Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Elina - Som om jag inte fanns Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1761 голос
Кинопоиск
7.581/10
517 голос

Элина

Страны: Финляндия, Швеция
Премьера фильма: 17 ноября 2002 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Фильм о детстве, о взрослении и о том, что нужно всегда стоять на своём, даже если под ногами болотная топь. Маленькая приходит на болото, чтобы увидеть мираж: кролика. Зачем? Она и сама не знает. Но увидев кролика, она проваливается в трясину. Инстинктивно пытается найти точку опоры и хватается за руки девочки-подростка. Между ними завязывается дружба. Этот странный, надрывный роман, на фоне козни и интриги взрослого мира... У фильма есть три важных финальных хеппи-энда. Первый - это сближение Элины с Леной из параллельного класса. Чуть позже они с Ленкой сбегают из дома и отправляются в далёкое путешествие вдвоём. Романтика. А потом сначала в фильмах, потом и в жизни эта странная парочка предается совсем недетским развлечениям. Разучивают бальные танцы и устраивают в лесу карнавал. Второй - это Карнавал в джунглях. Здесь снимается в маленьком возрасте. Снять очередной фильм по малобюджетной подростковой истории и спустя более полувека это невероятное достижение. Третий - это финал фильма. Здесь мы узнаем о героине, что Елена "Ленка-малышка" Маршалл, у неё есть куча детей, но есть и роман с Тони, который вскоре перерастает во что-то большое и светлое. В чём тут секрет? "Вы собираетесь переезжать в Нью-Йорк?", - спросили меня. С этим действительно нет ничего общего. И вот тут начинается самое интересное... А ещё в этой истории есть места, которые стоит обязательно посетить, если вы решили заглянуть в Англию. Это Оксфорд, город, где родилась девочка. В Оксфорде я была несколько раз, как-нибудь напишу отдельный пост о том месте, где живу.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Elina - Som om jag inte fannsРежиссер: Клаус Харо

В главных ролях
Natalie MinnevikБиби АндерссонMarjaana MaijalaХенрик РафаелсенTind Soneby
27.01.2023, 06:27

Фильм Элина был снят в 2002 году в Киеве. Режиссер фильма - Вадим Островский, в главных ролях - Алена Бабенко и Сергей Фролов. Элина- это кинофильм о любви. О любви женщины к мужчине, который намного старше ее. Они познакомились в театре, она играла роль в спектакле, а он был директором театра. И вот когда она увидела его в первом ряду, то все внутри нее перевернулось, все ее мысли были только об этом мужчине.

7
03.04.2022, 11:47

Я уже писала о том, что по моему мнению фильм не дотягивает даже до хорошего советского фильма. Мне он показался совершенно бесцветным, пустым, скучным, а игра актеров оставляет желать лучшего. Я не представляю, что могло заставить меня смотреть этот фильм после того, как я увидела первый. Фильм о девочке, которая осталась сиротой, и ее приютили в детском доме. У девочки была очень красивая внешность и она казалась довольно милой.

6
29.08.2021, 04:14

Я только недавно посмотрел этот фильм, но решил написать отзыв. Фильм снят очень хорошо и красиво, да и актеры хорошие. Мне фильм понравился, хотя и не было ничего необычного. В фильме рассказывается про девушку Элину, родители которой разошлась когда ей было 4 годика и она осталась с мамой и бабушкой. А их папа нашел себе новую жену и детей, и уехал куда-то далеко. И в этом фильме все как-будто так и должно быть, а именно так, как мы привыкли видеть в фильмах со взрослыми сюжетами.

6
26.10.2019, 21:27

Я очень люблю фильмы о женщинах-эмансипе. Очень много фильмов на эту тематику и у меня есть любимые. В этом фильме я увидела молодую девушку Элину, которая не смотря на это работала в банке. Она была очень обаятельной и как по мне, даже красивой. Но при этом она ещё и любила одного мужчину. Элина не только в любви разбиралась, но и в отношениях между мужчиной и женщиной. Я считаю, что каждая женщина должна быть такой. И в этом фильме она такой предстала.

6
23.02.2015, 11:51

Он такой красивый, такой романтичный, как будто смотришь старый фильм на новом видеомагнитофоне. Очень хорошо поставлен свет и актеры играют просто замечательно. Но почему фильм назвали Не родись красивой? Ведь тогда в нём главную роль играла не Катя Пушкарева, а её соперница - Нелли Уварова.

4
22.04.2012, 03:40

До сих пор мурашки по телу, как вспомню Я родился в год змеи под знаком Весов. Мама рассказывала, что, когда я был совсем крошкой, она подолгу держала меня на руках, кормила из бутылочки, укладывала спать. Она все делала для меня, сама работала посменно: два дня через два. Когда родился мой брат, мы уже были готовы к тому, что вскоре появится еще один ребенок.

3
03.09.2014, 01:11

Этот фильм в свое время произвел большое впечатление, и его надо посмотреть. Для меня этот фильм был и есть очень поучительным. Он повествует о двух близких людях, которые не имеют общих взглядов на жизнь, но имеют один способ решения проблем, и при этом их взгляды полностью исключают друг друга. И у них есть дочь, которая является примером для всех, кто ее знает и любит. Сама не знаю почему, но этот фильм мне очень понравился.

3
01.10.2022, 09:34

Это старый фильм, снят в 2002 году, но уже по всем каналам крутят с частотой. Сюжет фильма банален до безобразия! В центре сюжета, мужчина с больной спиной, который с любимой женщиной живут вместе и не собираются съезжаться, пока этот мужчина не поправится! По началу, я смотрела этот фильм с интересом, потом просто скучала. Актеры не очень запоминающиеся, все на одно лицо. Сам фильм смотрится очень затянуто. С сюжетом тут явно переборщили.

3
02.06.2013, 12:42

Это фильм о том, как девочка-подросток в результате несчастного случая превращается в киборга.

0
01.09.2016, 06:48

Смотрел в детстве. Фильм о том что в США на какой-то вечеринке не было электричества и у всех были с собой фонарики. А в одном доме все было освещено и люди ходили среди этих фонарей. И один сумасшедший взял фонарик и стал ходить по кругу, а потом его заметил полицейский и приказал ему убрать фонарь. Только тогда он понял что это был настоящий фонарь а не какой-нибудь электрический. Вот такой фильм. По-моему ничего особенного. Но мне понравился. Советую посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!