Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

50/50 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
322051 голос
Кинопоиск
7.518/10
81877 голос

Жизнь прекрасна

Страна: США
Премьера фильма: 12 сентября 2011
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Молодой преуспевающий журналист Адам готовится выпустить сенсационную статью о вулканах в Европе. Он не курит, не пьет, ведёт здоровый образ жизни, не страдает никакими хроническими заболеваниями и мечтает сделать эту самую статью сенсационной. Он всё делает для того, чтобы его имя было в заголовках газет и журналов. Но неожиданно все планы начинают рушиться по мере того, как вулкан извергается и выбрасывает огромные массы раскалённой магмы прямо на журналиста. Похоже, что для проведения сенсационной статьи Адаму придётся нарушить собственные моральные принципы и начать пить. Если бы действия Адама были продиктованы безудержным стремлением к славе и известности, он без проблем мог бы прослыть крутым журналистом, принесшим престиж и славу своему городу. Но в жизни Адама деньги не всегда стоят на первом месте, и со временем он начинает понимать, что его стремление к славам и известностям может привести к серьёзной беде. Фильм повествует о проблемах морали в современном мире. Главный герой, когда-то известный журналист, волею судьбы оказывается вовлечён в крупные неприятности. В результате Адам должен нарушить собственные принципы, дабы спасти свою жизнь, карьеру и, главное, собственную репутацию. Фильм получил несколько престижных международных наград, среди них - Приз Ассоциации кинокритиков США за лучший документальный фильм и Приз Британского международного института кино (BIFIP) и Приз Швейцарского союза киноклубов на кинофестивале в Лозанне (2008 год). Джордж Мартин "Песнь льда и пламени" Классика. Читается на одном дыхании. "Пели последние птицы и полыхал последний закат. Закат Полдня, Последняя Эпоха". Джон Рональд Руэл Толкин "Властелин колец" Как ни странно, но мне понравился. Очень спокойная, неторопливая история. Джона, ставшего художником и писателем, работающего корреспондентом в газете, выгоняют из дома. Его взрослая дочь с головой окунается в мир 18 века - с девочками играет в платьях, танцует и вышивает. И кажется, что всё у них будет прекрасно, пока отец не застаёт их за распитием виски. После этого дочь становится неуправляемой. Джон пытается достучаться до дочери, однако она находит защиту в друзьях. Его жена и сын хотят, чтобы он забыл о прошлом, но это невозможно.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 50/50Режиссер: Джонатан Левин

В главных ролях
Анжелика ХьюстонБрайс Даллас ХовардАнна КендрикСет РогенДжозеф Гордон-Левитт
Трейлер к фильму Жизнь прекрасна
14.06.2017, 09:48

Фильм про то как человек попав в автомобильную катастрофу остался один с младенцем на руках, и все бы ничего но ему приходится выживать в очень сложных условиях. В общем мне фильм понравился, но не понравилось что он заканчивается. На протяжении всего фильма можно было ожидать что-то такое что будет конец, я этого так ждал и не дождался. Поэтому мой отзыв: фильм интересный, смотрибельный, но все-таки конец предсказуемый.

7
11.06.2016, 18:48

Гениальный фильм. Когда я посмотрел его в первый раз, то подумал примерно следующее: Нет, вы только посмотрите на этого гения, все мы должны ему подражать. На что режиссер ответил: Вы имеете ввиду, что он просто тупой? Мне было 7 лет. В моей комнате был телефон, по которому можно было позвонить в любое время суток (конечно, кроме ночи), и мне не терпелось поскорее им обзавестись.

6
19.10.2015, 08:29

В фильме показано, как в концлагерях люди превращаются в овощи. Так нельзя снимать кино. У меня просто нет слов. Это было ужасно. До сих пор не могу прийти в себя. Фильм не должен никого воспитывать. Он должен вызывать эмоции. Если эмоции положительные, то хорошо. А если отрицательные, то это плохой фильм. То, что в фильме нет насилия и всего такого, еще не означает, что фильм хороший.

6
14.01.2021, 22:13

Я рекомендую к просмотру этот фильм. Этот фильм действительно о жизни и о любви. О том, как люди не умеют ценить ничего, а особенно любовь и заботу своих близких. Как мы забываем, что можно просто жить, смеяться, радоваться и любить. И не ждать чуда и подарков судьбы, а жить и радоваться каждому дню. Это фильм мне понравился. Он легкий, не грузит и не утомляет. Актерский состав был просто чудесный. Особенно понравился мне актер Матей Дивац.

6
21.09.2012, 20:02

Если б мы были разведчиками в тылу врага, я бы предложил им этот фильм в качестве плана побега.

5
14.11.2017, 06:02

Это очень красивый фильм, о человеческой любви. Но не только! Мне кажется, что это фильм о человеческой доброте, отзывчивости. Он показывает нам, какую силу имеет любовь к ближнему, и насколько она важна в жизни, как легко мы можем потерять это чувство, потерять веру в людей. Все мы знаем примеры того, какими жестокими могут быть люди, насколько часто они поступают несправедливо.

4
24.03.2023, 13:28

Фильм о том, как хорошо жить на белом свете. Как будто за тебя все уже решили. И не важно, кто ты и чем занимаешься. Если ты счастлив, то будь ты хоть миллиардер. Главное, чтоб был счастлив. Вот такая простая истина. В фильме нет ничего необычного или супер интересного. Но посмотрев его я поняла, что все гениальное просто. Да все, что в нем есть - это лишь игра слов и легкая пародия. Конечно, если честно я не очень люблю фильмы о войне.

4
06.06.2015, 21:39

Если вы не видели эту картину, то вы не знаете, что такое по-настоящему качественный блокбастер.

3
22.10.2019, 20:53

Очень трогательный фильм заставляет задуматься о том, насколько ценно время, проведенное с родными и близкими. Но самое главное, что мы можем сделать для них - дарить им свою любовь. Это просто чудесно. P.S. Фильм рекомендуется к просмотру всем без исключения, и не только в качестве посмотреть кино, но и для того, чтобы узнать больше и научиться ценить каждую минуту своей жизни, проведённую с любимыми людьми. Спасибо за внимание. Если понравилась статья, нажмите лапу.

1
20.08.2019, 03:36

Фильм, конечно, не об этом. Он про то, что всё можно пережить и сделать выводы. О том, что есть люди (я таких встречала), которые умеют жить и радоваться и видеть прекрасное. А есть те, которые думают, что смысл жизни только в деньгах или материальном благополучии. Как будто это цель. У этих людей нет времени на себя, они зациклены только на деньгах. Не могут найти время на себя. На семью.

1
Добавь свой комментарий!