Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Limitless Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
544052 голос
Кинопоиск
7.981/10
546587 голос

Области тьмы

Страна: США
Премьера фильма: 8 марта 2011 (США), 17 марта 2011 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Представьте, что ваш мозг функционирует на сверхвысокой мощности, высасывая базисные ресурсы вашего интеллекта и энергии. Мозг Эдди Спинолы способен на это, но не может делать ничего сложного. Вы начинаете с самых простых вещей, но прогресс зависит от количества. Может быть, небольшое усилие, возможно, несколько повторений, но вы обязательно добьетесь успеха. Вы уверены, что правы, что за мозговой тренировкой следует питание? На самом деле это так, а проблема только в том, что тренируется уже не ваш мозг. Мышцы становятся более крепкими. Насосы работают все лучше, заставляя кровь циркулировать быстрее. Питание играет определенную роль, но слишком мало. Мозгу нужно сперва заполучить то, что он хочет, а потом использовать это. Тренировка — это гениальная идея, но, когда этот гений придет, начнет работать уже не он, а вы. Вы сами станете первооткрывателем того, что является вашим мозгом, в точности так же, как ваш мозг в большей степени окажется в вашей власти, когда вы станете тренировать его в кулинарном смысле. Замените тренировки. Никогда не забывайте о питании, как о тренировке. Всегда помните, что, чем больше вы работаете, тем медленнее прогрессирует ваш ум, и рано или поздно вам придется думать обо всем, даже о самой незначительной проблеме. Поэтому не пытайтесь изучать историю, математику или биологию — у вас просто не будет времени. Времени, которого и без того слишком мало, — но с новой сверхмощной тренировкой это проблема уже не будет стоить ничего. Помните, в мозге не только базовые ресурсы, но и питательные вещества. Вы не можете получить и то и другое одновременно, только поочередно. То, что вы едите, играет очень важную роль. Начиная с Сахиба Барнса, вы постоянно потребляете углеводы, но углеводы являются питательными веществами. Они нужны для работы мозга, они помогают ему стать сильным и гибким. Вы также потребляте жиры. Они относятся к тем же питательным веществам, и, будучи ими, значительно ускоряют работу вашего мозга. Вы даже можете забыть о них, но с супермощным питанием ваши запасы жира будут быстро пополняться. Это часть процесса. Замените углеводы жирами, жиры — углеводами, белки — белками, а оставшееся оставьте — это углеводы. Не забывайте ничего. Заставьте их работать.
Год: 2011Бюджет: $95,671,641
Оригинальное название: LimitlessРежиссер: Нил Бёргер

В главных ролях
Брэдли КуперРоберт Де НироЭбби КорнишЭндрю ХовардАнна Фрил
08.08.2021, 07:14

Фильм оставил двоякое впечатление, с одной стороны он интересный, динамичный, с другой стороны — сюжет слабоват, да и конец я лично ждал чуть-чуть по-интереснее. В фильме показано, что если ты не хочешь, чтобы твои желания сбылись, то надо их подавлять. Также показаны последствия этих желаний, которые бывают очень плачевными для личности человека. Но при этом показаны и последствия подавленных желаний, когда человек теряет себя и становится марионеткой в руках желаний и страстей.

7
27.07.2013, 02:10

Что-то я его посмотрела, и вот что хочу сказать: во-первых, он снят так, что тебе не хочется его заканчивать! Во-вторых, фильм - это что-то особенное, после просмотра которого ты понимаешь, как человек может изменить свою жизнь, просто прочитав книгу. Он раскрывает тебе глаза на то, сколько в мире людей, которые готовы изменить свою жизнь благодаря книге 451 градус по Фаренгейту.

7
11.09.2015, 15:55

Это фантастика, фильм-антиутопия. Если бы нам показали такой фильм в детстве, то тогда все выглядело бы гораздо реальнее, и мы могли бы себе представить, что однажды окажемся в стране, где ничего невозможно контролировать. Но сейчас, находясь в этой реальности, мы понимаем, что все это чушь. Мы в своей жизни контролируем абсолютно все. Да, есть некоторые вещи, которые зависят от нас, но мы не чувствуем, как от нас что-либо зависит.

5
06.10.2012, 04:00

— Все эти описания ощущений, которые испытывают главные герои фильма — полный бред. Особенно последний абзац. Так и думаешь: господи, да сколько ж нужно было принять таблеток, чтобы испытать все эти фантастические ощущения?! Я уже молчу про то, что главный герой так и не смог остановиться и нажраться до состояния овоща. После такого просто невозможно не поверить в то, что ты хоть на мгновение попал в эту фантастическую вселенную! Все эти ощущения — это просто плод воспалённого воображения.

4
12.08.2016, 19:10

Это фильм-антидепрессант. Он должен быть показан на большом экране хотя бы раз в год. После просмотра остается ощущение, как будто ты только что принял душ. Очень понравился, обязательно посмотрю второй раз. Всем спасибо за внимание.

4
24.11.2020, 08:49

Я бы сказал, что это фантастический триллер. Не смотря на то, что сюжет предсказуем до безобразия, фильм смотрится интересно. Для тех, кто любит посмотреть нечто нестандартное и нескучное. Фильм мне понравился. Актеры играют хорошо. Много интересных моментов. Сам фильм о том, как не потерять разум в мире, где все постоянно принимают какие-то таблетки. И о том как остаться человеком и не сойти с ума. Очень динамичный сюжет с очень хорошим юмором. Снят фильм великолепно.

3
14.02.2019, 11:30

Это лучший фильм, который я видел! Я всегда смотрю его на ночь, и всегда он заканчивается хорошо. В фильме нет ничего особенного, если вы не читали книгу, но если читали, то фильм вам точно понравится. Это не глупый сценарий, и не глупые актёры. И это не просто фильм, это фантастика. На мой взгляд, лучше фильма я ещё не видел. Не пожалейте времени на просмотр этого фильма.

3
01.03.2019, 08:15

Это кино про мечты и реальность, про то, как человек может стать кем угодно.

2
11.08.2012, 15:47

Я конечно ожидал от этого фильма многого, но увы это не тот фильм к которому я пришел в итоге. Фильм был на столько предсказуемым и банальным, что даже его название уже как то раздражает. Сюжет фильма: Вы просыпаетесь в какой то клинике в которой вам поставили диагноз- СПИД. Вы просыпаетесь и говорите что вы не понимаете где находитесь, и кто вы такой. Вам дают какой то тест, который показывает что у вас нет ВИЧ.

0
09.04.2020, 07:17

На мой взгляд, это фильм в первую очередь интересен своей идеей, что все что происходит в мире - результат того, что мы делаем с собой сами. И даже если в фильме всё так красиво и идеально - там всё по-настоящему. А в жизни у меня такой привычки не было. Если мне втемяшилось в голову, что я могу заработать миллион, я начну искать тысячи способов.

0
Добавь свой комментарий!