Это легче, чем мучиться здесь, на пороге могилы. Врачам он расскажет о предложении англичан. Пусть делают свое дело. Объяснение будет суровым, но и без упреков. Если бы он знал, насколько увлекся новыми увлечениями! Надо быть очень осторожным, чтобы не попасться на удочку хитрых противников.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Religion, Inc.Режиссер: Дэниэл Адамс

В главных ролях
Джонатан ПеннерДжералд ОранжСандра БуллокДжордж ПлимптонВенди Адамс
Трейлер к фильму Корпорация Религия
16.09.2017, 07:07

Снят хорошо, актеры играют замечательно, но при этом фильм тяжелый и неоднозначный. Это настоящий фильм, который не стоит смотреть в кинотеатре.

6
06.05.2019, 18:34

Фильм не для слабонервных. (отзыв не мой, взяла у знакомого) У каждого из нас бывают такие дни, когда всё валится из рук, ничего не хочется делать, и вообще кажется, что в мире очень много зла. В такие моменты для меня отличным антидепрессантом является старый добрый фильм с участием Майкла Дугласа и его сына. Корпорация Религия — фильм о том, как можно стать хорошим человеком, всего лишь начав исповедовать свою религию и следовать ей.

6
15.07.2012, 14:18

На днях я посмотрела новый фильм Корпорация Религия - фильм о том, как два ученых (в одном лице) занимаются исследованием того, что такое религия. Если честно, то я смотрела фильм этот с легким раздражением. Да, фильм хороший, да, он интересен с философской стороны, но лично для меня это все было похоже на очень затянутое размышление. Задумка фильма довольно хорошая, так как создатели фильма попытались рассмотреть проблему религии в современном мире.

5
10.02.2016, 05:57

Фильм не то, чтобы плохой или хороший. Он - как раз именно такой какой и должен быть: ни плохой, ни хороший, а средний. Если вам интересны какие-то фильмы, но вы не можете их вспомнить (или посмотреть) - посмотрите этот. Я о нем, например, ничего не слышал, пока он не вышел (хотя посмотрел очень много фильмов за свою жизнь). Снят фильм, конечно, классно! На это можно смотреть часами! Хотя, конечно же, не обходится и без недостатков.

5
24.01.2018, 17:10

Отличная игра актеров, все как полагается. Спецэффекты, все дела. Но есть два момента: 1. Главный герой, будучи проповедником, регулярно ходил в церковь и на все служения. 2. Его жена и дочь были абсолютно неверующими. Так вот, он на полном серьезе говорит своей жене: Если ты посмотришь в окно, ты найдешь там Бога.

3
05.02.2019, 20:33

Если вы хоть на минуту задумаетесь, кто стоит за всеми этими людьми, которые вас продают и покупают, поверьте, это не те люди, которых вы бы хотели видеть на своём месте. Когда я был маленьким, папа всегда говорил мне, что важно оставаться верным тому, кто ты есть, быть лучшим, потому что когда-нибудь ты непременно будешь лучше.

2
24.09.2015, 03:50

Когда я впервые увидел его, я подумал, что это один из тех романтических комедий, которые показывают людям, что они могут быть верующими или не быть, и я был прав. Это не имеет значения, потому что он также показывает людей, которые действительно верят в Бога. Мне это понравилось. Фильм немного странный, особенно для сегодняшнего дня, но я думаю, что его стоит посмотреть. Очень интересный фильм.

1
30.04.2022, 03:53

Данный фильм я решил посмотреть после просмотра фильма Американская история 1: Фильм Корпорация Религия был снят по одноимённому роману Джонатана Эисона, в главных ролях снялись известные актёры - Пол Радд и Майкл Китон. Сюжет фильма рассказывает о том, что многие люди верят в Бога, но на самом деле они просто хотят, чтобы кто-то ими управлял, а сам человек не желает принимать участие в управлении собственной жизнью.

0
29.01.2019, 09:46

Это был фильм - просто потрясающий. Очень советую посмотреть. Фильм про то, как люди попадают под влияние религии. И это не обязательно религия Христианства. В этом фильме есть всё: и мораль, и мораль без морали, и комедия, и драма. Но больше всего в этом фильме меня поразило то, что даже в таком фильме есть мораль! Не знаю, почему все ругают эту книгу, но она хороша и в ней есть смысл.

0
27.02.2021, 16:34

Я плакал больше часа, сильно переживал за героев, мне фильм очень понравился. Я плакал от смеха. И не мог остановиться. Но мне очень жалко родителей, которым приходится воспитывать детей в духе богославия. Это очень тяжелое и страшное время. А если у вас ребенок еще в младенчестве не получил достаточно тепла, любви, ощущения, то ему будет очень трудно потом. У меня нет детей. Нет. Их у меня пока. Спасибо.

0
Добавь свой комментарий!