Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deep Blue Sea Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.9/10
129388 голос
Кинопоиск
6.975/10
34116 голос

Глубокое синее море

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 26 июля 1999
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Ученые подводной лаборатории «Акватика», разрабатывая препарат от болезни Альцгеймера, находят способ генетического увеличения мозга подопытных акул.
Со стороны кажется, что рыбы стали умнее. Но на самом деле способности мозга этого вида находятся за гранью нашего понимания. Дефект гена повлиял на функцию гипоталамуса – одной из структур мозга, регулирующей аппетит. У низших млекопитающих эта область мозга контролировала уровень глюкозы в крови. У акул такой функции нет. Судя по всему, у рыб из-за мутации восприимчивость к глюкозе повышается. &g t;  (Между прочим, справиться с болезнью Альцтеория смогли бы даже банальные черви. Геном в поджелудочной железе, где содержится код α-амилоидного белка, и наоборот, у нас одинаковый. Значит, наш организм способен продуцировать такие α. Но у рыб нет фермента. По теории, полученные данные позволят создать препарат, способный успешно бороться с болезнью).   В посте: как это работает.  На базе ионных активаторов ndash; витамина В12, фосфора, калия, а также гипофосфатов, фосфатов и кальциевых солей, а главное, обычных жирных кислот - анандамидных и эйкозангидных, ученые создали целую группу биологических препаратов. И назвали их: витамин В12-оксибутират (оксид азота), витамин В3-ацетилированный диглицерид (аналог аминокислоты) и витамин В6-полифосфат (ацетилен). Эти вещества блокируют действие ацетилхолина и подстегивают выработку ацетильных групп в мозгу. Второе действие — отмена внутриклеточного голодания и разрушение ацетильного белка так, что к мозгу поступает меньше воды и кислорода. Глюкоза таким образом не только не накапливается, а наоборот, уходит. Возникает ощущение благополучия, как будто сидишь в кафе с друзьями. Причем эта схема работает и при депрессии, и при изменениях настроения. Против наследственной болезни Альнцгеймер (так называется болезнь Альцманна) также можно использовать эти препараты.
Год: 1999Бюджет: $164,648,142
Оригинальное название: Deep Blue SeaРежиссер: Ренни Харлин

В главных ролях
Майкл РапапортЖаклин МакКензиСэмюэл Л. ДжексонСаффрон БерроузТомас Джейн
24.07.2021, 14:48

Сюжет довольно интересный, можно и посмеяться, и поплакать. Фильм повествует о жизни моряка после того как он вышел в отставку. А он и не хотел служить, да все как-то закрутилось. Моряк живет спокойно, с семьей, только одно его пугает, что он не может найти себе место. И вот в один день ему приходится отправиться на корабль, где он работал, но это путешествие изменило его судьбу. Он даже не представлял, что его ждет, но он всегда готов бороться за свою жизнь и не сдаваться.

6
29.01.2015, 17:59

Как всегда после просмотра остросюжетного триллера, невольно возникает желание поговорить о нем. И я не могу уйти от этой мысли. Не смотря на то, что фильм не оставил в моей душе никаких положительных эмоций и послевкусие фильма оставило осадок грязи, все-таки посмотрев кино, захотелось поговорить о том, что так меня заинтересовало.

6
31.10.2020, 03:50

Как же давно это было! Я тогда так засмотрелся, что до сих пор помню до мелочей (но это не точно!) Она вышла на берег, и её волосы развивались на ветру! — Ах, да, точно, это же из этой самой картины. Что в фильме действительно впечатляло, так это игра актеров — они действительно вжились в свои роли. Особенно хорошо вышел Ричард Гир. Фильм, правда, на любителя, но мне понравился.

6
08.04.2014, 14:10

Когда этот фильм только вышел, я подумал Вау, должно быть крутой фильм. Но когда он вышел в прокат, он был полным провалом. И до сих пор его многие считают одним из самых плохих фильмов всех времен. Но, знаете что? Когда он вышел в повторный прокат в прошлом году, он побил все рекорды! Как такое может быть? Все очень просто.

6
15.12.2020, 08:50

Фильм просто замечательный!!! Сюжет фильма не банален, очень сильно захватывает.

5
13.02.2022, 12:58

Не понимаю, как можно тратить время и деньги на такой примитив? У вас бывало так, что вы приходите в магазин, чтобы купить себе пару туфель, а выходит то, что вам даже не нужно? И ладно бы цена была божеская, так нет же – всего 100 рублей. Но это не проблема, потому что есть же ещё и другие товары, и как жаль, что их не купить. Ну вот, например, мыло.

3
07.02.2018, 22:17

Мне фильм очень понравился. Несмотря на то, что сюжет несколько предсказуем и можно было ожидать, что именно так и всё и будет, фильм от этого хуже не становится. Сюжет очень интересный, есть экшн, юмор, присутствует и романтическая линия. В фильме снялись такие известные актеры как: Джон Траволта, Ума Турман, Мишель Пфайффер. Рекомендую посмотреть этот фильм, хотя бы только из-за того, что в нём снимались эти знаменитые актёры.

1
13.08.2012, 02:54

Отличный фильм! Но не имеет смысла. Если не смотреть с правильным настроением и не искать смысл. Фильм о ценности жизни. Она сама по себе ценна и прекрасна. А также о том, что жизнь дана не единожды и нужно ценить каждый миг, проведённый именно с тем человеком, который тебе предназначен. О силе любви, которая способна заставить нас забыть обо всём и начать всё заново, если она настоящая.

1
28.01.2015, 14:17

Если бы я знал, что главный герой — мальчик, то не смотрел бы это кино. Мой муж постоянно повторяет эту фразу. Когда он возвращается из командировки, его начальник — симпатичная женщина бальзаковского возрста — приглашает его вечером куда-нибудь сходить. Муж не отказывается и говорит, что ему нужно рано встать. Начальник, понимающе, советует положить ему в чемодан много презервативов.

1
11.05.2016, 21:12

Если вы не видели этот фильм, то вы ничего не потеряли! - А, так значит нужно идти в кинотеатр? - Идти надо.

0
Добавь свой комментарий!