Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La turbulence des fluides Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
998 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Хаос и желание

Страны: Франция, Канада
Премьера фильма: 22 августа 2002 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие фильма начинается в 1258 году в Париже. Ричард де Валинкур, влиятельный английский дворянин, собрал в своём замке компанию молодых дворян, с целью совершить путешествие в Иерусалим и поклониться гробу Господню. По дороге в город они останавливаются в замке Ла-Рошель, где встречают загадочную молодую девушку по имени Мари де Бельшасс. Спустя два года, Ричард уехал на Восток и продал Мари де Вильнёв принцу Филиппу, который желал выдать её замуж за отца Алисы — герцога Анжуйского. Дело в том, что этот брак обещал стать мезальянсом и вызвал недовольство Изабеллы Французской, которая была замужем за королём Генрихом. Молодая женщина доставила в Париж книги и документы, которые, по мнению её семьи, могли бы помочь ей в её незаконном статусе. В Париже она была названа по имени и стала нашей героиней, а уже через несколько дней была задержана в борделе и отправлена к хозяину замка. Мари де Валеншасс была похищена и подвергалась жестокому обращению с ней, что вызывало у неё приступы депрессии и сумасшествия. В один из таких моментов она решила бежать. Мари спряталась в Эвитане, в соборе, где через неё осуществил контакт с Марией и архиепископом Парижа. Однако, архиепископ заподозрил, что с Алисой всё в порядке и он отбил девочку у хозяина замка. После этого её посадили в тюрьму замка Тампль. На её поиски отправились различные де Валанкур, де Бельшансы, а также принц Филипп. На пути Ричард встретил де Валанкура, который предложил ему использовать рыцарей для выполнения некой секретной операции и для поиска дочери. Ричард согласился и узнал, что у Мари есть брат-близнец. Он вывез Алису в другой свой замок, Бельтран, после чего через него можно было бы добраться до Мари. Рискуя жизнью, Ричард продолжил поиски, которые привели его к замку Ла-Шиньер, окружённому стеной и обеспечивавшему дополнительную защиту. В замке он обнаружил Мари де Полиньяк, которая предлагала свои услуги как шпиона. Тристан де Белькур ухаживал за самой красивой женщиной Франции, стремясь завладеть её сердцем. Он посвятил этому всю свою жизнь и достиг богатства и власти.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La turbulence des fluidesРежиссер: Мэнон Бриан

В главных ролях
Паскаль БюссьерДжули ГайеЖан-Николя ВерроЖеневьев БюжоНорман Хелмс
26.07.2021, 23:31

Не могу сказать, что я в восторге от этого фильма. Скорее наоборот, это один из лучших фильмов, которые я видела. Но я бы хотела отметить несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание перед просмотром. В фильме есть одна сцена, когда главный герой в исполнении Роберта Де Ниро разговаривает со своим сыном. Он говорит ему, чтобы он не играл в игры, а учился. На что сын возмущенно отвечает, что учится он и без игр.

7
09.07.2021, 20:21

Не понравилось, бред какой-то. Отвратительный сценарий и плохие диалоги. В фильме описывается мир, где деньги превратились в силу и заставляют людей быть безжалостными и бесчеловечными. При этом, авторы показывают как мало в мире гуманности и доброты. Но так ли все плохо? Можно ли прожить жизнь не испытывая страданий? Почему люди готовы на все ради денег? Авторы фильма, похоже, сами не знают ответа на эти вопросы.

7
22.04.2018, 10:56

Все мы знаем, как сложно найти хорошую киноленту, на которую можно положиться и с удовольствием ее пересмотреть из-за тех ощущений, которые испытываешь, когда смотришь фильм. Когда тебе кажется, что все правильно, хотя сам знаешь, что это далеко не так. Так было со мной, когда я первый раз посмотрел этот фильм. И все повторилось тогда, когда его смотрел в третий раз. Я не знаю, почему он мне так запал в душу.

7
15.03.2022, 07:25

Мне кажется, что он очень близок к правде. И я уверен, что на Земле полно людей, которые живут в таких же условиях. Только они молчат, не жалуются и не подают вида. Я не хочу замуж! Я хочу сидеть у камина и смотреть на то, как ты спишь в темноте. Я ничего не сделал в своей жизни, я просто хотел любить и быть любимым. Я люблю ее.

5
09.06.2012, 18:36

Это первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре один, и после этого я никогда больше не брал билет в кино, где было более 5 человек, потому что только на них у меня аллергия. Все остальные на меня никак не влияют. Моя бабушка рассказывала, что в детстве я выливал за окно чай из стакана. Не знаю, зачем я это делал. Но в детстве мне все кажется романтичным.

5
16.05.2022, 18:46

Я никогда не думал, что можно столько всего сказать о человеке за два часа. Фильм с одной стороны достаточно тупой, но с другой – по сути он правдив. Это, пожалуй, один из немногих фильмов, которые заставляют задуматься и о жизни, и о вечном, и в итоге все сводится к одному слову – жизнь. Жизнь, которую нужно беречь и ценить, ценить каждый миг, каждую минуту. Как бы там ни было, но именно к этому сводится фильм.

4
07.07.2019, 04:06

Истина где-то рядом Что я могу сказать? Фильм замечательный, очень атмосферный, мрачный, с хорошим актёрским составом (особенно в озвучке от ILLIYU) и хорошей идеей - показать, что может сделать с человеком жажда жизни. Очень рекомендую.

3
02.09.2022, 21:00

Хаос и Желание - потрясающий фильм! Я бы даже сказала, что это шедевр. Если не ошибаюсь, это первый фильм, который поставил Вуди Аллен в качестве режиссера. Он очень удачно скомпоновал этот фильм и соединил разные жанры - комедию, детектив, триллер. Действие происходит в одном доме, в одном замкнутом помещении с кучей людей. В фильме много действий, немного диалогов. Юмор в фильме отличается от привычного нам. Здесь нет привычных нам шуток, зато есть много ярких и неожиданных сюжетов.

3
29.07.2018, 09:13

Про этот фильм можно сказать двумя словами - Занятно и неожиданно. Он меня особо не зацепил, хотя есть несколько интересных мыслей. Но сам сюжет интересен только в одном - а сможет ли человек в один момент изменить свою жизнь, или он будет продолжать плыть по течению, как все, а потом его постигнет разочарование и он начнет менять свою жизнь? Я думаю, что каждый, кто смотрел этот фильм, может ответить сам на этот вопрос.

1
16.02.2016, 12:54

Все уже знают, что это не настоящий фильм. Это фильм, где очень хорошо использованы съемки кино. Но есть одна тонкость. В этом фильме нет сюжета как такового. Есть только две линии. Одна линия - это история с девушкой (кстати говоря, на экране вообще ни разу не появилось ее лицо), которая в результате несчастного случая стала жить как бы двойной жизнью. И есть другая линия - это истории людей, столкнувшихся с этой девушкой. Причем эти истории тоже очень интересные и не простые.

1
Добавь свой комментарий!