Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Glow Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
1047 голос
Кинопоиск
5.817/10
279 голос

Сияние

Страна: США
Премьера фильма: 30 августа 2002 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Новоиспеченная супружеская пара Мэтт и Джеки живут в Нью-Йорке. Они окружены тем самым особым сиянием, каким окружены все счастливые новобрачные. Они влюблены, их жизнь полна романтики и юмора, и несмотря на все их повседневные заботы, они редко сталкиваются с серьезными проблемами. В свой первый визит в Ньюбери-Ашдод они случайно знакомятся с молодым человеком по имени Ларри, его отец — иллюзионист-любитель, и мать — актриса. Ларри — полная противоположность своему сыну, он мечтает стать режиссером и буквально одержим проблемой "счастливой семьи". Он старается, как может, однако прочные связи, возникшие между молодым семейством, вдруг рушатся. Узы, связывавшие их прежде, начинают терять свою прочность. Проходят годы, и они уже почти забыли друг о друге. Но прошлое, как всегда, настигает их, и с этого момента их жизнь наполнена постоянно нарастающими проблемами, у них не остается времени ни для чего другого. В конце концов Ларри сам нуждается в поддержке, и тогда они решают вместе составить план того, что они должны делать, чтобы сохранить и объединить свои утраченные чувства. В их руки снова вернется былая роскошь и беззаботность, а их жизнь вновь обретет краски радости.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The GlowРежиссер: Крэйг Р. Бэксли

В главных ролях
Портия де РоссиДин КэйнХэл ЛинденДина МэриллДжозеф Кампанелла
15.09.2014, 18:06

Этот фильм - просто сказка для взрослых. Смотрели на одном дыхании. В этом фильме рассказывается про Венди, которая жила со своим мужем и детьми в тихой и мирной деревушке неподалеку от большого города. Но однажды случилось ужасное - пропал ее сын, после чего Венди оказалась в психиатрической клинике с тяжелым диагнозом, а муж ушел из дома. Про эту историю и рассказывает нам фильм. По сюжету мы видим как в небольшом городке, в отдаленной глуши, живет Венди и ее муж.

6
01.01.2020, 12:07

Шедевр! Я чуть не пустил слезу. Это самая лучшая экранизация Кинга, которую я когда-либо видел. Не понимаю, как киношники смогли перенести эту книгу настолько точно? Как они смогли так точно передать атмосферу ужаса и страха? Этот фильм необходимо посмотреть всем любителям Кинга. Когда выходишь из кинотеатра после просмотра, ты весь трясёшься ещё минут 10 после выхода из зала. И мурашки бегают по спине. Фильм очень хорош! Советую всем его посмотреть.

5
27.10.2018, 23:57

Очень хорошая экранизация. Фильм, где в первую очередь нужно смотреть на актеров, и понимать, что за роль они тебе дают, а не на сюжет. Да, есть сцена побега из психбольницы, где Джек Николсон и Шелли Дюваль спасаются на вертолете. Но все эти кадры уже давно стали классикой жанра, поэтому смотреть их нет смысла. А вот все остальное снято очень качественно. И не только спецэффекты, но сценарий.

4
19.03.2020, 19:13

Я посмотрел этот фильм, когда мне было лет десять. И я, как и все, конечно, был не в восторге от него - это же так страшно! Особенно в начале, когда на тебя обрушиваются воспоминания о тебе самом из детства. Но потом мне стало интересно. Как это, когда тебя преследуют? За что? Почему? А потом я узнал, что Сияние - это, оказывается, фильм по роману Стивена Кинга. Потом я посмотрел фильм Сияние снова, но уже с другим сюжетом. Я уже знал, что фильм снят по роману.

4
29.06.2014, 17:44

Джек Николсон стал похожим на Роберта де Ниро. Такое ощущение, что он и есть Роберт де Ниро, только потолще. Все остальные актеры - как будто из фильма Сияние, такое же однообразие. Не рекомендую. О! На самом деле понравилось.

4
17.04.2012, 01:17

Я не помню таких чувств ни от одного фильма. Это было самое сильное кино за последние два года, я смотрел его в кинотеатре и плакал. У этого фильма есть только один минус: он слишком короткий. Когда фильм был снят, он понравился мне и моей жене больше, чем другие фильмы Стивена Кинга. Я не большой поклонник этого автора, и читал его книги, но фильмы нет. Но этот фильм, я полюбил с первого взгляда. И до сих пор я считаю, что это лучшая экранизация Кинга.

3
27.10.2017, 12:28

После просмотра фильма я думал о том, кто из моих родителей больше всего боялся монстров. Мама или папа? Кто из них? Оказалось, что папа. У него был очень сильный страх перед монстрами. Я до сих пор иногда не могу спать по ночам, представляя, как кто-то из монстров подбирается ко мне, чтобы укусить или ударить, как Джека Джека из фильма. Хотя и понимаю, что это всего лишь мои фантазии.

2
05.11.2016, 19:02

Сияние – фильм, который просто нельзя пройти мимо, и я очень надеюсь, что он Вам также понравится, как и мне. В нем столько всего удивительного, необычного и интересного, что не могу не поделиться с Вами этим. На мой взгляд - это самый интересный хоррор в истории кино. У него очень много поклонников, которые считают его лучшей экранизацией Стивена Кинга. А я считаю, что этот фильм вообще не похож ни на одну предыдущую экранизацию и ни на какой другой фильм ужасов.

1
17.06.2012, 15:08

Отличный фильм.

0
24.06.2022, 03:56

Я потратил на этот фильм больше времени чем на все ужасы за всю жизнь. Для меня он стал частью семьи, поэтому я чувствую себя его преданным. В нём есть всё: и любовь и ненависть, и борьба с самим собой, и страх, и даже, кажется, есть надежда, правда такая маленькая и слабая, что легко может исчезнуть. Но в нём есть смысл. Не в каждом таком фильме есть смысл, не все фильмы могут быть так глубоки и сильны.

0
Добавь свой комментарий!